Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Pédale Pilotine | Hors DN | = | 728 pts |
2 | AS Baie-Mahault | Hors DN | = | 269 pts |
3 | Gwada Bikers 118 | Hors DN | = | 211 pts |
4 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | = | 198 pts |
5 | Côtes d'Armor - Marie Morin | National 2 | = | 189 pts |
6 | UC Spiritaine | Hors DN | = | 187 pts |
7 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 167 pts |
8 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 115 pts |
9 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | National 1 | = | 59 pts |
10 | Team SPOC Nice | Hors DN | = | 30 pts |
11 | EC Raismes Petite-Forêt | National 2 | + 4 | 25 pts |
12 | Pédale d'Or Josephine | Hors DN | + 3 | 19 pts |
13 | Madinina Bikers | Hors DN | + 2 | 18 pts |
14 | Pédale Pointe-Noirienne | Hors DN | – 3 | 17 pts |
15 | ASC Fewoss | Hors DN | = | 16 pts |
16 | Winner Team VTT | Hors DN | – 1 | 15 pts |
17 | VC La Pomme Marseille | National 3 | – 5 | 13 pts |
18 | VS Chartrain | National 2 | – 3 | 12 pts |
19 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | – 4 | 4 pts |
20 | SC Nice Jollywear | National 2 | – 7 | 3 pts |
21 | UC Grimaudoise | Hors DN | – 7 | 2 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |