Meilleure progression Challenge BBB-DV Par équipe
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Catégorie | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|---|
1 | VC Pays de Loudéac | National 1 | 4461 pts | + 235 pts |
2 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | 3118 pts | + 219 pts |
3 | VC Rouen 76 | National 1 | 4082 pts | + 199 pts |
4 | Team Pays de Dinan | National 3 | 2441 pts | + 173 pts |
5 | Vendée U | National 1 | 4815 pts | + 170 pts |
6 | Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis | National 3 | 873 pts | + 133 pts |
7 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | 2193 pts | + 115 pts |
8 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | 2113 pts | + 114 pts |
9 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | 2351 pts | + 113 pts |
10 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | 3963 pts | + 106 pts |
11 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | 5108 pts | + 94 pts |
12 | VC Villefranche Beaujolais | National 2 | 1497 pts | + 83 pts |
13 | UC Nantes Atlantique | National 1 | 1653 pts | + 74 pts |
14 | CC Étupes | National 1 | 3970 pts | + 70 pts |
15 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | 4846 pts | + 58 pts |
16 | Team Cycliste Périgord 24 | National 3 | 667 pts | + 58 pts |
17 | Océane Top 16 | National 1 | 4279 pts | + 57 pts |
18 | Creuse Oxygène Guéret | National 2 | 2437 pts | + 50 pts |
19 | Guidon Chalettois | National 1 | 2066 pts | + 48 pts |
20 | Team Macadam’s Cowboys | National 3 | 269 pts | + 48 pts |
21 | EC Raismes Petite-Forêt | National 2 | 845 pts | + 45 pts |
22 | Team Rémy Meder Haguenau | National 2 | 770 pts | + 44 pts |
23 | VC Toucy | National 2 | 730 pts | + 43 pts |
24 | Laval Cyclisme 53 | National 3 | 1029 pts | + 42 pts |
25 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | 2887 pts | + 39 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Hugo Roudier | + 5 pts |
5 | Armand Gouery | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | Team Coop Velocité | + 3 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |