Grand Prix Delorme-Eurocapi de Liergues : Les engagés
Le Grand Prix Delorme-Eurocapi se dispute ce dimanche à Liergues (Rhône). Au programme de l'épreuve Elite Nationale : un circuit de 14.2 km à parcourir 10 fois pour une distance totale de 142,2 kilomètres. Le départ sera donné à 14h30. La victoire était revenue l’an dernier à Jérémy Bescond, alors à Charvieu-Chavagneux IC et désormais chez Côtes d'Armor-Marie Morin. L’épreuve sera à suivre en direct intégral sur DirectVelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
1 BANDIERA Léo
2 CANARD Vincent
3 DUCULTY Bastien
4 GAOUA Cédric
5 GASPARI Alexandre
6 GOULOT Kévin
7 GUILLOT Romain
8 LAUBAL Lucas
9 LEBRAT Dorian
10 MONNERY Thomas
11 OLIVIER Benjâmin
12 ROLLAND Loic
13 SUCHET Loic
11 TERRASSON Piene
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
15 GODON Dorian
16 MICHEL Romain
17 MOINE Florian
l8 QUINET Baptiste
19 TODESCHINI Alexis
VC TOUCY
21 DOMANICO Baptiste
22 PEDRENO Maxence
VC FEURS-BALBIGNY
23 SAGNOL Cédric
UC MONTMEYRAN VALENCE
21 BALASKOVIC Tom
25 CURMI Adrien
26 JANIN Adrien
UC AUBENAS
27 BATONDOR Benoît
28 CHEYTION Antony
29 FOURIE James
30 GAY Aurélien
31 LOPEZ Thomas
32 RUFFAUT Loïc
UC VARENNES SAINT-POURCAIN
33 DI MANNO Alexis
TEAM CHRIS NET
31 DEMARET Jean-Eudes
35 ROUX Nicolas
SC NICE JOLLYWEAR
36 BOUSOUET Pascal
37 DESCAMPS Thomas
38 GAUZENS-CHIESA Sacha
39 NULTY Javan
40 PIOLINE Renaud
SCO DIJON
41 BERNIER Ouentin
42 GAUTHIER Guillaume
43 GUILLONNET Adrien
44 LOUVET LouiS
45 RIGOLLOT Mathieu
46 SOUTON Julien
TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
47 CARLIER Alexis
48 ESOUER Florian
49 GRAS Rémy
50 HILLAT Julien
5l KONSTANTINOV Radoslav
52 MIQUEL Thomas
53 ROUAT Geoffrey
M SANTE CYCLISME
54 BAUDOIN Lionel
55 BURESI Adrien
56 CHAUVIN Dimitri
57 COUTURIER Florent
58 DIAZ Valentin
59 GARAND Marceau
60 GARCIA Thomas
61 LOUF Maxime
62 REIFLER Arnold
GMC 38 (EYBENS FORMATTON)
63 FONTCUBERTA Piere
64 OSTIAN Frédéric
65 ROSTALSKI Guillaume
66 VANOVERSCHELDE Quentin
ARMEE DE TERRE
67 MAINARD Jérôme
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
68 ANDRE Lucas
69 BOILEAU Léo
70 BONNEFOY Adrien
71 BRUN Mickaël
72 BRUN Xavier
73 DURY Luc
71 MAOMA Silver
75 PLA Cedric
76 ROUSSET Guillaume
77 RUFFINENGO Bastien
CREUSE OXYGENE GUERET
78 BOUQUERET Antoine
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
79 AURIGNAC Samy
80 BARON Elouan
81 BIONDI Andréa
82 CHATZAKIS Panagiotis
83 FINE Eddy
84 FINE Gabin
85 FRILEY Maëlan
86 KOWALSKI Dany
87 KOWALSKI Rudy
88 PARAZ Julien
89 VAIDEM Josten
CHAMBERY CF
90 PIGEON Hugo
91 ROCHAS Rémy
CC ETUPES
92 PLANTUREUX Mickaël
CR4C ROANNE
93 BOUCHARD Geoffrey
94 CARISEY Clément
95 DUMOURIER Florian
96 JAMET Alexandre
97 PAPILLON Lucas
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
20 ROMEDER Alexis
9E BRAVARD Antoine
99 BUTTNER Simon
100 COMPARAT Alban
101 GENETIER Francis
102 GENTHON Lionel
103 LEMLER Tony
101 LIPONNE Julien
105 NAZARET Romain
106 OLAVARRIA Cristobal
107 SAVICKAS Zydrunas
AC BISONTINE
108 BERLIN-SEMON Joseph
109 DYBALL Benjamin
110 FRANÇAIS Thomas
111 LEBLOND Lucas
112 MARCEL-MILLET Philémon
113 SIMON Quentin
111 VIENNET Ludovic
AVC AIX-EN-PROVENCE
115 DULIN Alexis
116 JANIN Audric
Remerciements à Marie-Claude Claudin - www.veloclubvillefranchebeaujolais.com