Tour de Martinique : Les engagés
La 34e édition du Tour Cycliste International de Martinique (Elite Nationale) se dispute du samedi 4 au dimanche 12 juillet. La victoire était revenue l'an dernier à Cédric Eustache (Club Cycliste Vauclinois). Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés. Tous les détails sur www.cyclismemartinique.com.
Les étapes :
04/07 - Et. 1 : Le Vauclin - Le Vauclin (128 km)
05/07 - Et. 2A : Le Vauclin - Fort-de-France (106,1 km)
06/07 - Et. 2B : CLM individuel à Fort-de-France (7,5 km)
06/07 - Et. 3 : Fort de France - Macouba (119,9 km)
07/07 - Et. 4 : Macouba - Sainte-Marie (106 km)
08/07 - Et. 5 : Sainte-Marie - La Trinité (100 km)
09/07 - Et. 6 : La Trinité - Ducos (112 km)
10/07 - Et. 7 : Ducos - Saint-Esprit (106,9 km)
11/07 - Et. 8A : Saint-Esprit - Rivière-Pilote (93,3 km)
11/07 - Et. 8B : CLM individuel à Rivière-Pilote (15,5 km)
12/07 - Et. 9 : Rivière-Pilote - Le Lamentin (135 km)
La liste des engagés :
CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS
1 EUSTACHE Cédric
2 NEROR Wilfrid
3 NEROR Laurent
4 LARGITTE Kévin
5 URSULET Dylan
6 BALMY LECURIEUX DURIVAGE Patrick
BONTRAGER RACING
7 LENNY Phil
8 SIMMONS Alex
9 LOWE David
10 FORD Martin
ETW CYCLING
11 SUGGELER Fabian
12 DILL Maximilian
13 DISTEL Yannick
14 BECKER Philipp
15 SCHERMANN Peter
16 VOGEL Kevin
GLOBAL CYCLING TEAM HOLLANDE
17 IMMING Bram
18 SIJM Rik
19 KNOL Gerrit
20 JANSEN Tom
21 WOESTENBERG Peter
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
22 CHANCRIN Camille
23 LIPONNE Julien
24 COMPARAT Alban
25 MICHAUD Yoann
26 BUTTNER Simon
27 JALLAS-SANTIER Arthur
ES TORIGNI
28 MAQUIN Christophe
29 HENRY Simon
30 TOUCHAIS Arnaud
31 BELLAIZE Grégoire
32 CLATOT Antoine
SC NICE JOLLYWEAR
33 BOUSQUET Pascal
34 PIN Anthony
35 GRUGET Marvin
36 ROUSSEAU Dorian
37 CULIEZ Benoît
CLUB REGION GUYANE
38 LEBESLE Vincent
39 RINGUET Patrice
40 THIVER René-Yves
41 JOHN Loïc
42 LAVENETTE Christian
43 RINGUET Teddy
CLUB REGION GUADELOUPE
44 TURPIN Ludovic
45 BLONDIN Grégory
46 CURIER Olivier
47 NANNETTE Jonathan
48 GENE Martial
49 ERRIN Grégory
ARC-EN-CIEL CLUB CYCLISTE
50 DELY Jérémie
51 HIPPOLYTE Jonathan
52 HIPPOLYTE Christopher
53 LABEJOF Jordan
54 PENA PENA Flobert
55 TABAR Jean-François
PEDALE PILOTINE
56 DENARA Ismaël
57 GONZALES Ronald
58 SANILAS Jhonathan
59 SEGORE Wilfrid
60 ETIENNARD Jonathan
FEWOSS CREDIT MUTUEL
61 ANACLET Jessy
62 GOBIN Johan
63 LAGIN Dario
64 LEMPERRIERE Jocelyn
65 LE ROUX Eddy
66 SIMPLICE Riphat
CLUB CYCLISTE DU MARIN
67 SULPICE-TIMOTHEE Bruno
68 IGNAM Jérémy
69 SOLITUDE Bertrand
70 RALECHE Jean-Michel
71 CHEVALIER Anthony
72 HONORIN Arnaud
MADININA BIKERS-JUS REA
73 ARCADE Hervé
74 CANDELON Olivier
75 SEVEUR Florian
76 FLORIMOND Jean-Christophe
77 RAMASSAMY Cédric
78 BRIERE Clément
UC SPIRITAINE/EC DUCOSSAIS
79 DEMAZY Emile
80 LAURENT Mickaël
81 MOOTHAMAH Yann
82 STANISLAS Mickaël
83 ROSEAU Loïc
EC SAINTE-LUCE/MADININA BIKERS
84 LENERAND Loïc-Raphaël
85 ANACHARSIS Jérémy
86 ALIBO Joé
87 ZOZIME Krystan
JEUNESSE CYCLISTE 231/WINNER TEAM
88 BELLEMARE Christopher
89 SYLVESTRE Yolan
90 PLATOF Maël
91 FRANÇOIS-HAUGRIN Jean-Philippe
92 VENTURA Marvin
93 HIPPOLYTE Kévin
LA PEDALE D'OR JOSEPHINE
94 MICHALON Marvin
95 CIDOLIT Yanis
96 TOUSSAINT Damien
97 RISAL Brandon
98 LONGLADE Ludovic
99 NOSEL Jordan
US FOYALAISE
100 RAGOT Olivier
101 RAGOT Thierry
102 EMIDOF Jordan
103 AGASSEAU Philippe
104 BRUISSON Jimmy
105 COX Javhin
Source : www.cyclismemartinique.com