Challenge BBB-DV Par équipe
Place | Équipe | Catégorie | Progression (place) | Points |
---|---|---|---|---|
1 | Armée de Terre | National 1 | = | 9563 pts |
2 | Vendée U | National 1 | = | 6933 pts |
3 | UC Nantes Atlantique | National 1 | = | 3864 pts |
4 | CC Étupes | National 1 | = | 3863 pts |
5 | Sojasun espoir-ACNC | National 1 | = | 3793 pts |
6 | CC Nogent-sur-Oise | National 1 | = | 3725 pts |
7 | Chambéry Cyclisme Formation | National 1 | = | 3716 pts |
8 | SCO Dijon | National 1 | = | 3556 pts |
9 | VC Rouen 76 | National 1 | = | 3509 pts |
10 | Team Pro Immo Nicolas Roux | National 1 | = | 3432 pts |
11 | AVC Aix-en-Provence | National 1 | = | 3332 pts |
12 | CR4C Roanne | National 1 | = | 3218 pts |
13 | Brest Iroise Cyclisme 2000 | National 1 | = | 2811 pts |
14 | GSC Blagnac | National 2 | = | 2779 pts |
15 | USSA Pavilly Barentin | National 1 | = | 2762 pts |
16 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | National 2 | = | 2599 pts |
17 | VC Pays de Loudéac | National 2 | = | 2358 pts |
18 | VC Toucy | National 2 | = | 2301 pts |
19 | Océane U-Top 16 | National 1 | = | 2285 pts |
20 | Hennebont Cyclisme | Hors DN | = | 2271 pts |
21 | Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys | National 2 | = | 2158 pts |
22 | Guidon Chalettois | National 1 | = | 1929 pts |
23 | CC Périgueux Dordogne | National 3 | = | 1846 pts |
24 | Occitane Cyclisme Formation | National 2 | = | 1822 pts |
25 | VS Chartrain | National 2 | = | 1634 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 13/05/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Erwan Le Falher | + 45 pts |
2 | Marius Cordier | + 16 pts |
3 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
4 | Dorian Zehnich | + 12 pts |
5 | Gwendy Duval | + 11 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Timothé Gabriel | + 15 pts |
2 | Mathéo Dutombois | + 7 pts |
3 | Gaël Decrouy | + 6 pts |
4 | Mateusz Gajdulewicz | + 3 pts |
5 | Angus Boulaire | + 2 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Noé Melot | |
2 | Mathis Baron | |
3 | Thibault Ayache | |
Clément Sanchez | ||
5 | Mark Lightfoot |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
4 | UV Aube | + 12 pts |
5 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Nogent-sur-Oise | + 8 pts |
2 | Vendée U | + 3 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | SCO Dijon-Team Materiel-velo.com | |
5 | VC Rouen 76 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VCU Schwenheim | + 15 pts |
2 | UV Aube | + 12 pts |
3 | ESEG Douai | + 8 pts |
4 | USSA Pavilly Barentin | + 4 pts |
5 | Team Apogé Charente-Maritime |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | ASPTT Nancy | + 11 pts |
2 | Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC | |
3 | Béziers Méditerranée Cyclisme | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Issoire Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | CC Plancoët | + 45 pts |
2 | Rayon d'Argent | + 16 pts |
3 | VS Pays de Lamballe | + 11 pts |
4 | EC Aulnay Drancy 93 | + 8 pts |
5 | GAZ Elec c de Douai | + 3 pts |