Meilleure progression Challenge BBB-DV N3
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Laval Cyclisme 53 | 987 pts | + 145 pts |
2 | US Saint-Herblain | 348 pts | + 131 pts |
3 | UV Limousine | 669 pts | + 100 pts |
4 | UV Aube-Club Champagne Charlott' | 484 pts | + 71 pts |
5 | Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis | 740 pts | + 64 pts |
6 | Team Corrèze Elancia-VC Tulle | 672 pts | + 50 pts |
7 | ASPTT Nancy | 468 pts | + 45 pts |
8 | Team Pays de Dinan | 2268 pts | + 30 pts |
9 | Team Fybolia Locminé Auto | 535 pts | + 25 pts |
10 | Girondins de Bordeaux | 850 pts | + 23 pts |
11 | Team Payname | 306 pts | + 21 pts |
12 | Team U Anjou 49 | 295 pts | + 21 pts |
13 | CM Aubervilliers 93 | 1565 pts | + 20 pts |
14 | VS Valletais | 41 pts | + 20 pts |
15 | Entente Moselle Cyclisme | 141 pts | + 18 pts |
16 | Team Cycliste Périgord 24 | 609 pts | + 16 pts |
17 | CC Marmande 47 | 522 pts | + 16 pts |
18 | AS Corbeil-Essonnes | 371 pts | + 12 pts |
19 | VCA du Bourget | 125 pts | + 10 pts |
20 | Team Macadam’s Cowboys | 221 pts | + 8 pts |
21 | VC Amateur Saint-Quentin | 358 pts | + 6 pts |
22 | Team Vienne 86 | 273 pts | + 6 pts |
23 | Team Bricquebec Cotentin | 995 pts | + 5 pts |
24 | VC La Pomme Marseille | 494 pts | + 4 pts |
25 | VC Pays de Lorient | 282 pts | + 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |