CC - Coupe de France - Gervans - Elite : Les engagés
La première des trois manches de la Coupe de France de cyclo-cross se dispute ce dimanche à Gervans (Drôme). Toutes les épreuves seront à suivre en direct sur DirectVelo.com. L'épreuve Elite débutera à 15h15, pour une durée d'environ une heure. Le vainqueur de la Coupe de France succédera à Clément Venturini (Cofidis). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
1 MOUREY Francis (E) FRC FORTUNEO - VITAL CONCEPT
2 VENTURINI Clément (E) RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
3 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4
4 BOULO Matthieu (E) BRE TEAM RALEIGH GAC
5 CULLELL ESTAPE Jorda ESP CLUB CICLISTA FARNERS
6 PETITHORY Philippe ALS AC BISCHWILLER
7 FRETZ Cyrille ALS MJC BUHL
8 RUHLMANN Pascal ALS VC STE CROIX EN PLAINE
9 SPIESSER Laurent ALS VC STE CROIX EN PLAINE
10 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM
11 PASQUET Audric AQU AQUITAINE
12 MATHIEU Kévin AUV VELO CLUB MAURSOIS
13 MARTIN Florian AUV VELO SPORT MONTLUCONNAIS
14 BOST Fabrice BOU CREUSOT CYCLISME
15 LEROY Olivier BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16 PASCUAL Benjamin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
17 FAMY Mathieu BOU TEAM MERCUREY
18 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME
19 BOMME Clément BRE VC PAYS DE LOUDEAC
20 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC
21 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC
22 PATOUX Cyrille BRE VC PAYS DE LOUDEAC
23 LE BAIL Tony BRE VS SCAEROIS
24 DUBAU Ludovic CHA A C BAZANCOURT REIMS
25 ETIENNE Sleidhy CHA A C BAZANCOURT REIMS
26 BOIS Romain CHA ASPTT DE TROYES
27 URBAIN Mathieu CHA U.V.AUBE
28 PAILLARD Romain CAZ VS HYEROIS
29 ALBIZZATI Jérôme FRC VC VALDAHON VAL DE VENNES
30 BRAGAGIA Fabien FRC VELO CLUB ORNANS
31 CHEVALLIER Jérôme FRC VELO CLUB ORNANS
32 BILLON Alexandre IDF OLYMPIQUE C.V.O.
33 ANDREO Maximilien IDF PARISIS A.C. 95
34 POULIZAC Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS
35 CHEDHOMME Morgan IDF VC MUREAUX
36 MERLE Julien LAR VELO CLUB SALINDRES
37 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4
38 MARTIN Nicolas LOR SA VERDUNOIS
39 HEROLD Maxime MPY CSO MILLAU
40 GADRET John NPC USO BRUAY-LA-BUISSIERE
41 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE
42 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE
43 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX
44 DUBOIS Camille NOR UC IFS-HEROUVILLE
45 TROPARDY Arthur NOR USSA PAVILLY BARENTIN
46 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76
47 NORMAND Clément PDL CD MAINE-ET-LOIRE
48 BOUTTIER Benjamin PDL CD SARTHE
49 VALOMET Pierrick PDL CD SARTHE
50 GUILBAUD Guillaume PDL CD VENDÉE
51 POUGET Tommy PDL LAVAL CYCLISME 53
52 DECHEREUX Sylvain PDL POC COTE DE LUMIERE
53 HAMON Kevin PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
54 HUBERT Teddy PDL US ST HERBLAIN
55 LE BESQ Nicolas PIC AC CENTULOISE
56 LE ROUX Pascal PIC EC ABBEVILLOISE
57 CRON Yohann POC POITOU-CHARENTES
58 COSTE Nicolas POC TEAM VIENNE 86
59 VERCELLONE Philippe PRO A.C.MARSEILLE EST
60 GARCIA Sébastien PRO E. B. MANOSQUE
61 BOVO BIANTO Nicolas PRO VELO CLUB VALREAS
62 DANIEL Thibault PRO VELO ROC CAVAILLON
63 RIGOULAY Johann REC ES ALNELOISE CYCLISME
64 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41
65 FILLAULT Anthony REC UC ORLEANS
66 GIRARDIN Maxime REC UC ORLEANS
67 COSNIER Valentin REC VS CHARTRAIN
68 GENTHON Lionel RHA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
69 KOWALSKI Rudy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
70 LLORIA Pierre RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
71 VINCENT Antoine RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS
72 BOIN Vincent RHA E.C. ST CLAIROISE
73 DOUBLIER Nicolas RHA E.C. ST CLAIROISE
74 VAN DER BIEST Romain RHA LAC ALLIANCE CYCLISTE
75 FAURE Jérôme RHA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
76 NICOLAY Ludovic RHA R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
77 GUIGOURES Sébastien RHA SJVC MONTELIMAR
78 BARRIER Nicolas RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
79 BRISSEAUD Xavier RHA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
80 DUPERRON Jérémie RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
81 FALENTA Alois RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
82 JONROND Vincent RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
83 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
84 LONGUEVILLE Valentin RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
85 REY Valentin RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
86 BARBARIN Maxime RHA VELO CLUB D'AMBERIEU
Source : www.ffc.fr