Cyclo-cross de Saint-Victor-de-Cessieu : Classements
Fabrice Meunier-Carus (EC Saint-Clairoise) a remporté samedi le cyclo-cross de Saint-Victor-de-Cessieu (Isère), une épreuve organisée par son club. Il précède Jérémie Duperron (VC Caladois) et Elouan Baron (Charvieu-Chavagneux IC).
Les résultats (Remerciements à Bernard Aulas - résultats informatiques) :
Séniors et Espoirs
1 MEUNIER-CARUS Fabrice COMP 2 EC SAINT-CLAIROISE
2 DUPERRON Jérémie COMP 2 VC CALADOIS
3 BARON Elouan COMP 3 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 CARPANI Cedric PCO (D1) EC SAINT-CLAIROISE
5 FINE Eddy JUN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 MAITRE Julien COMP 3 U.C. GESSIENNE
7 BETON Patrice JUN D1 U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
8 DUMOULIN Hervé PC (D4) UNION CYCLISTE RIVOISE
9 ROLLAND Stephane PC (D2) V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10 CHATELARD David PC (D4) EC SAINT-CLAIROISE
11 PERRET Daniel PCO (D1) ST DENIS CYCLISME
12 GUTTIN Bertrand PC (D3) EC SAINT-CLAIROISE
13 GUTTIN Romain PC (D1) EC SAINT-CLAIROISE
14 BOIN Vincent PCO (D2) EC SAINT-CLAIROISE
15 PROVENT Anthony PCO (D2) EC SAINT-CLAIROISE
16 MAITRE Benoît COMP 3 U.C. GESSIENNE
17 SERVIGNAT Hervé PCO (D2) EC SAINT-CLAIROISE
18 MARTIN Jean-François PC (D3) EC SAINT-CLAIROISE
19 ROZIER Julien PC (D2) EC SAINT-CLAIROISE
20 BILLOTTI Lucas JUN D1 UNION CYCLISTE RIVOISE
21 DUBOIS David PC (D3) EC SAINT-CLAIROISE
22 SARRA Alain PC (D4) U.C. VOIRONNAISE
23 ROUILLER Sébastien COMP 3 U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
24 MONTEILLER Marc PC (D2) EC SAINT-CLAIROISE
25 ROZIER Thierry PC (D3) EC SAINT-CLAIROISE
26 BONGIBAULT Philippe PC (D4) EC SAINT-CLAIROISE
27 BONGIBAULT Gaëtan PC (D3) EC SAINT-CLAIROISE
Juniors
1 FINE Eddy JUN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 BILLOTTI Lucas JUN D1 UNION CYCLISTE RIVOISE
3 BETON Amandine JUN D1 U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
Cadets
1 BARON Maël CAD 2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 BAGOU Thomas CAD CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 MILLAT Hugo CAD 2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 ROUILLER Lea CAD D2 U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
Minimes
1 RENAUD Fabien MIN EC SAINT-CLAIROISE
2 BETON Damien MIN UCA PELUSSIN
3 PEUGET Clement MIN C.L.I.C. VTT
4 MILLAT Adrien MIN CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 GROS Logan MIN TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
6 BESSON Romain MIN EC SAINT-CLAIROISE
7 PAVIOT Yann MIN EC SAINT-CLAIROISE
Benjamins
1 BAGOU Guillaume BENJ CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 BERTHOLLET Nathan BENJ CYCL SEYSSINET SEYSSINS
3 PIRAUDON Antoine BENJ CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
4 MOREL Mathieu BENJ CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 ROUILLER Valentin BENJ U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN
Pupilles
1 POZZOBON Matthieu PUP CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 MILLAT William PUP CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3 SCHOCH Maxime PUP U.C. SEYSSEL FRANGY
4 MAUGUEN Timeo PUP CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 KACZMAREK Hellyena PUP U.C. VOIRONNAISE
Poussins
1 MAUGUEN Emy POUS CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
2 MILLAT Aaron POUS TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN