Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 5728 pts |
2 | Vendée U | National 1 | = | 5291 pts |
3 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | = | 5140 pts |
4 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | + 1 | 4959 pts |
5 | Océane Top 16 | National 1 | – 1 | 4928 pts |
6 | VC Pays de Loudéac | National 1 | = | 4804 pts |
7 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 4678 pts |
8 | CC Étupes | National 1 | = | 4345 pts |
9 | CR4C Roanne | National 1 | = | 3952 pts |
10 | SCO Dijon | National 1 | + 1 | 3593 pts |
11 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | – 1 | 3537 pts |
12 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 3199 pts |
13 | Creuse Oxygène Guéret | National 2 | = | 2950 pts |
14 | Team Probikeshop Saint-Etienne Loire | National 1 | = | 2814 pts |
15 | Team Pays de Dinan | National 3 | = | 2772 pts |
16 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | = | 2554 pts |
17 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 2433 pts |
18 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | = | 2377 pts |
19 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | = | 2276 pts |
20 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | = | 2160 pts |
21 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 2054 pts |
22 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 1960 pts |
23 | CM Aubervilliers 93 | National 3 | = | 1652 pts |
24 | VC Villefranche Beaujolais | National 2 | = | 1524 pts |
25 | CC Villeneuve Saint-Germain | National 1 | = | 1466 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Hugo Roudier | + 5 pts |
5 | Armand Gouery | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | Team Coop Velocité | + 3 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | |
5 | US Lamentin |