Meilleure progression Challenge BBB-DV N2
Dernière mise à jour :
Place | Équipe | Points | Progression (points) |
---|---|---|---|
1 | Côtes d'Armor - Marie Morin | 4788 pts | + 334 pts |
2 | Creuse Oxygène Guéret | 2387 pts | + 109 pts |
3 | EC Raismes Petite-Forêt | 800 pts | + 89 pts |
4 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | 2078 pts | + 59 pts |
5 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | 1818 pts | + 49 pts |
6 | UC Cholet 49 | 761 pts | + 48 pts |
7 | VC Toucy | 687 pts | + 38 pts |
8 | VS Chartrain | 482 pts | + 32 pts |
9 | Team U Charente-Maritime | 479 pts | + 32 pts |
10 | POC Côte de Lumière | 1343 pts | + 27 pts |
11 | AC Bisontine | 1071 pts | + 27 pts |
12 | Sablé Sarthe Cyclisme | 554 pts | + 23 pts |
13 | Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme | 477 pts | + 20 pts |
14 | CC Périgueux Dordogne | 747 pts | + 17 pts |
15 | VC Villefranche Beaujolais | 1414 pts | + 16 pts |
16 | VC Unité Schwenheim | 605 pts | + 15 pts |
17 | SC Nice Jollywear | 583 pts | + 14 pts |
18 | ESEG Douai-Origine Cycles | 374 pts | + 7 pts |
19 | Team Rémy Meder Haguenau | 726 pts | + 6 pts |
20 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | 903 pts | + 2 pts |
21 | US Montauban 82 | 365 pts | + 1 pt |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |