Grand Prix de Sarrebourg : Classement
Tom Rouyer (ASPTT Nancy) a remporté ce jeudi soir la 66e édition du Grand Prix de la ville de Sarrebourg (Moselle), une épreuve toutes catégories organisée par le Cyclo Club Sarrebourgeois. Il a devancé Antoine Geyer (VC Unité Schwenheim) et Mathieu Teychenne-Coutet (Team Rémy Meder Haguenau).
Tom Rouyer succède à Pierre-Henri Jung au palmarès de la course.
Classement :
1 ROUYER Tom ASPTT NANCY S2 les 63 km en 1h23'33''
2 GEYER Antoine VC UNITE SCHWENHEIM S1
3 TEYCHENNE-COUTET Mathieu TEAM REMY MEDER HAGUENAU S1
4 GUYOT Antoine TEAM MACADAM`S COWBOYS S1
5 JUNG Pierre Henri TEAM REMY MEDER HAGUENAU s1 à 9 s
6 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM S1
7 MASSON Julien VC UNITE SCHWENHEIM S1
8 SIBILLE Vincent LA VOGE VTT S2
9 CHAPLET Aymeric TEAM MACADAM`S COWBOYS S2
10 DIARD Kévin VC UNITE SCHWENHEIM S1
11 FELLRATH Pierre TEAM MACADAM`S COWBOYS S3
12 MODER Lucas CANNER 3 FRONTIERES VTT S3
13 LICINI Maxime UCBH S2
14 RAMELLI Bruno TEAM MACADAM`S COWBOYS S1
15 JUNG Raphaël VC UNITE SCHWENHEIM S3
16 ANDREOLI Genséric CS THIONVILLOIS S2
17 PETITDEMANGE Léopold CYCLE GOLBEEN S2
18 SCHAEFFLER Guillaume CC SARREBOURGEOIS S3
19 BOUCHER Johan VC HETTANGE-GRANDE S1
20 COUSTEUR Corentin EVOLUTION VTT ST DIE S3
21 CHEVRIN Tanguy CC SARREBOURGEOIS S2
22 THIEMS Florian CC SARREBOURGEOIS Junior
23 GROS Lucas TEAM MACADAM`S COWBOYS S2
24 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM`S COWBOYS S1
25 GRIMARD Antoine VC HETTANGE-GRANDE S2
26 RENAUD Pierre UC REMIREMONT S2
27 HENCKY Frédéric VC UNITE SCHWENHEIM S1
28 SCHAAF Thomas ASPTT NANCY S2
29 POIROT Antoine LA VOGE VTT S3
30 DUZELLIER Raphaël TEAM MACADAM`S COWBOYS S3
31 FUCHS Hervé VC UNITE SCHWENHEIM S2
32 GRAS Yan EC STEPHANOIS S2
33 THIEBAUT Paul EVOLUTION VTT ST DIE S3
34 DUPONT François TEAM REMY MEDER HAGUENAU S2
35 CHRIST Valentin SC SARREGUEMINES S3
36 CHRIST Claude RSC BELHEIM S3
37 SCHWARZ Yannick UC BASSIN HOUILLER S1
38 MENARD Eric VELO SPRINT EGUISHEIM S3
39 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS S1
40 CHEVRIN Benjamin CC SARREBOURGEOIS S3
41 HUGONNIER Mickaël TEAM MACADAM`S COWBOYS S2
42 SCHMITT Fabien CS THIONVILLOIS S2
43 VINCENT Renaud TEAM REMY MEDER HAGUENAU S2
44 MEHN Vincent TEAM REMY MEDER HAGUENAU S2
45 HOCHSTRASSER Benjamin TEAM MACADAM`S COWBOYS S1
46 ROUZET Gwenaël TEAM MACADAM`S COWBOYS S1
47 BENTZ Jean François TEAM REMY MEDER HAGUENAU s1
48 WEILAND Philippe CANNER 3 FRONTIERES VTT S3
Remerciements à Marc Thiems - www.ccsarrebourg.eu