Paris-Arras Tour : Les engagés
La 34e édition de Paris-Arras Tour (2.2), qui se dispute de vendredi à dimanche, sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Un contre-la-montre par équipes et deux étapes en ligne sont au programme. Le vainqueur de l'édition 2015 succédera à Maxime Vantomme (Roubaix-Lille Métropole). Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés. Tous les détails sur www.clovissportorganisation.over-blog.fr.
Les étapes :
22/05 - Et. 1 : CLM par équipes - Vitry-en-Artois - Bailleul-Sir-Berthoult (31 km)
23/05 - Et. 2 : Ficheux - Beaurains (180 km)
24/05 - Et. 3 : Arras-Grand'Place - Arras-Centre (170 km)
La liste des engagés :
LOTTO-SOUDAL U23
1 CRAEGHS Maarten
2 FRISON Frederik
3 * GOOLAERTS Michael
4 * KRIGBAUM Mathias
5 * LEYSEN Senne
6 * TANSLEY George
AUSTRALIE ESPOIRS
11 * CARPENTER Harry
12 * CLEMENTS Alex
13 * EDMONDSON Alex
14 * HAIG Jack
15 * POWER Robert
16 * SCOTSON Miles
TEAM TREFOR-BLUE WATER
21 * ANDERSEN Soren Kragh
22 ANDERSEN Asbjorn Kragh
23 RASMUSSEN Alex
24 * HARDAHL Anders
25 CLAUSEN Patrick
26 FODER Daniel
AWT-GREENWAY
31 * BOUHANNI Rayane
32 GUERIN Alexis
33 NOVAK Jakub
34 * SCHACHMANN Maximilian
35 * GARCIA CORTINA Ivan
36 * BROCKHOFF Jan
ARMEE DE TERRE
41 * ALAPHILIPPE Bryan
42 BODIOT Alexis
43 COMBAUD Romain
44 * CHERBONNET David
45 DUVAL Julien
46 GONNET Julien
VERANDAS WILLEMS
51 BILLE Gaëtan
52 CALLEEUW Joeri
53 CLAEYS Dimitri
54 PARDINI Olivier
55 REUS Kai
56 CORNU Dominique
GRANDE-BRETAGNE ESPOIRS
61 * BURTON Germain
62 * CULLAIGH Gabriel
63 * DAVIES Scott
64 * GIBSON Matthew
65 * DOULL Owain
66 * DIBBEN Jonathan
CYCLING TEAM JOIN'S DE RIJKE
71 * VAN REEK Timon
72 * VIERHOUTEN Gino
73 GROEN Ike
74 MEIJERS Daan
75 DE GREEF Robert
76
LOKOSPHINX
81 SHALUNOV Evgeni
82 SVESHNIKOV Kirill
83 * RYBALKIN Alekseiy
84 NEUSTROEV Vasilii
85 SHILOV Sergey
86 SOKOLOV Dmitry
WALLONIE-BRUXELLES
91 CHEVALIER Olivier
92 DELFOSSE Sébastien
93 WARNIER Antoine
94 DUFRASNE Jonathan
95 HABEAUX Grégory
96 ISTA Kevyn
AUBER 93
101 BIHEL César
102 DASSONVILLE Flavien
103 * GOUAULT Pierre
104 GUAY Julien
105 JAKIN Alo
106 MALDONADO Anthony
TEAM VORARLBERG
111 BALDO Nicolas
112 JANORSCHKE Grischa
113 * JAEGER Patrick
114 * MEILER Lukas
115 SCHREIBER Manuel
116 WINTER Nicolas
MURIAS TALDEA
121 BAGUES Aritz
122 BRAVO Garikoitz
123 BIZKARRA Mikel
124 * ESTEVEZ Imanol
125 GARCIA Egoitz
126 INSAUSTI Ion Ander
CYCLING TEAM JO PIELS
131 REINDERS Elmar
132 * RODENBURG Tim
133 * JANSSEN Adriaan
134 VERMEULEN Jeff
135 VAN RHEE Joey
136 POUTSMA Stefan
CC NOGENT-SUR-OISE
141 * ERMENAULT Corentin
142 GARBET Nicolas
143 * GINELLI Vincent
144 * LEGRAS Nicolas
145 * POUILLY Felix
146 * VAN HAVERBEKE Julien
TEAM ECUADOR
151 QUISPHE Carlos
152 * CEPEDA Jefferson
153 FERNANDEZ Higinio
154 * RODRIGUEZ Pedro
155 TORRES Albert
156 ROVIRA Jaume
DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
161 * BERNARD Quentin
162 * DE JONCKHEERE Johan
163 DRANCOURT Pierre
164 * EVENOT Kilian
165 HARBONNIER Sébastien
166 RICART Alexandre
TEAM ALMEBORG-BORNHOLM
171 MADSEN Martin Toft
172 CARSTENSEN Lars
173 * WESTERGAARD Mathias Dam
174 ANDREASEN Jesper Juul
175 WINDING Heine
176 * LISSON Christoffer
Source : www.clovissportorganisation.over-blog.fr