Grand Prix de Cherves : Les engagés
Le Cycle Poitevin et l'AC Cherves organisent ce mercredi le Grand Prix de Cherves (Vienne). L'épreuve est cette année la quatrième et dernière manche de la Coupe de France Juniors. Au programme : 12 tours de 10,8 km soit 129,6 kilomètres. Le départ sera donné à 12h45. L'épreuve sera à suivre en direct intégral sur DirectVelo. Après trois manches, Gauthier Maertens (Bretagne) est en tête de la Coupe de France Juniors (lire ici). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
BRETAGNE
1 MAERTENS Gauthier FRA J2
2 BOILEAU Alan FRA J2
3 GUENNEUGUES Erwann FRA J2
4 GUERNALEC Victor FRA J1
5 LE ROUX Axel FRA J2
6 LESAGE Gwendal FRA J1
7 PLUSQUELLEC Yann FRA J1
8 RENARD Alexis FRA J2
Remplaçants :
MOLINARO Benjamin FRA J1
PERRIER Kyliane FRA J2
PAYS DE LA LOIRE
11 BAGUELIN Jocelyn FRA J2
12 BEAUSSIRE Martin FRA J2
13 BERTRAND Quentin FRA J2
14 BILLOUIN Victor FRA J1
15 CHANSON Quentin FRA J2
16 DEVANNE Antoine FRA J1
17 HERMOUET Theo FRA J1
18 PROVOST Maximilien FRA J1
Remplaçants :
BARBIN Louis FRA J2
MORICE Sacha FRA J2
GRAND EST
21 BOLOT Simon FRA J2
22 BRICE Aurélien FRA J1
23 CREPIN Félicien FRA J1
24 DROUART Nicolas FRA J2
25 MARQUELET Jessy FRA J2
26 RAUGEL Antoine FRA J2
27 TRUR Alexis FRA J1
28 WIEDERKEHR Constant FRA J2
AUVERGNE-RHONE-ALPES
31 CAPRON Rémi FRA J1
32 DAVOINE Arthur FRA J1
33 GRAND Antoine FRA J2
34 LECLAINCHE Gwen FRA J1
35 LESAGE Corentin FRA J1
36 NOLLOT Florian FRA J2
37 PAUCHARD Eliot FRA J2
38 SALVATORI Thomas FRA J2
Remplaçant :
DELPHIS Thomas FRA J2
ILE-DE-FRANCE
41 DISCONTIGNY Maxime FRA J2
42 HUMBERT Igor FRA J1
43 NOEL Julien FRA J2
44 NONNEZ Théo FRA J2
45 TABARY Paul FRA J1
46 TILLIER Quentin FRA J2
Remplaçant :
FREITAS Jérémy FRA J2
NORMANDIE
51 BOISSET Nicolas FRA J2
52 JAUNY Alexis FRA J2
53 COUVIGNY Pierre FRA J2
54 PICCO Adrien FRA J2
55 JAMOT Julien FRA J2
56 LAPEIRA Paul FRA J1
57 THEOT Killian FRA J2
58 WAREE Mathieu FRA J2
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE
61 DELACROIX Théo FRA J2
62 DEMORTIERE François FRA J1
63 FATTIER Florian FRA J2
64 GUIZIOU Mathieu FRA J1
65 LAGNIE Brice FRA J1
66 LEFAURE Paul FRA J2
67 RICHARD Maxime FRA J1
68 SIBILLE SIRON Jossua FRA J2
Remplaçants :
COUTELLE Bastien FRA J2
LEBRETON Jacques FRA J2
SPOHR Maxime FRA J2
AQUITAINE
71 BAREILLE Bastien FRA J2
72 COURRIERE Anthony FRA J1
73 DARTHAYETTE Patxi FRA J2
74 ETCHEBARNE Imanol FRA J2
75 FEDRIGO Mathis FRA J1
76 GUILLEM Louis FRA J2
77 LEGAGNOA Martial FRA J1
78 PELLETRAT Jon FRA J2
Remplaçants :
CARREAU Dorian FRA J1
LANGELLA Lilian FRA J1
SELIVERT Remy FRA J2
HAUTS-DE-FRANCE
81 DEGRUTERE Corentin FRA J1
82 DOLEZ Hugo FRA J1
83 HUCK Léandre FRA J1
84 MIDELET Léandre FRA J1
85 POUILLARD Hugo FRA J1
86 REVILLON Anthony FRA J1
Remplaçant :
TRZEBOWSKI Marc-Antoine FRA J1
MIDI-PYRENEES
91 BRAZ-AFONSO Clément FRA J2
92 DELCROS Clément FRA J2
93 FONQUERNE Cédric FRA J2
94 GERMAIN Thibault FRA J2
95 NAVARRO Gauthier FRA J1
96 SOULIE Erwan FRA J1
97 TOCAVEN Fabien FRA J2
98 VANDEPITTE Nathan FRA J1
Remplaçant :
CASCARO Arnaud FRA J1
LIMOUSIN
101 ALVAREZ Yvann FRA J1
102 AUMEUNIER Lucas FRA J2
103 BONIFACE Lucas FRA J1
104 DETOSSE Vincent FRA J2
105 FAURE Louis FRA J2
106 GAURAN Antoine FRA J2
107 ROY Loic FRA J1
Remplaçants :
CHASSAING Baptiste FRA J1
HAMON Nicolas FRA J1
LEPORC Thibaud FRA J1
POURRAT Adrien FRA J2
CENTRE-VAL DE LOIRE
111 AUGIS Sylvain FRA J2
112 HERISSE Joseph FRA J1
113 LHOTE Valentin FRA J1
114 MILLON Simon FRA J1
115 MILLON Tanguy FRA J1
116 PLAISANT Lucas FRA J1
117 RONXIN Alexis FRA J1
Remplaçants :
BADOUILLE Thomas FRA J2
TESSON Samuel FRA J2
TIREAU Quentin FRA J1
POITOU-CHARENTES
121 BAUCHAUD Arthur FRA J2
122 BELON Romain FRA J1
123 BORDERIE Alban FRA J2
124 BOUCHERY Gaetan FRA J2
125 BRIVADY Ludovic FRA J1
126 PETIT Arnaud FRA J2
127 RETAILLEAU Valentin FRA J1
128 SOURDY Kylian FRA J1
HMT JLT CONDOR CT
131 DRAPER William GBR J1
132 HOTSON Kieran GBR J2
133 LAVERICK Joeph GBR J1
134 MITRI James GBR J2
135 TORRIE Timothy GBR J2
136 WOOD Harrison GBR J1
VIENNE-DEUX-SEVRES
141 BERTRAND Corentin FRA J2
142 CHARPENTIER Remi FRA J1
143 CHARPENTIER Theo FRA J1
144 RASSET Jason FRA J1
145 RETAILLEAU Nicolas FRA J2
146 ROTH Valentin FRA J2
Remerciements à Manu Legros.