Cyclo-cross de Saint-Tropez : Classements
Le cyclo-cross de la citadelle de Saint-Tropez a été remporté samedi par Jérémy Mounier (VS Hyérois). Il a devancé Juan Pedro Badt Abad (AS Var Mer) et Jérémy Morel (VC Draguignan).
Jérémy Mounier succède au palmarès à Steven Garcin.
Les résultats (Remerciement à Claude Sorin, Les Braquets Tropéziens) :
Séniors et Espoirs
1 MOUNIER JEREMY VS HYEROIS SE en 49'47''
2 BADT ABAD JUAN PEDRO AS VAR MER SE à 01:01
3 MOREL JEREMY VC DRAGUIGNAN SE à 03:13
4 DAUMAS GUILLAUME Journée SE à 04:33
5 COUTURIER MATHIEU VS HYEROIS en cours SE à 04:33
6 JOURDAN STEPHANE LE LAS TOULON CYCLISME SE à 04:38
7 LE GOFF NICOLAS RO BRIGNOLES SE à 04:40
8 ALIX PASCAL VC BEAUSSETAN SE à 1 tour
9 KERN SEBASTIEN ASPTT MULHOUSE SE à 1 tour
10 GAUDEFROY CHRISTOPHE RO BRIGNOLES SE à 1 tour
11 GENA REMY MSB RIVIERA ESP à 1 tour
12 GLEGG HARLEY UC GRIMAUD ESP à 1 tour
13 BOIN FREDERIC EC CLAIROISE SE à 1 tour
14 HUPEL FABRICE CC LES FLEURS SE à 1 tour
Masters
1 LE GOFF LUDOVIC RO BRIGNOLES MASTER en 45'35''
2 CABRERA MARC VS HYEROIS MASTER
3 DU BREUIL BRUNA VC VIDAUBAN MASTER
4 DUPONT DIDIER US PEGOMAS MASTER
5 ROURE LAURENT VR CAVAILLON MASTER
6 BLANC FRANCIS UC CARQUERANNE MASTER
7 VIEUX PELON PHILIPPE VS HYEROIS MASTER
8 OUDRY ERIC RO BRIGNOLES MASTER
9 KURKDJI PATRICK VC PENNOIS MASTER
10 CAMERON RICHARD OCC ANTIBES en cours MASTER
Juniors
1 DANIEL THIBAULT VR CAVAILLON JUN en 39'59''
2 GOASGNEN KEVIN VR CAVAILLON JUN à 01:41
3 DESCAMPS THOMAS MS MANDELIEU JUN à 05:21
4 THAON MATTHIEU VC VAL D'ISSOLE JUN à 1 tour
5 RAGGIO CHARLIE AC GASSIN JUN à 2 tours
Cadets
1 MARTIN YANIS EC ST CYR en 27'33''
2 PIRIS MAXIME VS HYERES à 02:26
3 HEHAGNOUL MARC UC GRIMAUD à 02:41
4 LENTINI OSCAR VS HYERES à 03:27
5 FLANNAGAN LIAM VC AUBAGNE à 03:32
6 NUGUE JULIEN VS HYERES à 04:37
7 TREPIZUR THOMAS LE LAS CYCLISME à 05:24
8 ROURE ANAIS VR CAVAILLON FEM à 1 tour
9 ROSENFELDER THOMAS OCC ANTIBES à 2 tours
Minimes
1 CAMERON KYLE OCC ANTIBES en 19'40''
2 VIEUX PELON FLORENT VS HYERES à 02:56
3 PERROT LEOPOLD VS HYERES à 03:14
4 VANULS FLORENT VS HYERES à 06:29
5 ROSENFELDER CLARA OCC ANTIBES FEM à 06:29