Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | VC Pays de Loudéac | National 1 | + 1 | 2266 pts |
2 | Vendée U | National 1 | – 1 | 2165 pts |
3 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 1820 pts |
4 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 1575 pts |
5 | Océane Top 16 | National 1 | = | 1414 pts |
6 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 1251 pts |
7 | CC Étupes | National 1 | + 4 | 1211 pts |
8 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | – 1 | 1154 pts |
9 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | – 1 | 1094 pts |
10 | Pédale Pilotine | Hors DN | – 1 | 951 pts |
11 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | + 3 | 931 pts |
12 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | – 2 | 874 pts |
13 | Guidon Chalettois | National 1 | – 2 | 858 pts |
14 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | + 1 | 811 pts |
15 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | – 2 | 759 pts |
16 | CR4C Roanne | National 1 | + 1 | 752 pts |
17 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | – 1 | 696 pts |
18 | CM Aubervilliers 93 | National 3 | = | 675 pts |
19 | Team Pays de Dinan | National 3 | + 2 | 659 pts |
20 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 618 pts |
21 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | – 2 | 578 pts |
22 | SCO Dijon | National 1 | + 1 | 553 pts |
23 | Team Martigues SC-Drag Bicycles | National 2 | – 1 | 519 pts |
24 | EC Raismes Petite-Forêt | National 2 | + 2 | 454 pts |
25 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | + 7 | 437 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 15/04/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Léo-Paul Jamin | + 15 pts |
2 | Julien Chane Foc | + 15 pts |
3 | David Boutville | + 12 pts |
4 | Meving Gene | + 12 pts |
5 | Larry Lutin | + 8 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathéo Bouyer | + 8 pts |
2 | Noé Cramette | + 6 pts |
3 | Yanis Seguin | + 2 pts |
4 | Alexandre Blanchard | + 1 pt |
5 | Clément Izquierdo |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Noé Melot | |
3 | Tom Lambert Wetzel | |
4 | Mathéo Barusseau | |
Mattéo Viardot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | UC Cholet 49 | + 22 pts |
2 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 16 pts |
3 | Team Madras Cycling | + 15 pts |
4 | CSCA Propreté 2000 | + 12 pts |
5 | VC Lucéen | + 8 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Paris Cycliste Olympique | + 6 pts |
2 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
3 | VC Rouen 76 | |
4 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 | |
5 | Vendée U |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | UC Cholet 49 | + 22 pts |
2 | Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme | + 3 pts |
3 | Team Atria-Montluçon Cyclisme | |
4 | Team Apogé Charente-Maritime | |
5 | VCU Schwenheim |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Sablé Sarthe Cyclisme | + 16 pts |
2 | VC Lucéen | + 8 pts |
3 | Team EliteOrga-US Saint-Herblain | + 8 pts |
4 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
5 | VC Avranches |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Madras Cycling | + 15 pts |
2 | CSCA Propreté 2000 | + 12 pts |
3 | Espoir du Sud | + 8 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |