Liste des engagés


Grand Prix de Guerville : Les engagés

31.08.2010, 00:15

Organisé par le Véloce Club Eudois et Breslois, le 43e Grand Pix du Comité des Fêtes de Guerville se disputera le lundi 6 septembre en Seine-Maritime. Au programme de l'épreuve Elite Nationale, 8 tours de 16,4 km pour un total de 131,2 km. La victoire était revenue l’an dernier à Arnaud Molmy, aujourd'hui professionnel chez Roubaix-Lille Métropole. Retrouvez ci-dessous le palmarès et la liste des engagés.

Le palmarès de l'épreuve depuis 2001 :
2001 : Guillaume LEJEUNE (CR4C ROANNE)
2002 : Nicolas DUMONT (CC ETUPES)
2003 : Pierrick LECLERC (USSA PAVILLY BARENTIN)
2004 : Cédric DUBOS (AC PARISY 95)
2005 : Tony CAVET (VC EVREUX)
2006 : Tony CAVET ( VC EVREUX)
2007 : Noan LELARGE (BRETAGNE-ARMOR LUX)
2008 : Florian VACHON (ROUBAIX-LILLE METROPOLE)
2009 : Arnaud MOLMY (CC NOGENT-SUR-OISE)

La liste des engagés :
ESEG DOUAI
1 COLIN Anthony 
2 LEJEUNE Romain 
3 BEAUDOIN Mathieu 
4 VENEL Geoffrey 
5 PUTSEP Erki 
6 VENEL Thomas 
7 DEVOS Romain 
8 SKRZYPCZAK David 

CC NOGENT-SUR-OISE
9 BODIOT Alexis 
10 DELALOT Romain 
11 DEMARE Arnaud 
12 GRATIOT Alexandre 
13 GUAY Julien 
14 LESSCHAEVE Rudy 
15 PENVEN Clément 
16 SIMON Mathieu 
17 TURGIS Jimmy 

DUNKERQUE OPALE TEAM CYCLING
18 CHAMON Thomas 
19 CHOMBART Maxime 
20 IMMOUNI Abdel-Aziz 
21 VANDERMEERSCH Adrien 
22 VANHAECKE Thomas 
23 NANKERVIS Tommy 
24 RONSSE Peter 
25 TOMASINA Tony 
26 TOUBOUL Steeve 

NEW HEEBRA LOMBARDEN
27 DESMET Jeroen 
28 DEVRIENDT Tom 
29 GODDERIS Niels 
30 LEGLEY Matthias 
31 VAN DEN NOORTGATE Kevin 
32 VAN DE WAETER Sean 
33 VANDEWIELE Frederik 
34 VAN DRIESSCHE Kjell 
35 VANMARCKE Mathias 
36 VERHAEGHE Sander 
37 GALLE Stieven 
38 NACHTERGAELE Niels 
39 VAN GUYSE Jarno 

EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE
40 BOEV Igor 
41 FROLOV Igor 
42 CHUPORSHNEV Kirill 
43 VOROBYEV Anton 
44 BADEEV Artem 
45 SUVORIN Dmitri 
46 SOKOLOV Alexander

USSA PAVILLY BARENTIN
47 AUBER Thomas 
48 CARRE Jean-Simon 
49 CUMONT Gaylord 
50 MAURELET Flavien 
51 HAVE Quentin 
52 OLEJNIK Tomasz 
53 SHIMADA Yoshiaki 

VC ROUEN 76
54 CAVET Tony 
55 BRUNEVAL François 
56 BEAUMAIS Mathieu 
57 THILLOY Aurélien 
58 YSSAAD Mehdi 
59 ROUSSEL Julien

TEAM BONNAT 91 
60 SINNER Benoît 
61 SINNER Christophe 
62 MORKOV Jesper 
63 MORTENSEN Mikkel 

VC EUDOIS ET BRESLOIS
64 DESFORGES Guillaume 
65 GIGNON Florent 
66 HONORE David 
67 GOULARD Sylvain 

CC CAMBRESIEN
68 MENEGHETTI Carlo 
69 LECERF Romain 
70 SHPILEVSKIY Boris 

TEAM DESCHUYTTER WESTKERKE
71 VANDAELE Philip 
72 LAPIERE Ward 
73 LANGEDYK James 
74 LAPIERRE Ugo 
75 VANDENBERGHE Nick 
76 VERDOOLAEGHE Bryan 
77 POZDNYAKOV Kirill 

BIGMAT-AUBER 93
78 BROUZES Niels 
79 BACQUET Fabien 

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
80 MALLET Tony 
81 MAS Damien
82 MAS Clément
83 GARBET Nicolas 
84 
85 
86 
87  
88

VC EVREUX  
89
90
91

Remerciements à Jean-Bernard Morel.

Par Michael Gilson

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8