GP Affligem : Les engagés
Le 96e Grand Prix d'Affligem (1.12) se dispute ce dimanche 26 avril autour d'Affligem sur une distance totale de 159 kilomètres. Le départ sera donné à 13h30. L'an dernier, c'est Matthias Allegaert qui l'avait emporté. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.
La liste des engagés:
VL TECHNICS - EXPERZA - ABUTRIEK
1 BOSMANS Tom
2 PATTYN Jeroen
3 SEYE Guillaume
4 TEIRLINCK Jens
5 VAN DE KERKHOVE Brent
6 THORÉ Floris
R BALLET Mathias
R HEYTENS Maxim
R POELVOORDE Arne
TEAM CIBEL
7 CALLEBAUT Kevin
8 GEERINCK Jens
9 GOOSSENS Kenny
10 VAN STEENBERGHEN Jori
11 VERRAES Benjamin
12 DE DECKER Bjorn
R STALLAERT Joeri
R VAN HOLDERBEKE Mathias
COLOR CODE - AQUALITY PROTECT
13 DELFOSSE Florent
14 VANDREPOTTE Anthony
15 LOY Antoine
16 PICOUX Maximilien
17 HENNAUX Loïc
18 DE WINTER Hugo
R SIX Franklin
TEAM 3M
19 DE VOS Gertjan
20 SADLER Jack
21 VAN ZIJL Dylan
22 MELS Fabrice
23 PANHUYZEN Kevin
24 VEREECKEN Nicolas
R VAN ZIJL Melvin
R VANSPEYBROECK Tim
R VERMEULEN Emiel
VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE
25 DRUYTS Gerry
26 GEYSEN Kurt
27 HULSMANS Kevin
28 LENNERTZ Sam
29 PEETERS Kevin
30 VAN DINGENEN Jordi
R COENEN Dennis
R RUIJGH Rob
R VERMOTE Alphonse
VERANCLASSIC - EKOI
31 FINDERS Dirk
32 DE ROOZE Niels
33 DESMECHT David
34 VAN COPPERNOLLE Francesco
35 CASIER Robbe
36 VAN DEN BRANDE Julien
VERANDAS WILLEMS
37 TOUQUET Joren
38 WASTYN Emiel
39 VAN GUCHT Sten
40 MYNGHEER Daan
41 DE BONDT Dries
42 KERF Jérôme
R CORNU Dominique
R DE TROCH Thomas
R VAN BREUSSEGEM Elias
WILTON CT & TC DE VOLHARDING
43 SEEFAT Maarten
44 OUSSOREN Olaf
45 DE KLEIJN Isaac
46 TEER Jorn
47 HOOGENBOOM Niels
48 VEGTER Jeroen
R BLOEMERS Quintero
R ZWARTS Ruurd Jan
ESEG DOUAI
49 NACHTERGAELE Niels
50 LEGLEY Matthias
51 DELMARQUETTE Remi
52 FOUBERT Victor
53 POIRET Benjamin
54 MOREAU Yoann
R FLET Axel
R GOUEL Valentiu
R JOLY Thomas
R KUENTZ Anthony
ROYAL CUREGHEM SPORTIEF VZW
55 SMULDERS Jonas
56 SPYSSCHAERT Anthony
57 WIELFAERT Kristof
58 REIGEL Roel
59 VAN DER SCHUEREN Nicky
60 DEMULDER Jonas
R COSYN Joris
R RINGOOT Gilles
R STAS Brecht
VAN EYCK SPORT
61 BAEYENS Tommy
62 DENYS Geoffrey
63 SIMON Kenn
64 SINOY Fabio
65 SMISMANS Jef
66 JACOBS Joeri
R THIERENS Sam
R VAN DE PERRE Dimitri
R VAN GOETHEM Robin
ROCK WERCHTER-TOEKOMSTVRIENDEN
67 CANT Jelle
68 CLÉ Brent
69 LINTEN Tom
70 GEERAERTS Joni
71 PEETERS Kjell
72 VAN BEYLEN Jens
R DE PROOST Jasper
R VAN DINGENEN Sander
R WILLEMS Kenny
R WILLEMS Robby
WK NOORD-WEST-BRABANT
73 VAN LIJSEBETH Nils
74 GOEDEFROY Jago
75 VERTONGHEN Maxim
76 RENTMEESTERS Benjamin
77 VAN DUREN Brent
78 CLIJMANS Geert
R HERBOTS Daan
R HERINCKX Anthony
R VERHEYEN Jelle
PRORACE CYCLING TEAM
79 BAIN Nick
80 DE SY Gertjan
81 MORTELMANS Stijn
82 RESTALL Jacob
83 TOOTH Niels
84 TEASDALE Joshua
R BOUTS Jordy
R BRIESEN Brent
R MASURE Brent
TEAM THIELEMANS - DE HAUWERE
85 QUINTELIER Timo
86 QUINTELIER Gianni
87 PARDON Ward
88 VAN LIERDE Robin
89 VAN LENT Kenny
90 DIEPENDAELE Barry
R BOLLÉ Yenzo
R PERSYN Niels
R REMORY Stijn
ROYAL VELO-CLUB OTTIGNIES
91 CASIER Arne
92 DEGUELLE Christopher
93 DE SCHUYTER Arne
94 DONNAY Laurent
95 RASE Guillaume
96 SEYKENS Scott
R GODERIS Jelle
R KRAUSS Laurent
R PETIT Tomas
EFC-ETIXX
