Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
151 | Parisis AC 95 | Hors DN | – 1 | 16 pts |
UC St Chely d'Apcher | Hors DN | – 1 | 16 pts | |
VC Nord Alsace | Hors DN | + 110 | 16 pts | |
VC Sainte-Croix-en-Plaine | Hors DN | – 1 | 16 pts | |
155 | ACV Aurillacois | Hors DN | – 2 | 15 pts |
RO Brignoles | Hors DN | – 2 | 15 pts | |
SC Serres Castet | Hors DN | – 2 | 15 pts | |
Team Sojasun Cyclisme | Hors DN | – 2 | 15 pts | |
VC Chantonnaisien | Hors DN | – 2 | 15 pts | |
160 | EC Felletin Ussel Creuse Corrèze | Hors DN | – 1 | 14 pts |
VC Spinalien | Hors DN | – 1 | 14 pts | |
162 | AC4B | Hors DN | – 1 | 13 pts |
Vélophile Naintréenne | Hors DN | – 1 | 13 pts | |
VTT du Toulois | Hors DN | – 1 | 13 pts | |
165 | UA La Rochefoucauld | Hors DN | – 1 | 12 pts |
166 | AC Pays de Baud | Hors DN | – 1 | 11 pts |
Cyclisme Bragard 52 | Hors DN | – 1 | 11 pts | |
Jeunesse Cycliste 231 | Hors DN | – 1 | 11 pts | |
169 | CC Ergué Gabéric | Hors DN | + 3 | 10 pts |
EC Rennaise | Hors DN | – 1 | 10 pts | |
ES Cannes | Hors DN | – 1 | 10 pts | |
Tarbes Cycliste Compétition | Hors DN | – 1 | 10 pts | |
UC Brestoise | Hors DN | + 12 | 10 pts | |
VS Seynois | Hors DN | – 1 | 10 pts | |
175 | Team Sprinters Tropéziens | Hors DN | – 3 | 9 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 15/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Ilan Larmet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Florentin Lecamus-Lambert | |
Théo Thomas |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Edvin Lovidius | |
4 | Ben Chilton | |
5 | Josué Hodebourg Rinna |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Tom Lambert Wetzel | |
4 | Mathéo Barusseau | |
Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | VC Rouen 76 | |
3 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
4 | Vendée U | |
5 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | VC Rouen 76 | |
3 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
4 | Vendée U | |
5 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | VCU Schwenheim | |
4 | UC Cholet 49 | |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | VC Avranches | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CC Vauclinois | |
5 | CSCA Propreté 2000 |