Cyclo-cross de Rethel : Classements
Anthony Kuentz (CC Villeneuve Saint-Germain) a remporté ce samedi le cyclo-cross de Rethel (Ardennes). Il a devancé Lucas Deloison et Sleidhy Etienne (AC Bazancourt Reims).
Classements :
Séniors, Espoirs et Masters
1 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie en 50'47''
2 DELOISON Lucas A C BAZANCOURT REIMS 2ème Catégorie 00:01
3 ETIENNE Sleidhy A C BAZANCOURT REIMS 3ème Catégorie 00:50
4 COUTURE Kévin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie 00:58
5 PAGNIER David CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 3ème Catégorie 01:25
6 ROBERT Tom ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème Catégorie 02:20
7 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT 3ème Catégorie 02:33
8 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES 3ème Catégorie 03:02
9 HELIOT Nathan A C BAZANCOURT REIMS 3ème Catégorie 03:14
10 TOURET Alexandre U.S.C.NOUVION 3ème Catégorie 03:33
11 HENRY Brice BETHENY 3ème Catégorie 04:23
12 BOTEREL Stéphen VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie 06:12
13 ROUSSEAU Maxime U.V.AUBE Pass`Cyclisme Open D1 '
14 BERTIN Richard B.C. REMOIS 3ème Catégorie '
15 BOCQUILLON Eric A C BAZANCOURT REIMS 3ème Catégorie '
Juniors et Dames
1 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior 2 en 39'47''
2 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Junior 1 02:40
3 DRUMAUX Theo V.C.VOUZINOIS Junior 1 03:38
4 GODOT Thomas U C MOURMELON Junior 1 04:18
5 LEFEVRE Alexis A C BAZANCOURT REIMS Junior 1 04:24
6 ROBICHON Victor V.C.VOUZINOIS Junior 1 04:58
7 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT Junior 1 05:32
8 TESSARI Viktor VELO CLUB RETHELOIS Junior 2 '
9 ROBERT Estelle CM AUBERVILLIERS 93 Junior 2 '
10 HENRY Anaelle A C BAZANCOURT REIMS Junior 1 '
11 FAVEREAUX Manon U.S.C.NOUVION Pass`Cyclisme Open D1 '
12 SQUEVIN Claire E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme D1 '
Pass'Cyclisme
1 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme Open D1 en 53'44''
2 DRUMAUX Damien V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open D2 00:20
3 BEAUDOIN Matthieu EC VALLEE DE L'AISNE Pass`Cyclisme Open D1 00:30
4 MICHEL THOMAS VELO CLUB RETHELOIS PASS' CYCLISME D2 00:52
5 DIOT JORDAN U S C N - En cours PASS' CYCLISME 01:40
6 PASQUALI Anthony V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open D1 01:45
7 BUHOT NICOLAS CLUB NEUTRE PASS' CYCLISME D2 02:01
8 CLEMENT GUILLAUME FSGT PASS' CYCLISME 02:15
9 BEAUDOIN Nicolas EC VALLEE DE L'AISNE Pass`Cyclisme D1 '
10 DELMAERE Frédéric VELO CLUB RETHELOIS Pass`Cyclisme Open D1 02:23
11 DONNET Fabrice VELO CLUB RETHELOIS Pass`Cyclisme D2 02:30
12 DE POLLI Olivier V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme D2 03:40
13 FOISELLE Laurent P.SUIPPASE Pass`Cyclisme Open D2 04:20
14 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme D2 04:50
15 GODOT CYRIL FSGT PASS' CYCLISME 05:05
16 DROOLANS Gérard PEDALE SERMAIZIENNE Pass`Cyclisme D4 05:15
17 WERNIMONT Alexis V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme D1 06:00
18 MICHEL PASCAL Carte à la Journée 0 06:20
19 HUVET Xavier U C MOURMELONNAISE Pass`Cyclisme D1 1:06:40
20 VAUDOIR YANNICK T CYCLO VAVINIEN PASS' CYCLISME D2 '
