Grand Prix Karukera Assainissement : Les engagés
Le Grand Prix Karukera Assainissement-Marché Conseil se dispute ce dimanche aux Abymes (Guadeloupe). Au programme : un circuit de 6,4 km à parcourir 15 fois soit 96 kilomètres (voir ici). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve toutes catégories.
La liste des engagés :
ESPOIR DU SUD
1 MATHIAS Anaël
VC GRAND-CASE
2 DUMONT Nicolas
3 CURIER Olivier
4 ALIDOR Vivien
5 ERRIN Grégory
TEAM CARENE CYCLING DEVELOPPEMENT
6 TIFEAU Miguel
7 PAULIN Samuel
8 QUIMPERT Bastien
9 LOLLIA Damien
10 JACQUET-CRETIDES Wendy
11 FRENET Melvyn
12 DIALLO Aliou
13 GOTIN Luguy
14 GALIM Bérard
15 RAMSAHAI Omer
16 MONTOUT Jovany
17 SENNOAJ Eugenio
RAYON D'ARGENT
18 PROMENEUR Steeve
19 ROULON Fwanswagino
20 AMBROISE Endrick
21 SAINT-GERMAIN Wandy
22 NEMAUSAT Ridchy
23 MOELA Mathieu
VC SAINTANNAIS
24 CURAL Rugan
25 CARRERE Colin
26 PHILIBERT Andy
27 SOULANGES Maël
28 BARNY Naiddjy
29 PERRAN Joastian
30 DURO Kelian
31 BONDOT William
32 NACTO Jordan
33 DURO Nicolas
34 ZINGILE Thomas
35 NOSEL Jordan
USC GOYAVE
36 URCEL Adrien
37 PERAMIN Allan
38 TROCADOR Romaric
39 FETAUD Gaëtan
40 RUFFE Grégory
41 LEREMON Gimmy
42 LOLLIA Ananiel
43 LAURENT Cédric
GWADA BIKERS 118
44 CUIRASSIER Miguel
45 EVUORT Jordan
46 KARIOUA Kevin
47 DESIREE Jacques-Yves
48 SERRANT Ross
UV NORD
49 LEGRAND Carl
50 RELMY Widjy
VELO PASSION CARAIBES REVEIL +
51 PAULOBY Lucas
52 MICHEL Jonaël
53 DAMAS Anthony
54 DELOUMEAUX Jérémy
55 ABELA Loik
56 LEBORGNE Alexandre
EXCELSIOR
57 LACHAGES Alexandre
58 MANICORD Paul-Antoine
59 GENE Meving
60 RAMDINE Jean-Louis
61 PERRIET Nicolas
62 JEAN-JACQUES Kenny
63 LOCATIN Cédrick
64 BEVIS Gellian
65 BRUYERE Guillaume
66 NAVIS Manuel
VC TROIS-RIVIERES
67 COUNOUSSAMY Jessie
68 JUDITH Marvin
69 NAVARIN Malik
70 BLONDIN Audric
AC LEVANT
71 SUARES Gilles
72 CLAVIER Kendric
73 CANEVET James
74 CORIAL Daryl
75 KISSOUNA Henriques
76 PERATOU Dany
77 AJINCA Lucas
78 MAMANDBY Deny
79 TERRINE Kenny
PEDALE DU CENTRE
80 DYVRANDE Marc
81 ROSAN Derys
82 ANTOINE Miguel
83 VINDEX Cyril
US LAMENTINOIS
84 PRUNEAU Jordy
85 BOYEAU Fendley
86 BECHET Frédéric
87 TALBOT Sébastien
88 LOSANGE Dory
JC ABYMES
89 LORQUIN Kenan
90 DABRION Rogan
91 LOUISOR Alrick
92 MINY Lionel
93 GASTON Yvan
94 FILOMIN Jickaël
95 ALEXANDRE Jordan
96 JEAN DENIS Ludjy
97 COGNON Bryan
98 GOURDINE-BACHOU Steeve
99 ARPHEXAD Dylan
101 DUHAMEL Danaël
KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
102 LUTIN Larry
103 NEMORIN Neddhym
104 DORLIN Henrick
105 MAGDELEINE Melvin
106 VINETOT Romain
107 LUCE Gilles
108 TARANNE Teddy
109 BENJAMIN Arnold
USC CULTURELLE POINTOISE
110 ATTAUD Frederic
111 FAUSSAU Dylan
112 CHEVALIER-MARONI Damien
113 DURO Kévin
VO2C
114 DAMASE Jean-Louis
115 BRAY GREGORIO Joaquim
116 ALBINA Livio
CONVERGENCE SC ABYMIENNE
117 LARGITTE Jeiel
118 OLOL Guylane
127 LANDRE Kévin
128 PHAETON Collins
MADININA BIKERS
119 ARCADE Hervé
120 FLAVIEN Marc
121 CADET-MARTHE Eddy
122 FLORIMOND Jean-Christophe
123 THIVERT René-Yves
124 TRIPOT Francis
125 FEGAN Ludrick
126 MABIALA Julio
USR VELO
129 ALIDOR Adrien
130 JEANNE Vladimir
131 DELOUMEAUX Yohan
TEAM JCO
132 JEREMIN Emmanuel
133 LAKE Yohan
UV MARIE-GALANTE
134 NERE Eloi
135 EGLELA Wildrick
136 LUCINUS Laury
CC VAUCLINOIS
138 CESAIRE Josny
139 LARGITTE-COPPET Kévin
140 NEROR Laurent
141 CIDOLIT Yannis
142 THIMON Lionel
Remerciements à Gerda Esnard Coutte-Peroumal, CRC Guadeloupe.