Circuit des Plages Vendéennes - Ep. 6 : Les engagés
La sixième et dernière épreuve de la 31e édition du Circuit des Plages Vendéennes (Elite Nationale) se dispute ce dimanche à Noirmoutier-en-l'Ile (Vendée). Au programme : un circuit de 16,2 km à parcourir 9 fois soit 145,8 kilomètres. Le départ sera donné à 13h. La course sera à suivre à travers un point-course. Retrouvez ci-dessous la liste des épreuves et les engagés de la sixième manche. Toutes les informations sur cocpv.com.
Les épreuves du Circuit des Plages Vendéennes :
11/02 - Ep. 1 : Fougeré (136,8 km)
12/02 - Ep. 2 : Saint-Jean-de-Monts (142 km)
14/02 - Ep. 3 : Chantonnay (131,2 km)
16/02 - Ep. 4 : La Mothe-Achard (141,6 km)
18/02 - Ep. 5 : Challans (149,7 km)
19/02 - Ep. 6 : Noirmoutier (145,8 km)
La liste des engagés :
TEAM U CUBE 17
1 BODIN-AMIEL Louis
2 DROTZ Antoine
3 FAYETTE Pierre-André
4 GALYANOV Vladislav
5 GASIOROWSKI Mariusz
6 LAMY Antoine
7 LARPE Killian
8 PETITEAU Valentin
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
9 BENNETT Stefan
10 KOHL Roman
11 LE COURT DE BILLOT Ludovic
12 MAURELET Flavien
13 MONCASSIN Maxence
14 SELIVERT Tristan
15 VERARDO Yoan
16 ZIMINE Boris
OCEANE TOP 16
17 ABISROR Jacques
18 CAPOT Lucien
19 DELETANG Alexandre
20 DILIGEART Alexis
21 MOULIN Aurelien
22 PAILLOT Yoann
23 PEYENCET Gabriel
24 ROUSSEAU Jayson
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
25 BARKET Florian
26 CAM Maxime
27 GUICHETEAU Quentin
28 GUILLEMOT Frédéric
29 LE LAVANDIER Maxime
30 LE MONTAGNER Benjamain
31 LEGROS Adrien
32 SCHMIDT Fabien
CREUSE OXYGENE GUERET
33 AMAND Manuel
34 CONSTANTIN Baptiste
35 DAVID Nicolas
36 DUJARDIN Florian
37 FOUACHE Kevin
38 GIRARD Thomas
39 LE MONTAGNER Maxime
40 MENANT Théo
TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINE
41 ABGRALL Anthony
42 BERCHE Pierre-Antoine
43 COQUEN Guillaume
44 DELANOE Ludovic
45 FLEGEO Baptiste
46 LABORIE Christophe
47 PROD`HOMME Antoine
48 TANGUY Killian
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
49 BOISSET Enzo
50 GUEVEL Stephen
51 GUILLOUX Freddie
52 LEBOUCHER Adrien
53 MARY Clement
54 PERRET Kévin
55 ROUEIL Jules
56 SINNER Benoît
USSA PAVILLY BARENTIN
57 CORDEVANT Eric
58 DELEHAYE Bryan
59 DUPONQ Clément
60 HAUDIQUET Pierre
61 MOULIN Luc
62 NAKAMURA Keisuke
63 TIELEMANS Pierre
64 TUEUR Corentin
VC PAYS DE LOUDEAC
65 BOIVIN Maël
66 BOMME Clément
67 GUERIN Camille
68 LAPIERRE Louis
69 LEMOINE Gaëtan
70 MOTTIER Justin
71 PATOUX Cyrille
72 PRIMAS Nicolas
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
73 BARROSO Romain
74 DE VIDO Bastien
75 DO REGO Fabio
76 HALLOP Greg
77 PATAT Clément
78 PATOUX Jérémy
79 RIEGERT Alexandre
