Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
101 | VC Trois-Rivières | Hors DN | + 5 | 76 pts |
102 | Grenoble Métropole Cyclisme 38 | National 3 | + 2 | 75 pts |
103 | Winner Team VTT | Hors DN | – 2 | 73 pts |
104 | Entente Touraine Team Cycliste 37 | National 3 | – 2 | 72 pts |
105 | Team SPOC Nice | Hors DN | – 2 | 67 pts |
106 | EC Abbevilloise | Hors DN | – 1 | 53 pts |
107 | EC Stéphanois | Hors DN | = | 48 pts |
VS Eguisheim | Hors DN | = | 48 pts | |
109 | UV Chalon | Hors DN | = | 47 pts |
110 | USL Montjoly | Hors DN | = | 46 pts |
VC Roubaix-Lille Métropole | Hors DN | = | 46 pts | |
112 | Convergence SC Abymienne | Hors DN | + 20 | 43 pts |
113 | La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme | National 3 | – 1 | 42 pts |
VC Spiripontain | Hors DN | – 1 | 42 pts | |
115 | M Santé Cyclisme | Hors DN | + 9 | 40 pts |
VC Pontivyen | Hors DN | – 1 | 40 pts | |
117 | AC Erstein | Hors DN | – 2 | 37 pts |
VS Scaër | Hors DN | – 2 | 37 pts | |
119 | Entente Cycliste des Pyrénées | Hors DN | – 2 | 36 pts |
US Foyalaise | Hors DN | – 2 | 36 pts | |
121 | CC Ernéen | Hors DN | – 2 | 35 pts |
122 | Guidon Saint-Martinois | Hors DN | + 22 | 32 pts |
123 | Cycle Poitevin | Hors DN | – 3 | 31 pts |
La Voge VTT | Hors DN | – 3 | 31 pts | |
UC Aire Barcelonne | Hors DN | – 3 | 31 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 15/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jocelyn Baguelin | |
2 | Ilan Larmet | |
3 | Clément Izquierdo | |
4 | Florentin Lecamus-Lambert | |
Théo Thomas |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Clément Izquierdo | |
2 | Bjoern Koerdt | |
3 | Edvin Lovidius | |
4 | Ben Chilton | |
5 | Josué Hodebourg Rinna |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Tom Lambert Wetzel | |
4 | Mathéo Barusseau | |
Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | VC Rouen 76 | |
3 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
4 | Vendée U | |
5 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
2 | VC Rouen 76 | |
3 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
4 | Vendée U | |
5 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
2 | Team Apogé Charente-Maritime | |
3 | VCU Schwenheim | |
4 | UC Cholet 49 | |
5 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
2 | VC Avranches | |
3 | UC Pélussin | |
4 | Issoire Cyclisme | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Jeunesse Cycliste 231 | |
2 | US Lamentin | |
3 | Team Madras Cycling | |
4 | CC Vauclinois | |
5 | CSCA Propreté 2000 |