Grand Prix Christian Fenioux : Les engagés
La 22e édition du Grand Prix Christian Fenioux, 3e et dernière manche de la Coupe de France DN3, se dispute ce vendredi à Heugnes (Indre). Au programme un circuit de 21,250 km à faire 7 fois soit 148,750 kilomètres. Le départ sera donné à 13h. La victoire était revenue l’an dernier à Ronan Racault (VS Chartrain), aujourd'hui au Guidon Chalettois. L'AS Corbeil-Essonnes occupe la tête de la Coupe de France DN3 (voir ici). L'épreuve sera à suivre en direct sur www.directvelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés :
SC NICE JOLLYWEAR
1 Bruno BONGIOANNI
2 Pascal BOUSQUET
3 Christophe ROSE
4 * Yolan SYLVESTRE
5 * Damien VAN DAMME
AS CORBEIL-ESSONNES
6 Ludovic BIDEAU
7 * Fabio DO REGO
8 Antoine GAUDILLAT
9 * Lucas LEBLOND
10 Geoffrey ROUAT
VC UNITE SCHWENHEIM
11 * Antoine GEYER
12 Frédéric HENCKY
13 Julien TOMASI
14 François-Joseph TRITSCHER
15 Thomas WELTER
CM AUBERVILLIERS 93
16 Alexis ANSARD
17 * Nicolas DURAND
18 * Thomas KURTZEMANN
19 Jérémy LE NEZET
20 Boris ZIMINE
ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
21 Kévin AMARTIN
22 Cédric CORNET
23 Alexandre JOIN
24 Boris ORLHAC
25 * Corentin ROSE
TEAM U ANJOU 49
26 Frédéric BONSERGENT
27 * Adrien LEBOUCHER
28 Fabien PAVY
29 Maxime TREHIN
30 Mickael VERGER
CC MARMANDE 47
31 Jeremy CREPELIERE
32 Wesley DUBEDAT
33 Loic HERBRETEAU
34 Lilian SANVICENTE
35 * Maxime TEULIERE
UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
36 Guillaume GABORIAUD
37 * Guillaume HUTIN
38 Olivier LEFRANCOIS
39 Anthony LEPRETRE
40 Pierre PAROISSIEN
Remplaçants :
Joris DUCROCQ
* Thomas LAZZARONI
TEAM PAYS DE DINAN
41 * Axel JOURNIAUX
42 * Gaetan LEMOINE
43 * Rodolphe MARIE
44 * Nicolas PRIMAS
45 * Florian RICHEUX
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38
46 Eddy BERANGER
47 Cyril BRUYAS
48 Grégory CASSINI
49 Christophe MENINI
50 * Gabriel THOULOUSE
Remplaçants :
Aurélien GAY
* Loic SUCHET
VS HYEROIS
51 Boris CARENE
52 Panagiotis CHATZAKIS
53 * Tristan DELACROIX
54 Anthony HENNEBELLE
55 * Ian PIENAAR
TEAM VIENNE 86
56 Frederic CARDINEAU
57 Martin DIMNET
58 Julien FOUCAULT
59 Valentin GARCIA
60 Morgan GASCHARD
LAVAL CYCLISME 53
61 David BOUTVILLE
62 William DANIEL
63 * Corentin DAVY
64 * Ludovic DELANOE
65 Adrien LEPOURREAU
Remplaçants :
* Brivaël CELERIER
Benjamin LEPOURREAU
POC COTE DE LUMIERE
66 Stefan BENNETT
67 * Cyril BORDES
68 Charly LAUNAY
69 Maxime ROBIN
70 Geoffrey THEVENEZ
Remplaçant :
Simon RAUTURIER
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
71 * Corentin DUBOIS
72 * Alexis HAMEL
73 William LE CORRE
74 Maxime MABIRE
75 Alexandre MESNIL
UC AUBENAS
76 * Levyn CHAZEL-LAVILLE
77 Antony CHEYTION
78 Jordan DELAYGUE