80 VALETTE Pierre
POC COTE DE LUMIERE
81 AUDOIRE Marvin
82 BORDES Cyril
83 CHOLLET Nicolas
84 GOURET Jean-Marie
85 LE CLAIRE Bryan
86 MAUCOURT Jules
87 TESSIER Florian
88 THEVENEZ Geoffrey
CM AUBERVILLIERS 93
89 EVENOT Killian
90 GOUSSET Victor
91 LEBRETON Pierre
92 PIRY Sébastien
93 PRODHOMME Nicolas
94 SALMON Maxime
95 THOMINET Camille
187 HATTIER Bruno
SOJASUN ESPOIR-ACNC
96 BAUDOIN Marvin
97 FARANTAKIS Stylianos
98 GRENIER Lucilien
99 GUILLAUME Loïc
100 LAGREE Adrien
101 TROY Arthur
102 VINK Michael
188 BLAMPAIN Maxime
VC AVRANCHES
103 AUFFRET Rodrigue
104 AUGER Guillaume
105 BOTTE Sébastien
106 BOUTELOUP Paul
107 CHOPART Dimitri
108 MARIE Alexandre
UC CHOLET 49
109 BOISSET Thibault
110 DURAND Dylan
111 LEBRETON Romain
112 ROTURIER Anthony
113 SALLAYONNEL Dylan
114 TIJOU Clément
UC ORLEANS
115 EL KOURAJI Mohcine
116 PHILIPPE Geoffrey
117 POIRET Alexandre
118 ROMIAN Nicolas
119 THIBAULT Quentin
120 TOURAILLE Julien
TEAM PAYS DE DINAN
121 BIHEL César
122 BOULO Matthieu
123 DANIEL Aurélien
124 GUERNALEC Thibault
125 LE BRETON Jérôme
SABLE SARTHE CYCLISME
126 BOISRAME Kévin
127 PAVY Fabien
128 PETILLEAU Julien
129 SABLE Pierre
130 TORTELIER Etienne
TEAM U ANJOU 49
131 CHARON Guillaume
132 POUGET Guillaume
BRESSUIRE AC
133 CAUTY Guillaume
VS CHARTRAIN
134 DE JONCKHEERE Johan
HENNEBONT CYCLISME
135 LE HUITOUZE Julien
UC QUIMPERLOISE
136 L'AZOU Morgan
VC QUINTIN
137 LE CLEC'H Lomig
VENDEE U
138 BURGAUDEAU Mathieu
139 COSTEPLANE Aurélien
140 FOURNIER Quentin
141 GAILLARD Marlon
142 JEANNIERE Emilien
143 KRAINER Taruia
144 ORCEAU Clément
145 RIVIERE David
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
146 BARRET Jérémy
147 LAPOUGES Damien
148 CREMA Pierre
149 SOUBES Yohan
150 BENEYROL Jeremy
151 BOISSIERE Antonin
152 ACOSTA Thomas
CC PERIGUEUX DORDOGNE
153 ALLIN Antoine
154 CLUZAN-PRINCE Morgan
155 GARRAUD Simon
156 LAMY Julien
157 MESPOULEDE Jean
158 VALADE Jayson
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
159 BIONDI Andréa
160 FINE Gabin
161 JOIN Alexandre
162 KORETSKY Clément
163 KOWALSKI Rudy
164 MKRTCHYAN Mher
VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
165 PAQUE Johan
166 BREYE Florent
167 PINAUD Anthony
168 MARTIN Alexis
169 PASTOT Vincent
ESEG DOUAI
170 CARESMEL Alexis
171 GABISSON Clément
172 HUYGENS Maxime
173 VAN BEETHOVEN Math
174 WIGGINS Doron
LAVAL CYCLISME 53
175 BRENTERCH Erwan
176 DAVY Corentin
177 DAVY Clément
178 MARIE Rodolphe
179 GRANGER Mike
180 POUGET Tommy
LA ROCHE-SUR-YON VENDEE CYCLISME
181 ROMIAN Davy
182 LE MEVEL Adrien
183 VOSS Arnaud
184 GIRAUDET Mathieu
185 BERTRAND Frédéric
186 GUILBAUD Guillaume
Remerciements à Marie-Christine Laloi - cocpv.com