Grand Prix de Luneray : Les engagés
Le Véloce Club Rouen 76 organise ce lundi le Grand Prix des Artisans, Commerçants, Industriels et de la Municipalité de Luneray (Seine-Maritime). Au programme : un circuit de 15 km à parcourir 9 fois pour une distance totale de 135 kilomètres. Le départ sera donné à 13h30. La victoire était revenue l'an dernier à Jayson Rousseau, alors au Team Peltrax-CS Dammarie-lès-Lys et désormais à l'UC Cholet 49. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve Elite Nationale.
La liste des engagés :
VC ROUEN 76
1 CARLIN Alexis
2 CHRETIEN Aurélien
3 COUTURIER Pierre
4 DESCAMPS Arnaud
5 LOPEZ Sylvain
6 NISU Oskar
7 ROUSSEL Julien
8 COUTURIER Pierre
AS CORBEIL-ESSONNES
9 BIDEAU Ludovic
10 DO REGO Fabio
11 ROUAT Geoffrey
CM AUBERVILLIERS 93
12 ANSARD Alexis
13 KURTZEMANN Thomas
14 LE NEZET Jérémy
15 LHERMITTE Amaury
16 MONTANA Sylvain
17 TREILLE Killian
18 ZIMINE Boris
VC AMATEUR SAINT-QUENTIN
19 BAILLET Alexandre
20 TALEUX Jean-Baptiste
VC HATTENVILLE FAUVILLE
21 DUPONQ Clément
EC RAISMES PETITE-FORET
22 BREYE Florent
23 CARESMEL Alexis
24 DERIAUX Florian
25 FOURRIER Vincent
26 MASSON Christophe
27 PAQUET Florian
28 PELLERIAUX Nicolas
29 RICHARD Valentin
CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
30 BYTEBIER Baptiste
31 DERYCKE-CHEMIN Gauthier
32 GRATIOT Alexandre
33 LEMEME Aurélien
34 PIRY Sébastien
35 SKRZYPEK Loïc
36 SOMOGYI Grégoire
37 TALLONNEAU Gwénnaël
38 WOHLER Alexander
USSA PAVILLY BARENTIN
39 BOULEUX Florian
40 DE SOUZA Christopher
41 LALOUETTE Kévin
42 LEROYER Florian
43 RECOULES Simon
44 TROPARDY Arthur
45 WILD Damian
VC SAULCEEN ELBEUF-LES-TVO
46 DUFOSSE Fabien
47 LEFEBVRE Thomas
UC ORLEANS
48 MALLET Tony
TOURS AGGLO 37 CYCLISME
49 RACAULT Cénéric
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
50 LOUICHE Vincent
SCO DIJON
51 GASPARI Alexandre
52 MEUNIER Charles
ESEG DOUAI
53 BOUVRY Kenny
54 DELMARQUETTE Rémi
55 DEVOS Romain
56 FOBERT Arthur
57 JOLY Thomas
58 KUENTZ Anthony
59 LEJEUNE Rémi
60 POIRET Benjamin
61 POIRET Lucas
SABLE SARTHE CYCLISME
62 BESSON Antoine
63 CHABOCHE Tristan
64 DROUAULT Thomas
65 GOUMON Arthur
66 GOUPIL Bertrand
67 MEDARD Baptiste
68 PETILLEAU Julien
ARMEE DE TERRE
69 LEVASSEUR Jordan
EVIAN VELO
70 PONS François
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
71 ARMAND Davide
72 CHESNEL Pascal
73 DELPRAT Steven
74 LEMAIRE Fabien
75 MESNIL Alexandre
76 OSMONT Mathieu
P. SUIPPASE
77 LAIDOUN Julien
TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
78 LEBRETON Romain
VS CHARTRAIN
79 MELIAND Yohan
ESM GONFREVILLE L'ORCHER
80 DESCHAMPS Guillaume
SOJASUN ESPOIR-ACNC
81 HUE Valentin
Remerciements au VC Rouen 76.