79 * Stelios FARANTAKIS
80 Adam KORDUS
VS VALLETAIS
81 * Willy ARTUS
82 Bastien DUPE
83 Pierre-Alexandre FAHIER
84 * Antoine PRIEUR
85 * Valentin TERRIEN
ENTENTE SUD GASCOGNE
86 * Arnaud GLEIZES
87 * Rudy FIEFVEZ
88 * Lucien CAPOT
89 * Dorian ARAMENDI
90 Aurelien LEFEBVRE
Remplaçants :
David TAUZIA
* Brandon SAUBOUA
* Jean GOUBERT
GIRONDINS DE BORDEAUX
91 * Killian LARPE
92 Mickaël LARPE
93 Laurent LEVEQUE
94 Jayson VALADE
95
TEAM FYBOLIA-LOCMINE AUTO
96 Alexandre LE BRAS
97 * Pierre MOSIN
98 * Ludovic NICOL
99 * Antoine PROD'HOMME
100 * Jeremy RUELLAND
Remplaçant :
R * Frank THILLOY
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
101 * Maxime BLAMPAIN
102 Pierre DRANCOURT
103 * Killian EVENOT
104 Sébastien HARBONNIER
105 Alexandre RICART
EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
106 * Jérémy BENEYROL
107 Jean-Luc DELPECH
108 Damien LAPOUGES
109 Romain LEROY
110 Stéphane REIMHERR
VC PAYS DE LORIENT
111 Nicolas JANVIER
112 David LECLAIRE
113 Herman CONAN
114 Kevin PIRIOU
115 Piotr ZIELINSKI
ES TORIGNI
116 * François HERVIEU
117 * Jakub HERCOG
118 * Marcin KABOWY
119 * Arnaud LESELLIER
120 Jean Claude LEGER
Remplaçant :
Christophe MAQUIN
EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE
121 Eric BARON
122 * François FONFREDE
123 Antoine MORLONG
124 Kévin PETIOT
125 Marc STAELEN
TEAM MACADAM'S COWBOYS
126 Serge CLAUDEL
127 Marc FERAUD
128 * Matthias LAVOISIER
129 Guillaume MULLER
130 Valéry VERMION
UC ORLEANS
131 Tomy DEGHAM
132 Cédric LEGER
133 Guillaume LELEU
134 Tony MALLET
135 Noël RICHET
Remplaçants :
* Julien MARMION
Quentin THIBAULT
VC PONTIVYEN
136 * Dylan BAUTHAMY
137 Thibault JEANNES
138 Fabien LE COGUIC
139 Steven LE VESSIER
140 Erwann MARJOT
Remplaçant :
R * Benoit RIO
ASPTT NANCY
141 Jean-Philippe BEGHIN
142 Bruno CHARDON
143 * Thomas DEMESY
144 * Tom ROUYER
145 Conor RYAN
US SAINT-HERBLAIN
146 * Valentin BRICAUD
147 * Emmanuel MORIN
148 Gino PEREIRA FERREIRA
149 Nicolas SECHER
150 * Clément TIJOU
VS ROMANAIS PEAGEOIS
151 * Benoit BATONDOR
152 * Florian CALLET
153 * Baptiste DIDIER
154 * Nicolas LOUIS
155 * Landry MEZANGE
VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
156 Alexandre BAILLET
157 Mateusz KWIATKOWSKI
158 Kamil MIGDOL
159 * Benoît POULLAIN
160 Michaël WELVAERT
VC AVRANCHES
161 Guillaume AUGER
162 Guillaume BUNODIERE
163 Dimitri CHOPART
164 Jean-François COIRE
165 Thomas HOULETTE
UV LIMOUSINE
166 * Samy BOSC
167 * Julien BUISSON
168 Alexandre CAUDOUX
169 Romain JAMMET
170 Pierre-Henri MORANGE
TEAM HAUTE-SAVOIE CHRIS NET
171 Stéphane COGNET
172 Guillaume CONTI
173 * Sacha GAUZENS-CHIESA
174 Fabien MUZETTE
175 Loic PERIZZOLO
Remplaçant :
* Jacques FRIEDLI
Remerciements à Frédéric Lafargue - www.stsport.fr