Circuit des 2 Ponts à Culan : Les engagés
La 70e édition du Circuit des 2 Ponts, 2e manche du Challenge Boischaut-Marche, se dispute ce lundi à Culan dans le département du Cher. Au programme de l'épreuve toutes catégories : un circuit de 13,6 km à parcourir 8 fois pour une distance totale de 108,8 kilomètres. Le départ sera donné à 14h30. La victoire était revenue l'an dernier à Romain Campistrous (Occitane CF). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de la course organisée par l'AS Culan.
La liste des engagés :
GIRONDINS DE BORDEAUX
LARPE Mickaël
RACAULT Cénéric
GUIDON SAINT-MARTINOIS
JEGOU Aurélien
RO MOULINS YZEURE AVERMES
GALTIE Sébastien
ACV AURILLACOIS
VILLETTE Florian
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
DUCULTY Bastien
DULIN Alexis
FINOT Frédéric
FOURNET-FAYARD Sébastien
LEMOINE Matthieu
PEREIRA Florent
VOGONDY Nicolas
VS NIVERNAIS MORVAN
FINOT Ludovic
SOJASUN ESPOIR-ACNC
GUAY Julien
ARMEE DE TERRE
COMBAUD Romain
AS CORBEIL-ESSONNES
GAUDILLAT Antoine
UC CORREZIENNE
CHASSAGNE Thomas
VC TULLISTE
BARRY David
EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE
BARON Eric
GUICHARD Mickaël
MASDUPUY Jean Luc
MORLONG Antoine
STAELEN Marc
CREUSE OXYGENE
LEPEE Hugo
URRUTY Maxime
CC MAINSAT EVAUX
GODIGNON Cédric
UV LIMOUSINE
CAUDOUX Alexandre
AS CULAN
JACQUIN Quentin
MARCHET Pascal
CC CHATEAUMEILLANT
BARDARY François
BARDARY Pierre
UC MEHUNOISE
THIBAULT Quentin
BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18
THOMAS Adrien
THOMAS Benjamin
VS CHARTRAIN
LEBRETON Romain
MELIAND Yohan
RACAULT Ronan
RIGAUT Valentin
AVC CASTELROUSSIN
LACORD Damien
UV DESCARTES
CHAUVEAUX Corentin
VINEUIL SPORTS
RONXIN Pierre
UC ORLEANS
GROSEILLIER Julien
GUIDON CHALETTOIS
JANVIER Guillaume
THURIOT Julien
CO COURONNAIS
CONSTANTIN Baptiste
ANGOULEME VELO CLUB
GERBAUD Guillaume
A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME
OUVRARD Kévin
JPC LUSSAC
PONTONNIER Elie
UC MONTMEYRAN VALENCE
GAY Aurélien
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
DOMANICO Baptiste
TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
FABRE Damien
TRAUTMANIS Martins
CR4C ROANNE
GIRARD Thomas
MAINARD Jérôme
RAIBAUD Jimmy
WELTER Thomas
TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
BACON Romain
BOUCHARD Geoffrey
BOUVET Thomas
HUDRY Florian
PACCALET Alexandre
PAPILLON Lucas
PIJOURLET Louis
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
BIDARD François
CHAVANNE Gabriel
DENZ Nico
LE LAVANDIER Maxime
LEGROS Adrien
VIEL Mattia