Ronde Nancéienne - Et. 4 : Classements
Déjà vainqueur hier, Guillaume Gaboriaud (UV Aube-Club Champagne Charlott') a récidivé ce dimanche en remportant la 4e et dernière étape de la Ronde Nancéienne, le Prix des Commerçants et Artisans de la Porte Verte à Pulnoy-Essey-les-Nancy (Meurthe-et-Moselle). Il remporte également le classement général de l'épreuve toutes catégories. Guillaume Gaboriaud succède au palmarès à son ancien coéquipier Timmo Jeret.
Classement de la 4e étape, Top 30 :
1 Guillaume Gaboriaud UV Aube-Club Champagne Charlott'
2 Damien Mougel VS Eguisheim
3 Julien Masson UC Messina Amnéville
4 Panagiotis Chatzakis VS Hyérois
5 Bertrand Soubadou AS Corbeil-Essonnes
6 Tristan Delacroix VS Hyérois
7 Willy Artus VS Valletais
8 Geoffrey Rouat AS Corbeil-Essonnes
9 Raymond Chainel EC Stéphanois
10 Alexis Huck Team Rémy Meder Haguenau
11 Florent Ferrero VS Seynois Junior
12 Jordan Delevoye VS Seynois
13 Pierre Paroissien UV Aube-Club Champagne Charlott'
14 Jonathan Cardona VC Eckwersheim
15 Corentin Zannini Team Macadam’s Cowboys Junior
16 Serge Claudel Team Macadam’s Cowboys
17 Dylan Bodchon Team Ottignies-Perwez
18 Nicolas Marche VC Ornans
19 Bruno Chardon ASPTT Nancy
20 Pierre-Alexandre Fahier VS Valletais
21 Grégory Pauchet VC Amateur Saint-Quentin
22 Alexandre Baillet VC Amateur Saint-Quentin
23 Thomas Morinière VS Valletais
24 Kenny Bouvry ESEG Douai-Origine Cycles
25 Pierre Schuler Team Rémy Meder Haguenau
26 Jonathan Michler ASPTT Nancy
27 Quentin Simon VC Ornans Junior
28 Benoît Revello VS Seynois Junior
29 Tom Rouyer ASPTT Nancy
30 Valentin Godeau ASPTT Nancy Junior
Classement complet de l'étape en cliquant ici.
Classement général final, Top 30 :
1 Guillaume Gaboriaud UV Aube-Club Champagne Charlott'
2 Damien Mougel VS Eguisheim
3 Julien Masson UC Messina Amnéville
4 Bertrand Soubadou AS Corbeil-Essonnes
5 Geoffrey Rouat AS Corbeil-Essonnes
6 Panagiotis Chatzakis VS Hyérois
7 Alexandre Baillet VC Amateur Saint-Quentin
8 Kenny Bouvry ESEG Douai-Origine Cycles
9 Alexis Huck Team Rémy Meder Haguenau
10 Jordan Delevoye VS Seynois
11 Quentin Simon VC Ornans Junior
12 Niels Nachtergaele ESEG Douai-Origine Cycles
13 Tristan Delacroix VS Hyérois
14 Serge Claudel Team Macadam’s Cowboys
15 Bruno Chardon ASPTT Nancy
16 Florent Ferrero VS Seynois Junior
17 Matthias Lavoisier Team Macadam’s Cowboys
18 Matthias Legley ESEG Douai-Origine Cycles
19 Julien Billod-Morel VC Ornans
20 Jonathan Cardona VC Eckwersheim
21 Mateusz Kwiatkowski VC Amateur Saint-Quentin
22 Thomas Morinière VS Valletais
23 Pierre-Alexandre Fahier VS Valletais
24 Jonathan Michler ASPTT Nancy
25 Willy Artus VS Valletais
26 Bastien Dupé VS Valletais
27 Thomas Demesy ASPTT Nancy
28 Adrien Pascal VC Amateur Saint-Quentin
29 Sébastien Bonnehon UVC Charleville-Mézières
30 Thomas Huyberechts Team Ottignies-Perwez
Classement général final en cliquant ici.
Remerciements à Gilles Carpentier - ASPTT Nancy