Maillot des Jeunes Léopards - Ep. 1 : Les engagés
La première manche du Maillot des Jeunes Léopards RMPRO-Souvenir Max Louvel se dispute ce dimanche à Illeville-sur-Montfort dans le département de l'Eure. 110 kilomètres sont au programme de l'épreuve toutes catégories Espoirs et Juniors. Le départ sera donné à 14h. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de la course organisée par le VC Pont Audemer.
La liste des engagés :
VC PONT AUDEMER
BASSET Marius
CC NOGENT-SUR-OISE
BECRET Geoffroy
DELBERGUE Quentin
ERMENAULT Corentin
GAREL Adrien
GINELLI Vincent
HAVOT Sébastien
HEYMANS Florian
JEZEQUEL Damien
LARENAUDIE Axel
LECROQ Jérémy
LEGRAS Nicolas
RICHARD Louis
ROBERT Esteban
TRACA Baptiste
VAN SNICK Florian
VICEK Guillaume
CM AUBERVILLIERS 93
BOUTIN Clément
BRAVARD Guillaume
DUMAS Jean Baptiste
LABREGERE Aurélien
LHERMITTE Amaury
OLIVEIRA Loïc
QUILLET Téo
RIGOLLOT Mathieu
SOUFFLET Guillaume
VC ROUEN 76
BAARS Arnaud
BOQUET Harold
CARPENTIER Adrien
COUTURIER Pierre
KERGARAVAT Samuel
LECLERCQ Antoine
LEMANCEL François
MALLET Théo
MALOIGNE Louis
MARIE Alexandre
PICARD Martin
SAINT-JEAN DE LA RUELLE CYCLISME
DEMEAUTIS Maxime
DESSIMIROFF Thibaud
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
CADOT Jérémy
DAGHUYT Gianni
FOSSE Mathieu
HAMEL Alexis
LECHEVALIER Matthieu
USSA PAVILLY BARENTIN
BACHELET Grégoire
CANALES Wilfried
CLAVEL Arthur
DAM Maxime
DUPONQ Mathieu
FORESTIER Robin
HALLIER Nicolas
LEROYER Florian
MOULIN Luc
MOULIN Marc
OUSTRY Thomas
PINCHON Nicolas
RECOULES Simon
VAN ESLANDER Florian
VS CHARTRAIN
CHOPIER Loïc
SARTHE
CORBIN Thibaut
COUVREUX Corentin
DAURIANNES Antonin
GRUDE Geoffrey
OHLMANN Yann
POUGET Guillaume
FLERS CYCLISME 61
SALLES Emmanuel
SOUVENIR DANIEL LABORNE
CAPPOEN Florian
CAPPOEN Pierre
DELVALLE Vincent
GIRARD Quentin
POIRET Alexandre
PRODHOMME Nicolas
VC PACEEN
HENRIET Mehdy
MARIE Judicaël
MERLINAT Arnaud
VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO
MENARD Vincent
MESNILDREY Julien
US CRETEIL
JAVELLY Luis
SEINE-MARITIME
BONASSI Robin
DUMONT Alexandre
MESLE Adrian
BOQUET Paul
DUPONQ Clément
FOURCEAUX Corentin
GRINDEL Kévin
GUERIN Julien
LECLERC Corentin
SALVE Pierre
THIBOUT Thomas
TUEUR Corentin
ES TORIGNI
BRIARD Pierrick
BRIEN Tom
HERVIEU François
SAVARY Benoit
TERRY Kévin
VC AVRANCHES
BOUTELOUP Paul
DATIN Marceau
GUERINEL Allan
LEVALLET Kévin
SOUBIEN Nathan
THIEULENT Simon
TEAM EC 14
BOUSQUET Stephen
DUMONT Kévin
GALLIER Erwan
GUY Thomas
JOSSET Hugo
METIVIER Romain
OLARD Antoine
ROGER Alban
UC ALENCON DAMIGNY
BIZET Ronan
QUINDRY Amaury
ES LIVAROT
COULIBEUF-DELAUNAY Benoit
JARRY MARIS Titouan
LAFORGE Dylan
PETROZ Thomas
PERIERS CYCLISME
GOUVENOU Pierre
UC IFS-HEROUVILLE
PAGNY Paul
VC SAINT-LO PONT-HEBERT
BOULAY Valentin
LESELLIER Clément
MARIE Jordan
MOULIN Quentin
AC BAYEUX
GEORGES Mathis
AS CORBEIL-ESSONNES
OCHOA Piero
VC SAINT-HILAIRE
BEAUFILS Anthony
BOURGNEUF-MONCLAIR Lilian
DANIEL Nelson
GESLIN Hugo
GRENIER Lucilien
LEMONNIER Guillaume
MALLE Nicolas
TABOURET Clément
UV NEUBOURG
CARLI Valentin
CEUSTERMANS Clément
MOULIN Anthony
PILLEUL Lucas
VAN HOLLEBEKE Bastien
US METRO TRANSPORTS
TURGIS Tanguy
GUIDON CHALETTOIS
DEMEAUTIS Matthieu
ORNE
BOISSET Thibault
COURTEILLE Thibault
MEYER Quentin
PHILIPPE Corentin
VAUBRUN Simon
VERGER Simon
ES CAEN
GRAVAN Thomas
LEGER Benjamin
SALMON Grégoire
TAILLEFER Steven
VC TROUVILLE-DEAUVILLE
LEBARILLIER Yohann
Remerciements à Jacques Huguet.