Tour du Gévaudan : Les engagés
Le 29e Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (2.1), qui aura lieu les 26 et 27 septembre prochains, sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Deux étapes figurent au programme. La victoire était revenue l'an dernier à Amets Txurruka (Caja Rural-Seguros RGA). Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés.
Les étapes :
26/09 - Et. 1 : Marvejols - Florac -La Pierre Plate- (151 km)
27/09 - Et. 2 : Mende - Mende (146 km)
La liste des engagés :
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
1 TXURRUKA Amets
2 FRAILE MATARRANZ Omar
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
4 * MOLINA Antonio
5 * PARRA BUSTAMENTE Heiner
6 MADRAZO RUIZ Angel
7 ARROYO DURAN David
8 VILELA Ricardo
AG2R LA MONDIALE
11 BARDET Romain
12 BERARD Julien
13 BONNAFOND Guillaume
14 CHEREL Mikaël
15 DUPONT Hubert
16 KADRI Blel
17 * LATOUR Pierre
18 VUILLERMOZ Alexis
FDJ
21 PINOT Thibaut
22 GENIEZ Alexandre
23 REZA Kévin
24 MORABITO Steve
25 PINEAU Cédric
26 ROUX Anthony
27 VAUGRENARD Benoît
28 VICHOT Arthur
BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
31 BIDEAU Jean-Marc
32 FEDRIGO Pierrick
33 GUILLOU Florian
34 HIVERT Jonathan
35 BRUN Frédéric
36 LABORIE Christophe
37 * CAM Maxime
38 PERICHON Pierre-Luc
COFIDIS
41 BAGOT Yoann
42 EDET Nicolas
43 * CHETOUT Loïc
44 MOLARD Rudy
45 * LAPORTE Christophe
46
47 * BOUHANNI Rayane
48 SOUPE Geoffrey
TEAM EUROPCAR
51 ARASHIRO Yukiya
52 BERNAUDEAU Giovanni
53 COUSIN Jérôme
54 * DUCHESNE Antoine
55 * GUILLEMOIS Romain
56 JEROME Vincent
57 MEDEREL Maxime
58 PICHOT Alexandre
WANTY-GROUPE GOBERT
61 BACKAERT Frederik
62 BAUGNIES Jérôme
63 DE GREEF Francis
64 EIJSSEN Yannick
65 MINNAARD Marinus Cornelis
66 VAN MELSEN Kevin
67 * BARROSO Romain
68 * ANTONINI Simone
WALLONIE-BRUXELLES
71 DELFOSSE Sébastien
72 HABEAUX Grégory
73 ISTA Kevin
74 DEMOITIE Antoine
75 * WARNIER Antoine
76 * WERTZ Thomas
77 ANCIAUX Maxime
78 STASSEN Julien
AUBER 93
81 TRONET Steven
82 GUAY Julien
83 JAKIN Alo
84 LEVARLET Guillaume
85 VIMPERE Théo
86 * GOUAULT Pierre
87 RENAULT Maxime
88 * DASSONVILLE Flavien
BURGOS-BH
91 * SOLE VALL Arnau
92 BELDA GARCIA David
93 MERINO CORTAZAR Igor
94 TORRES MUINO Pablo
95 HERNANDEZ Dario
96 DEL PINO CORROCHANO Jesus
97
98
MURIAS TALDEA
101 BAGÜES Aritz
102 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
103 BIZKARRA Mikel
104 * ESTEVEZ Imanol
105 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz
106 * INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
107 * INTZIARTE Unai
108 * TXOPERENA MATXIKOTE Benat
TEAM VORARLBERG
121 BALDO Nicolas
122 DE LA PARTE Víctor
123 * KUCHER Michael
124 KORETZKY Clément
125 * JÄGER Patrick
126 * LEHNER Daniel
127 * PAULUS Daniel
128 WINTER Nicolas
TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
131 * DE TIER Floris
132 HELVEN Sander
133 JACOBS Pieter
134 LIETAER Eliot
135 SPRENGERS Thomas
136 * CAMPENAERTS Victor
137 VAN OVERBERGHE Arthur
138 * WALLAYS Jens
TEAM MARSEILLE 13-KTM
111 KONOVALOVAS Ignatas
112 DI GREGORIO Rémy
113 EL FARES Julien
114 LOUBET Julien
115 * PAILLOT Yoann
116 * SAINT-MARTIN Clément
117 * TARRIDE Grégoire
118 PENVEN Clément
Remerciements à Benoît Malaval - tourdugevaudan.unblog.fr