Chpt d'Europe - CLM Juniors H. : Les horaires de départ
Le Championnat d'Europe Juniors Hommes du contre-la-montre se dispute ce vendredi après-midi à Tartu (Estonie). 18,4 kilomètres figurent au programme. Le premier concurrent s'élancera à 15h. L'Allemand Lennard Kämna s'était imposé l'an dernier. Retrouvez ci-dessous les horaires de départ.
Les horaires de départ :
15:00 72 LAŠINIS Venatas LITUANIE
15:01 71 UUSIPERHE Jesse FINLANDE
15:02 70 VAGA Kristo Enn ESTONIE
15:03 69 BOU COMPANY Joan ESPAGNE
15:04 68 ÖZGÜR Batuhan TURQUIE
15:05 67 GALL Felix AUTRICHE
15:06 66 NAPERSTKOV Maksim AZERBAÏDJAN
15:07 65 KELDERIS Nils LETTONIE
15:08 64 EEKHOFF Nils PAYS-BAS
15:09 63 SHEVCHUK Taras UKRAINE
15:10 62 WEEMAES Sasha BELGIQUE
15:11 61 JERMAN Ziga SLOVENIE
15:12 60 GALEEV Aynur RUSSIE
15:13 59 SOBRERO Matteo ITALIE
15:14 58 RUDLAND Hans Kristian NORVEGE
15:15 57 MILLASSEAU Guillaume FRANCE
15:16 56 HALLER Patrick ALLEMAGNE
15:17 55 BIRENIS Arvydas LITUANIE
15:18 54 RELANTO Erik FINLANDE
15:19 53 JOHANSON Kristjan ESTONIE
15:20 52 GELABERT AMER TOMEU ESPAGNE
15:21 51 BEEV Adriyan BULGARIA
15:22 50 TİRYAKİ Oğuzhan TURQUIE
15:23 49 NEUHAUSER Marcel AUTRICHE
15:24 48 MAMMADOV Tarlan AZERBAÏDJAN
15:25 47 VIEGAS Daniel PORTUGAL
15:26 46 GAVARS Eriks-Toms LETTONIE
15:27 45 SHPAKOVSKI Yagor BIELORUSSIE
15:28 44 RIES Michel LUXEMBOURG
15:29 43 SANDERSSON Erik SUEDE
15:30 42 TUOMEY Simon IRLANDE
15:31 41 EENKHOORN Pascal PAYS-BAS
15:32 40 SLAWEK Damian POLOGNE
15:33 39 NOVAKOVSKYI Vitalii UKRAINE
15:34 38 DEWULF Stan BELGIQUE
15:35 37 POGACAR Tadej SLOVENIE
15:36 36 BRÁZDA Michal REPUBLIQUE TCHEQUE
15:37 35 LUESCHER Damian SUISSE
15:38 34 ILICHEV Nikolai RUSSIE
15:39 33 BACCIO Paolo ITALIE
15:40 32 SLEEN Torjus NORVEGE
15:41 31 GUERNALEC Thibault FRANCE
15:42 30 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE
15:43 29 RAJOVIC Dusan SERBIE
15:44 28 ADOMAITIS Rojus LITUANIE
15:45 27 HÄNNINEN Jaakko FINLANDE
15:46 26 LÄTTE Raimo ESTONIE
15:47 25 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE
15:48 24 GENOV Nikolay BULGARIA
15:49 23 CHRISTODOULOS Michael CHYPRE
15:50 22 TURGUT Onur TURQUIE
15:51 21 GAMPER Patrick AUTRICHE
15:52 20 GAHRAMANLY Kanan AZERBAÏDJAN
15:53 19 ALMEIDA João PORTUGAL
15:54 18 TJAGUNOVS Ilja LETTONIE
15:55 17 BIALIAUSKI Kanstantsin BIELORUSSIE
15:56 16 GENIETS Kevin LUXEMBOURG
15:57 15 OROS Samuel SLOVAQUIE
15:58 14 ANDERSSON Gustaf SUEDE
15:59 13 O'LOUGHLIN Michael IRLANDE
16:00 12 KOOISTRA Marten PAYS-BAS
16:01 11 SAJNOK Szymon POLOGNE
16:02 10 LAGODYCH Nazar UKRAINE
16:03 9 PHILIPSEN Jasper BELGIQUE
16:04 8 PRIMOŽIČ Jaka SLOVENIE
16:05 7 OTRUBA Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE
16:06 6 HIRSCHI Marc SUISSE
16:07 5 SIVAKOV Pavel RUSSIE
16:08 4 BEVILACQUA Simone ITALIE
16:09 3 FOSS Tobias NORVEGE
16:10 2 LOUVET Louis FRANCE
16:11 1 SINGER Max ALLEMAGNE
Source : www.uec.ch