Prix de Bonneval : Les engagés
L'AC Sud 28 Châteaudun organise ce dimanche le Prix de Bonneval-Prix Laurent Bezault dans le département d'Eure-et-Loir. Au programme : un circuit de 12,3 km à parcourir 9 fois soit 110,7 kilomètres. Le départ fictif sera donné à 13h55, tandis que le départ réel aura lieu à 14h. La victoire était revenue l'an dernier à Samuel Plouhinec (Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories.
La liste des engagés :
VS CHARTRAIN
1 BIDEAU Ludovic
2 BIZET Ronan
3 CHOPIER Loïc
4 CLERE Emilien
5 GOUPIL Bertrand
6 ILONGO Dimitri
7 JANVIER Guillaume
8 JEROME Brayann
9 MAISON Mathieu
10 MAISON Maxime
11 RIOU Nicolas
12 THIROUARD Valentin
ANTONY BERNY CYCLISTE
13 CHABA Julien
AS VILLEMUR
14 CHABOCHE Tristan
CG ORLEANS LOIRET
15 BATISTA Camille
16 BOUCHER Thomas
17 KERBORIOU Julien
18 LEGRAND Fabrice
19 LHUISSIER Maxime
20 PARTROPFORT Pascal
21 RETHORE Dylan
22 RETHORE Wilfried
CM AUBERVILLIERS 93
23 BLEIER Baptiste
24 DURAND Nicolas
25 MARTIN Jérémy
26 MEXMES Yanis
CREUSE OXYGENE GUERET
27 CONSTANTIN Baptiste
CS MAINVILLIERS
28 PIGAL Steeve
29 RIGAUT Valentin
CC BENEDICTINS
30 SOUBADOU Bertrand
EC MONTGERON VIGNEUX
31 BERNERON Maxime
32 BERNERON Paul
33 GREGOIRE Tom
34 LAVIE Ianis
35 LE GUEL Guillaume
36 MALET Robin
37 MARION Franck
ES ALNELOISE CYCLISME
38 LEMOINE Fabian
GUIDON CHALETTOIS
39 TONDEREAU Pierre
MONTRICHARD CYCLISME 41
40 DEMAY Williams
OLYMPIQUE CVO
41 BILLON Alexandre
42 CASADO Daniel
TEAM PAYS DE DINAN
43 PLANCHENAULT Benjamin
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
44 BOUARD Brendan
45 DE VIDO Bastien
46 HALLOP Greg
47 JAVELLY Luis
48 LE NEUN Florian
49 WETZSTEIN Thibaut
UV LIMOUSINE
50 JAMMET Romain
UC ORLEANS
51 BAVAY Antoine
52 EL KOURAJI Mohcine
53 GIRARD Quentin
54 LE CLEUZIAT Nicolas
55 LEGENDRE Bertrand
56 MERIGUET Jean-Philippe
57 PHILIPPE Geoffrey
58 POIRET Alexandre
59 PROUST Yohann
60 ROMIAN Nicolas
61 THIBAULT Quentin
62 TORZEWSKI Corentin
63 TOURAILLE Julien
USSA PAVILLY BARENTIN
64 LEFEBVRE Thomas
VC CONTROIS
65 BOUCHER Jonathan
VC LUCEEN
66 DEBON Romuald
VC PAYS DE LOUDEAC
67 LEMOINE Gaëtan
VC ROUEN 76
68 MONTANA Sylvain
VINEUIL SPORTS
69 CHEVRIEUX Antoine
VS MONNAIE
70 NIETO Jérémy
Remerciements à Alain Galès.