Grand Prix de Bourg-de-Péage : Les engagés
Le Vélo Sprint Romanais Péageois organise ce samedi la 25e édition du Grand Prix de Bourg-de-Péage (Drôme). 140 kilomètres sont au programme de l'épreuve toutes catégories. Le départ sera donné à 13h. La victoire était revenue l'an dernier à Rudy Kowalski. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés et tous les détails sur www.vsrp.fr.
La liste des engagés :
VS ROMANAIS PEAGEOIS
1 CHARVOZ Timothé
2 DELHOMME Valentin
3 DREVET Anthony
4 FARNIER Julien
5 PASCAL Grégory
VC LA POMME MARSEILLE
6 BRUSTENGA MASAGUE Marc
7 COUANON Jonathan
8 CURRY James
9 DELETTRE Alexandre
10 LE MESNAGER Damien
11 MEHAGNOUL Marc
12 PORTAL Jason
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
13 BERWICK Sebastian
14 CHAMPOUSSIN Clément
15 HERCHEL Dylan
16 JONES Thomas
17 JULLIEN Anthony
18 MEUNIER Lucas
19 MONTAUBAN Jérémy
20 MONTCHAMP Tristan
21 RAUGEL Antoine
DN OCCITANIE CYCLISME
22 BOURDON Cyril
23 ESQUER Florian
24 FRAISSIGNES Fabien
25 GARAND Marceau
26 GODIN Nicolas
27 PILLON Sébastien
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
28 DELEVOYE Jordan
29 DUJARDIN Florian
30 MICHEL Romain
31 VAIDEM Josten
TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
32 AURIGNAC Samy
33 CALDESAIGUES Robin
34 CHAUVIN Dimitri
35 DE SIMONE Luc
36 KONSTANTINOV Radoslav
37 LEONIEN Alexandre
38 PERNOT Nathan
39 VERINI Raphaël
AC ROGNONAS
40 VILLERMY Lionel
UC AFFINOIS-PELUSSIN
41 BRUN Mickaël
42 BRUN Xavier
43 RIBEYRE Clément
SJVC MONTELIMAR
44 SAUVADON Quentin
45 TRAMOND Stéphane
VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
46 BARKET Florian
47 DUCULTY bastien
48 GUILLOT Romain
49 GUYOT Maxime
50 HUMBERT Vincent
51 ROLLAND Loïc
52 TEGHILLO Florent
53 VAN GUCHT Sten
54 VEKEMAN Maxime
55 WASTIAUX Joey
UC MONACO
56 BILLYARD Jack
57 BONNEFOIX Edouard
58 CAVALLO Luca
59 FEELEY Daire
60 GERRITS Ben
61 PAZOS Juan Jose
EC SAINT-ETIENNE LOIRE
62 BALASKOVIC Tom
63 DUJARDIN Sandy
64 ROSIER Romain
AVC AIX-EN-PROVENCE
65 ARCANGELI Romain
66 BOULANGER Aymeric
67 FALOCI Enzo
68 GROLLEAU Quentin
69 ISHIGAMI Masahiro
70 MALDONADO Dylan
71 PANNETIER Jérémy
72 PIFFERI Benoît
73 SCHMITZ Ivan
74 WINER Pascal
UC AUBENAS
75 ANDRE Raphaël
76 COGNET Stéphane
77 FILLAULT Anthony
78 JOHANSON Kristjan
79 MCVEY Charlie
80 STALBERG Tair
CALVISSON VTT
81 ZARAGOZA Anthony
TEAM CYCLISTE AZUREEN
82 BATONDOR Benoit
83 BAZE Robin
84 COLLUCCINI Nicolas
85 COUTURET Thomas
86 DELACROIX Tristan
87 GEHIN Lucas
88 JOULIN Jules
89 MARTY Damien
90 NAVARRO Thomas
91 SHAUCHENKA Siarhei
92 THOMAS Nicolas
93 TRAVERT Anthony
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
94 NEBOIT Romain
UC MONTMEYRAN VALENCE
95 JAMES Matthew
M SANTE CYCLISME
96 FAURE Marc
97 METGE Thomas
98 ZAMAGNA Vincenzo
CR4C ROANNE
99 BONJEAN Maxence
100 GUGLIELMI Simon
101 TERRASSON Pierre
RO SISTERON TEAM PAYANY
102 FELIX DE VALOIS Raphaël
103 PESCE Julien
UC DARNETAL
104 GOMME Hugo
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
105 BRAVARD Guillaume
106 BUTTNER Simon
107 DIDIER Clément
108 FAUSSURIER Romain
109 LEMLER Tony
110 OLAVARRIA Cristobal
111 SOLER Arthur
112 SOLER Jules
CREUSE OXYGENE GUERET
113 LORET Maxime
Remerciements au VS Romanais Péageois.