Boucles Guégonnaises : Les partants
Les Boucles Guégonnaises, qui se disputent ce dimanche, sont la 3e manche de la Coupe de France DN1. Cette 30e édition sera à suivre sur www.directvelo.com. Au programme : 168,4 km kilomètres autour de Guégon (Morbihan). Le départ fictif sera donné à 12h30, le réel à 12h40. Le vainqueur succédera à Romain Combaud (Armée de Terre). Retrouvez ci-desssous la liste des partants.
La liste des partants :
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
François BIDARD
* Benoît COSNEFROY
* Nico DENZ
* Benjamin JASSERAND
* Jaap DE JONG
* Nans PETERS
* Victor TOURNIEROUX
AVC AIX-EN-PROVENCE
* Denis DELON
* Loïck LEBOUVIER
Renaud PIOLINE
Anthony PEREZ
Thomas ROSTOLLAN
Raphaël VERINI
* Thomas NAVARRO
OCEANE TOP 16
Pierre COMET
* Baptiste CONSTANTIN
Adrien GOUJON
* Mickaël GUICHARD
* Mathias LE TURNIER
* Thibault NUNS
* Antonin SERVANT
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
* Rémi CAVAGNA
* Frédéric LEPROUX
* Julien PREAU
* Jordan TALOBRE
* Mihkel RAIM
Alexis DULIN
* Martin LAAS
SOJASUN ESPOIR-ACNC
* Camille GUERIN
* Adrien LEGROS
* Axel GUILCHER
* Hamish SCHREURS
Fabrice SEIGNEUR
* Yannis YSSAAD
Clément MARY
CR4C ROANNE
* Valentin DEVERCHERE
Florian DUMOURIER
Mathieu FERNANDES
* Thomas LASSAIGNE
* Lucas PAPILLON
* Paul SAUVAGE
* Nick SCHULTZ
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
Lucas BARJON
Guillaume BONNET
* Aksel NOMMELA
* Damien FABRE
* Romain FAUSSURIER
* Cedric PLA
* Mickael BRUN
CC ETUPES
Thomas BOUTEILLE
* Hugo HOFSTETTER
* Pierre IDJOUADIENE
Mathieu LE LAVANDIER
Maxime LE LAVANDIER
* Jérémy MAISON
* Damien TOUZE
BREST IROISE CYCLISME 2000
* Franck BONNAMOUR
Yann BOTREL
Sebastien COQUIL
Cedric DELAPLACE
Frederic GUILLEMOT
Jonathan MASSON
Camille THOMINET
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
* Clément ORCEAU
Sylvain BLANQUEFORT
* Thibault FERASSE
Benjamin LE MONTAGNER
Anthony HASPOT
* Normann LATOUCHE
* Jules ROUEIL
CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
Charalampos KASTRANTAS
Dany MAFFEIS
* Alexis MARTIN
Johan PAQUE
Polychronis TZORTZAKIS
Quentin TANIS
Kévin COUTURE
USSA PAVILLY BARENTIN
* Hugo BOUGUET
* Florian VAN ESLANDER
Pierre LEBRETON
Damian WILD
* Anthony MOREL
Mickael OLEJNIK
Kévin LALOUETTE
VC ROUEN 76
* Adrien CARPENTIER
* Aurélien CHRETIEN
Sylvain LOPEZ
* Mickaël PLANTUREUX
Benoit POITEVIN
Risto RAID
Pierre TIELEMANS
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
Romain BACON
* Baptiste BOUCHET
* Thomas BOUVET
* Damien CHARREYRON
* Florian HUDRY
* Alexandre PACCALET
Jules PIJOURLET
CC NOGENT-SUR-OISE
* Adrien GAREL
* Marc FOURNIER
* Jérémy LECROQ
* Justin MOTTIER
* Vincent GINELLI
* Julien VAN HAVERBEKE
* Baptiste TRACA
ESEG DOUAI
* Axel FLET
Victor FOBERT
Valentin GOUEL
* Kenny BOUVRY
* Samuel LEROUX
Matthias LEGLEY
Arthur FOBERT
VENDEE U
Lilian CALMEJANE
Romain CARDIS
* Fabien GRELLIER
Romain GUYOT
Taruia KRAINER
* Simon SELLIER
* Florian MAITRE
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
Romain CAMPISTROUS
* Valentin DUFOUR
Jon LARRINAGA MUGURUZA
* Mathieu MALBERT
Flavien MAURELET
Julen MITXELENA TOLOSA
* Yoan VERARDO
SCO DIJON
Julien BERNARD
Quentin BERNIER
* Matthieu GARNIER
Alexandre GASPARI
Alliaume LEBLOND
* Mathieu PELLEGRIN
* Alexandre PACOT
OCCITANE CYCLISME FORMATION
Rémi BENARFA
Damien CAPUS
* Louis CHAVANES
* Axel CROCHARD
Fabien FRAISSIGNES
Jérémy LOUBEAU
Stéphane POULHIES
Remerciements à Frédéric Lafargue - www.stsport.fr