Nocturne de Bar-sur-Aube : Classement
Killian Evenot (Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis) s'est imposé ce vendredi à l'occasion de la 42e édition de la Nocturne Cycliste de Bar-sur-Aube-Souvenir Lucien Sonrier (Aube). Après 87,5 kilomètres, il a devancé Anthony Maldonado (Auber 93) et Damien Touzé (CC Etupes).
La victoire était revenue l'an dernier à Melvin Rullière, alors au SCO Dijon et désormais à Veranclassic-Ekoï.
Classement :
1 Evenot Killian Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis
2 Maldonado Anthony Auber 93
3 Touzé Damien CC Etupes
4 Idjouadiène Pierre CC Etupes
5 Gratiot Alexandre CC Villeneuve Saint-Germain
6 Bihel César Auber 93
7 Masson Christophe EC Raismes Petite-Forêt
8 Martin Alexis CC Villeneuve Saint-Germain
9 Tzortzakis Polychronis CC Villeneuve Saint-Germain
10 De Las Cuevas David UV Aube-Club Champagne Charlott'
11 Deriaux Florian EC Raismes Petite-Forêt
12 Hutin Guillaume UV Aube-Club Champagne Charlott'
13 De Jonckheere Johan Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis
14 Lememe Aurélien CC Villeneuve Saint-Germain
15 Caresmel Alexis EC Raismes Petite-Forêt
16 Ricart Alexandre Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis
17 Masson Julien UC Messina Amnéville
18 Pelleriaux Nicolas EC Raismes Petite-Forêt
19 Delbove Jordan UV Aube-Club Champagne Charlott'
20 Tallonneau Gwénnaël CC Villeneuve Saint-Germain
21 Couture Kevin CC Villeneuve Saint-Germain
22 Tronet Steven Auber 93
23 Lefrançois Olivier UV Aube-Club Champagne Charlott'
24 Picard Anthony UV Aube-Club Champagne Charlott'
25 Lazzaroni Thomas UV Aube-Club Champagne Charlott'
26 Bonnehon Sébastien UVC Charleville-Mézières
27 Dugarreau Louis-Valentin VC Chatillon
28 Armirail Bruno Armée de Terre
29 Corniau Geoffrey VC Toucy
30 Vaucaire Stéphane UV Buchères
31 De Vido Bastien Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys
32 Gauvain Thomas Cyclisme Bragard 52
33 Hutin Alexandre UV Aube-Club Champagne Charlott'
34 Pioline Renaud AVC Aix-en-Provence
35 Harbonnier Sébastien Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis
36 De Pauw Dirk Cyclisme Bragard 52
37 Drancourt Pierre Dunkerque Littoral Cyclisme-Cofidis
38 Rigollot Mathieu CM Aubervilliers 93 Junior
39 Olejnik Mickaël USSA Pavilly Barentin
40 Lalouette Kévin USSA Pavilly Barentin
41 Olejnik Tomasz USSA Pavilly Barentin
42 Paque Johan CC Villeneuve Saint-Germain
43 Carpentier Yoann VC Hettange-Grande
44 Baptiste Benoit EC Baralbine
45 Kervadec Stevan SCO Dijon
Remerciements à Estelle Plestan.