Leaders du Challenge
Leader Individuel
Leader Par équipe
National 1
Challenge BBB-DV : Coureurs
Classement Individuel
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | David Gaudu | Côtes d'Armor - Marie Morin | 1438 pts |
2 | Yoann Paillot | Océane Top 16 | 1298 pts |
3 | Jérémy Bescond | Côtes d'Armor - Marie Morin | 1115 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | David Gaudu | Côtes d'Armor - Marie Morin | 1438 pts |
2 | Valentin Madouas | Brest Iroise Cyclisme 2000 | 1106 pts |
3 | Paul Ourselin | Vendée U | 1081 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Équipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Thibault Guernalec | Team Pays de Dinan | 436 pts |
2 | Kevin Geniets | Chambéry Cyclisme Formation | 421 pts |
3 | Axel Carnier | Pédale d'Or Josephine | 318 pts |
Challenge BBB-DV : Équipes
Classement Par équipe
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Chambéry Cyclisme Formation | 5108 pts |
2 | Côtes d'Armor - Marie Morin | 4846 pts |
3 | Vendée U | 4815 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Chambéry Cyclisme Formation | 5108 pts |
2 | Vendée U | 4815 pts |
3 | VC Pays de Loudéac | 4461 pts |
Classement N2
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Côtes d'Armor - Marie Morin | 4846 pts |
2 | Creuse Oxygène Guéret | 2437 pts |
3 | Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme | 2193 pts |
Classement N3
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Team Pays de Dinan | 2441 pts |
2 | CM Aubervilliers 93 | 1576 pts |
3 | Laval Cyclisme 53 | 1029 pts |
Classement Hors N
Place | Équipe | Points |
---|---|---|
1 | Pédale Pilotine | 1291 pts |
2 | UC Spiritaine | 1130 pts |
3 | AS Baie-Mahault | 1084 pts |
Archives
Progression de la semaine
Semaine du 25/03/2024
Classement Individuel
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Axel Chatelus | + 50 pts |
2 | Antoine Roussel | + 40 pts |
3 | Ben Chilton | + 35 pts |
4 | Alexis Deus | + 30 pts |
5 | Aurélien Costeplane | + 27 pts |
Classement Espoirs
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Ben Chilton | + 35 pts |
2 | Alexis Deus | + 30 pts |
3 | Dexter Leeming-Sykes | + 10 pts |
4 | Léopold Perrot | + 5 pts |
5 | Hugo Roudier | + 5 pts |
Classement 19 ans
Place | Coureur | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Mathis Baron | |
2 | Mattéo Viardot | |
3 | Justin Coron | |
Tom Lambert Wetzel | ||
5 | Kenji Laventure |
Classement Par équipe
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
4 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
5 | VC Nayais | + 24 pts |
Classement N1
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | EC Saint-Etienne Loire | + 113 pts |
2 | OCF Team Legend Wheels | + 72 pts |
3 | Morbihan Adris Gwendal Oliveux | |
4 | Vendée U | |
5 | Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 |
Classement N2
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Team Apogé Charente-Maritime | + 52 pts |
2 | GSC Blagnac Vélo Sport 31 | + 29 pts |
3 | CC Périgueux Dordogne | + 2 pts |
4 | Team U LH | + 1 pt |
5 | UC Cholet 49 |
Classement N3
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | Issoire Cyclisme | + 6 pts |
2 | Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine | + 4 pts |
3 | VC Avranches | |
4 | UC Pélussin | |
5 | Sablé Sarthe Cyclisme |
Classement Hors N
Place | Équipe | Progression (points) |
---|---|---|
1 | VC Nayais | + 24 pts |
2 | OC Gif VTT | + 21 pts |
3 | EC Ducossais | + 11 pts |
4 | Jeunesse Cycliste 231 | + 8 pts |
5 | Team Crédit Mutuel-Garage Premier-Fewoss | + 5 pts |