Résultats

CC du Palais/Vienne : Classements

Le 37ème Cyclo-Cross "André Santrot" a été remporté ce dimanche au Palais-sur-Vienne par Théo Vimpère (CM Aubervilliers 93) qui succède au palmarès à Loïc Herbreteau. Il devance Maxime Médérel (BigMat-Auber 93) et Yoann Paillot (CO Couronnais).

Les résultats

Cadets
1 MORICHON MATHIEU ( U.C.DORACHONNE NORD 87 ) 30'37''
2 GAY RAPHAEL ( CREUSE OXYGENE ) 30'47''
3 RAYNAUD ANTOINE ( CREUSE OXYGENE ) 33'47''
4 DRUGUET Alban ( U.V.LIMOUSINE ) 33'57''
5 TOURNIEROUX VICTOR ( CRCL ) 34'47''
6 BOUTET ROMAIN ( CREUSE OXYGENE ) 36'57''
7 ROUYER Simon ( ANGOULEME VELO CLUB ) 37'04''
8 PETITEAU Valentin ( ANGOULEME VELO CLUB ) à 1 tour
9 MORLIERE ANTOINE ( AMBAZAC SPRINTER CLUB ) 
10 MENUT AUDREY ( CREUSE OXYGENE ) 
11 TABOURIER Louis ( CREUSE OXYGENE ) 
12 COUDERT BASTIEN ( CRCL ) 
13 VETTER LAURENA ( U.V.LIMOUSINE ) 

Juniors
1 LHOPITEAU MAXIME ( CREUSE OXYGENE ) 44'28''
2 MENANT CORENTIN ( CREUSE OXYGENE ) 45'25''
3 FOUQUET Bastien ( AL LA CHAPELLE ST URSIN ) 45'58''
4 LARENAUDIE Dylan ( U.V.LIMOUSINE ) 47'15''
5 GAUTHIER Pierrick ( AL GOND PONTOUVRE ) 50'23''
6 BENARD KEVIN ( CRCL ) à 1 tour
7 HUMBERT JEREMY ( ASTER VEYRAC ) 
8 PACICH MAXIME ( US NANTIAT ) 
9 LEAUD SANDRA ( CYCLE POITEVIN ) 
10 CID AMANDINE ( CYCLO RACING CLUB LIM ) 

Séniors, Espoirs et Masters
1 VIMPERE THEO ( AUBER 93 ) 55'10''
2 MEDEREL MAXIME ( AUBER 93 ) 55'58''
3 PAILLOT YOANN ( C.O.COURONNAIS ) 56'32''
4 BOYER JULIEN ( U.V.LIMOUSINE ) 57'22''
5 FLEYTOUX MICKAEL ( CC. MAINSAT EXPERT ) 1h00'18''
6 PREVOST FLORENT ( CRCL ) 1h01'28''
7 DUBOST FLORIAN ( CC PERIGUEUX DORDOGNE ) 1h02'18''
8 LAPOUGE SEBASTIEN ( SA MUSSIDAN ) à 1 tour
9 DELUCHE CHRISTOPHE ( AS LEGRAND  ) 
10 SURVILLE JULIEN ( CREUSE OXYGENE ) 
11 FOUQUET LUCAS ( AL LA CHAPELLE ST URSIN ) 
12 MONTJOFFRE JEROME ( BRIANCE SUR ROSELLE ) 
13 MASDUPUY JEAN LUC ( UC FELLETIN en CREUSE ) 
14 BESSON KEVIN ( CRCL ) 
15 BARON ERIC ( UC FELLETIN en CREUSE ) 
16 BLONDET FREDERIC ( CC. MAINSAT EXPERT ) 
17 PETER FABIEN ( ST DENIS US ) à 2 tours
18 BONNEAU YANNICK ( U.V.LIMOUSINE ) 
19 BABEIX FABRICE ( CRCL ) 
20 FIEFVEZ PATRICK ( ESCC BERGERAC ) 
21 SOULIER ADRIEN ( U.V.LIMOUSINE ) 

(remerciements à Jean-Paul BARONNET, Président du Cyclo Racing Club Limousin)

Infos sur le même thème