21 COLLIGNON Sébastien E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme D3 '
22 BRUNEAUX PASCAL E C V B PASS' CYCLISME D3 '
23 PICARD Michel A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme D4 '
24 ROBERT ARTHUR VELO CLUB RETHELOIS 0 '
25 LACROIX Julien CC CHAVIGNON Pass`Cyclisme D2 '
26 MARUBECHE RUDDY Carte à la Journée '
27 TRICLIN Gilles E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme D3 '
28 ROBICHON Simon V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme D1 '
29 ROMAIN Grégory A C BAZANCOURT REIMS Pass`Cyclisme D3 '
30 MOUSSY Yann V.C. AVIZE Pass`Cyclisme Open D1 '
31 PASQUALI Patrick V.C.VOUZINOIS Pass`Cyclisme Open D1 '
32 DELCOURT Eric E C V BOULZICOURT Pass`Cyclisme D3 '
Cadets
1 JOT Hugo E C V BOULZICOURT Cadet en 33'47''
2 BEAULIEU Liam CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY Cadet 2 00:29
3 THIROTEL Hugo VELO CLUB RETHELOIS Cadet 00:52
4 GABRIEL Timothé U V C C M Cadet 1 01:25
5 VAZ Dorian E C V BOULZICOURT Cadet 03:20
6 PICARD Yann A C BAZANCOURT REIMS Cadet 05:01
7 NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Cadet 06:00
8 TESSARI Nathan VELO CLUB RETHELOIS Cadet 06:23
Pupilles
1 PIERRON Julien V.C. AVIZE Pupille
2 DANIEL Gatien E C V BOULZICOURT Pupille
3 BOUCHER Nolan E C V BOULZICOURT Pupille
4 COLLIGNON Maël P.CHALONNAISE Pupille
5 BENBOURNANE Sohan E C V BOULZICOURT Pupille
6 FAY Morgane E C V BOULZICOURT Pupille 2
7 BROSSARD Tyméo VELO CLUB RETHELOIS Pupille 1
8 KUBIK Jules VELO CLUB RETHELOIS Pupille 1
9 DE POLLI Maxence V.C.VOUZINOIS Pupille
Benjamins
1 TRICLIN Valentin E C V BOULZICOURT Benjamin
2 ROMAIN Emilien A C BAZANCOURT REIMS Benjamin
3 GODOT Eliott U C MOURMELON Benjamin 1
4 FERRERA Antoine ETOILE FUMACIENNE Benjamin 2
5 NOEL Victor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Benjamin
6 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS Benjamin
7 PELARATTI Timothé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Benjamin
8 CHERASCO Kyara E C V BOULZICOURT Benjamin
Minimes
1 BRUNEAUX Guillaume E C V BOULZICOURT Minime 2
2 JOT Matéo E C V BOULZICOURT Minime 1
3 CAMBRES Roméo CLUB MULTISPORT DE MUTIGNY Minime 2
4 NIERDING Mathis U C MOURMELONNAISE Minime 2
5 REYMANN Rémi ETOILE FUMACIENNE Minime 2
6 LAQUILLE Lilyan P.CHALONNAISE Minime 2
7 LECOMTE Victor E C V BOULZICOURT Minime 2
8 PRIOUX Chloé U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Minime 2
9 VALLADOU Tom P.REMOISE Minime 1
10 MARCHAND Elouan VELO CLUB RETHELOIS Minime 1
11 LECAT Amaury U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Minime 1
12 VERZEAUX Cyprien VELO CLUB RETHELOIS Minime 1
13 TESSARI Paolo VELO CLUB RETHELOIS Minime 1
14 ROMAIN Lucie ACBR Cadet 1 - Fem
15 FERIO Antoine U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Minime 1
Pré-Licenciés
1 CHAUDERLOT-PHILIPIN Lou ACBR Pré-Licencié
2 PIELTANT Julia E C V BOULZICOURT Pré-Licencié
Poussins
1 PIERRON Maxime V.C. AVIZE Poussin
2 LECOT Sacha VELO CLUB RETHELOIS Poussin
3 PIELTANT Alexis E C V BOULZICOURT Poussin
4 NIERDING Tom U C MOURMELONNAISE Poussin
5 GREGOIRE Nathan VELO CLUB RETHELOIS Poussin 2
6 SAINT DIZIER Clement VELO CLUB RETHELOIS Poussin 2
7 FAY Gabriel E C V BOULZICOURT Poussin
8 MALVY Gabriel VELO CLUB RETHELOIS Poussin 2