97 NOPPE Christophe
98 VANDEWALLE Matthias
99 DE VYLDER Lindsay
100 FARAZIJN Maxime
101 WARLOP Jordi
102 PYFFEROEN Miel
R ALLEGAERT Piet
R DELMOTTE Dennis
R VANHOUCKE Herman
LOTTO SOUDAL
103 KRIGBAUM Mathias
104 PLANCKAERT Emiel
105 SHAW James Callum
106 VANREYTEN Joachim
107 VERWILST Dieter
108 WOUTERS Enzo
R DELTOMBE Kevin
R HERMANS Steff
TEAM VAN DER VURST - HIKO
109 DE PAEPE Johannes
110 D ́HEER Jeroen
111 TÖPKE Frederik
112 ROELANDTS Rutger
113 VAN MOL Caine
114 VANDEWIELE Frederik
R DE BOCK Stijn
R SLAGMULDERS Yorick
R VAN DE WALLE Goran
TEAM HANDINESS
115 PARSONS Ricky
116 BRACEGIRDLE Tom
117 COLE Brendan
118 BRENNAN Keane
119 LEIGH Andrew
120 HEYWOOD Duncan
R FALCONER James
ZANNATA CYCLING TEAM
121 SCHILS Dominic
122 JOGI Joonas
123 HEYMANS Jonas
124 CUMPS Ruben
125 VAN HORENBEEK Giel
126 HENNEAU Martijn
R DELANGHE Jelle
R LIEVENS Siebe
R VAN BOUWEL Ruben
KSV DEERLIJK-GAVERZICHT
127 DEJONGHE Bram
128 DELEU Robbe
129 DEWEER Jochen
130 VAN DAMME Indy
131 VANDEVYVERE Stijn
132 VANNESTE Evert
R DHONT Seppe
R FASSIN Raphaël
R STEENS Johan
ILLI-BIKES CYCLING TEAM
133 JANS Noah
134 NAGELS Bertrand
135 DE TROYER Kenneth
136 WOMERSLEY Jake
137 MAZZONE Leon
138 VAN DEN BERGHE Jeroen
R PIETERS Roy
R VAN GUYSE Dominick
R VAN ROOSBROECK Arne
BCV WORKS-SOENENS-JIELKER GELDHOF
139 ALLEGAERT Matthias
140 CLAUW John-ross
141 VANGHELUWE Robbe
142 SOENENS Alessandro
143 VANMEENEN Jordy
144 WYTINCK Gianni
R CLAEYS Timothy
R PLOVIE Wiebren
R VANBESIEN Thomas
ROYAL ANTWERP BICYCLE CLUB
145 DEVALCKENEER Sieben
146 DOCKX Kristof
147 JACOBS Robin
148 MAES Lenard
149 RAEYMAEKERS Mattias
150 VAN DEN BRANDEN Viktor
R BASTIAENS Loorin
R SCHOUWAERTS Yves
R SIMONS Michael
PROFEL - UNITED C.T.
151 DEBRUYNE Glenn
152 BROEKMANS Glenn
153 BROES Michiel
154 VERMEER Tom
155 SEGERS Joren
156 HERREMANS Jamie
R BOGAERTS Stijn
R LEHAEN Dries
R REYNVOET Niels
BAGUET - M.I.B.A. POORTEN
157 VANDYCK Niels
158 VAN DER HAEGHEN Ruben
159 MOENS Jens
160 MOONS Steven
161 HEYSE Jari
162 VERLEE Dante
R GEERINCKX Ruben
R ROGIER Stef
R VAN LAER Titte
WETTERSE DAKWERKEN-TRAWOBO-VDM CT
163 MOTTE David
164 DE MEYERE Jens
165 VAN BOVEN Frederik
166 HAVERALS Lars
167 VENNEMAN Robin
168 BEULENS David
R DULT Laurens
R STASSIJNS Ben
R TEMMERMAN Jasper
XELTEXTIEL-VDB STEENHOUWERIJ
169 VAN GUYSE Jarno
170 VAN DYCK Wesley
171 VAN HECKE Stijn
172 PARIDAENS Jasper
173 DUFFELEER Joachim
174 VANDER BEKEN Michiel
R DE SMUL Guust
R RASSCHAERT Kevin
R SOBERON Zowé
MORGAN BLUE
175 VANDE CASTEELE Angelo
176 GOEMAN Jasper
177 GOEMAN Jonas
178 DEQUAE Joran
179 HOFMAN Joeri
180 ENGBERG Sören
R DE MOOR Gilles
R LASSEEL Gianno
R LOBBESTAAL Lander
R VAN DYCK Yannick
SMARTPHOTO CYCLING TEAM
181 BRACKE Thomas
182 CLEEREN Tom
183 COMMEYNE Davy
184 DE GREYT Willem
185 VAN DAMME Bart
186 WILLEMS Tom
R DE BOCK Stef
R LAUREYS Stijn
R TEN HARTOG Guy
KSC DENDERSTREEK LABIEKES
187 CORNELIS Pieter
188 DE CLERCK Matthias
189 GOESSENS Dean
190 D ́HEER Stijn
191 SERVRANCKX Niels
192 VAN DEN HAUTE Jonas
R DE VEYLDER Stijn
R MEERPOEL Robbe
R WAGEMANS Andy
CT 2020
193 BAEYENS James
194 SEAN Joyce
195 SLABINCK Indiana
196 TRIO Niels
197 VAN AKEN Matthias
198 VANDERAERDEN Niels
R LOWYCK Jesse
R MORTIER Lenny
R ROSSEEL Ricky