Signal d'Ecouves : Classement
Lucas Plaisant (Guidon Chalettois) a remporté, ce dimanche, la 28e édition du Signal d'Ecouves à Alençon (Orne), une épreuve Fédérale Juniors. Il a devancé Guy Le Monnier de Gouville (AC Touraine) et Loïc Roy (UC Briviste).
Nicolas Debeaumarché (Bourgogne) avait remporté l'édition 2016, alors quatrième manche de la Coupe de France Juniors.
Classement :
1 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS en 3h07'50''
2 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy AC TOURAINE
3 ROY Loic U.C.BRIVISTE
4 DISCONTIGNY Maxime CM AUBERVILLIERS 93
5 RABOIS Léo VINEUIL SPORTS
6 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
7 WAREE Mathieu VC ROUEN 76
8 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76
9 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC
10 MILLON Simon VS NEUILLE PONT PIERRE
11 VALOGNES Thibault UC BRICQUEBEC
12 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76
13 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC
14 LAMAILLE Christopher TEAM 94 CYCLING
15 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
16 FOURNIER Julien VC EVREUX
17 PODESTA Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE
18 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS
19 PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93
20 THEOT Killian SUD DE L`EURE CYCLISME
21 KERRAUD Erwann US METRO TRANSPORTS
22 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC
23 AZE Alex ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
24 LHOTE Valentin VS CACIEN
25 CARLOT Matéo VC ROUEN 76
26 VALOY Johan GUIDON CHALETTOIS
27 PINSON Damien CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
28 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
29 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG
30 DOLEZ Hugo VC AMATEUR ST QUENTIN
31 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG
32 PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE
33 DREVET Quentin VINEUIL SPORTS
34 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
35 GLAUDIN Axel UV NEUBOURG
36 PICCO Adrien VS TRUN
37 YRIS Maxime VC DINANNAIS
38 AUGIS Sylvain ECSSAN
39 GLOT Raphaël UC BRIOCHINE
40 LECOCQ Alexandre AC BAYEUX
41 DUVIVIER Alexis UV NEUBOURG
42 CARTIER Alexis SUD DE L`EURE CYCLISME
43 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX
44 LORILLOU Lucas SV LOCHOISE
45 MORTIER Louis CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION
46 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93
47 DAVID Maxence SUD DE L`EURE CYCLISME
48 HOCHET Damien UC BRICQUEBEC
49 POIRIER Clément VC PAYS DE GUINGAMP 22
50 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY
51 ALLENO Clément CC UZELAIS
52 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC
53 COQUET Fabien UC GIEN SPORT
54 BOISSET Nicolas UV RAI AUBE
55 GIRARDOT Aimé VINEUIL SPORTS
56 CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93
57 DUVAL Kévin VS TRUN
58 ALVAREZ Yvann V.C.LA SOUTERRAINE
59 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME
60 PONTOIZEAU Jeremy COMITE CYCLISTE MONTOIS
61 VALLEE Nicolas UV NEUBOURG
62 GUILLARD DETTIN Adrien VINEUIL SPORTS
Remerciements à Nadia Guillet - ucad61.free.fr