Week-End Béarnais : Les engagés
La 30e édition du Week-End Béarnais, épreuve toutes catégories, se dispute ce week-end. Trois étapes dont un contre-la-montre individuel sont au programme. La victoire finale était revenue l'an dernier à Julien Loubet alors à l'US Montauban 82 et désormais au GSC Blagnac-VS Sport 31. Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés de la course organisée par l'UC Orthez.
Les étapes :
26/04 - Et. 1 : Orthez - Laà-Mondrans (122 km)
27/04 - Et. 2 : CLM individuel - Loubieng - Laà-Mondrans (16 km)
27/04 - Et. 3 : Laà-Mondrans - Laà-Mondrans (109.6 km)
La liste des engagés :
UC ORTHEZIENNE
1 BARTHE Cyril
2 LAFARGUE Ludovic
3 HONDARRAGUE Fabien
4 NUNES Fabien
5 BAILLY Jeremie
6 LE GUELAFF Christo
7 RECONDO Clément
GSC BLAGNAC-VELO SPORT 31
11 CHETOUT Loïc
12 LOUBET Julien
13 DESRIAC Loïc
14 CAZAUX Pierre
15 BAUDRON Karl
16 VERARDO Yoan
17 BRANAA Damien
SC NICE JOLLYWEAR
21 NAVARROS Thomas
22 ROSE Christophe
23 VANOVERSCHELDE Quentin
24 CARLIER Alexis
25 SNICK Jeroen
26 SYLVESTRE Yolan
27 BOUSQUET Pascal
CANTAL
31 VILLETTE Florian
32 TOCOUA Julien
33 TROUPEL Romain
34 RAYNAL David
35 GEORGES Guillaume
OCCITANE CYCLISME FORMATION
41 CAMPISTROUS Romain
42 CHAVANES Louis
43 MURCIANO Thomas
44 PRIVAT Jérémy
45 REIMHERR Stéphane
46 TROUCHE Benjamin
47 VARGAS Gaël
CA CASTELSARRASIN 82
51 FRAISSIGNES Fabien
52 BOUCHEREAU Loïc
53 BLEYS Lucas
54 SANVICENTE Lilian
55 SCHICK Julien
56 SOUBIRAN Aurélien
57 SOULA Guillaume
SA MAULEONAIS
61 CAUBARRUS Jérémie
62 ETCHEBARNE Mathieu
63 AGUER Patrice
64 LUCHILO Denis
65 POPPE Antoine
66 GALLO Mathieu
67 UTHURRALT Iker
VC NAYAIS
71 CAMPAGNE Fabien
72 GUILLEM Benoît
73 SOUST Kévin
74 CAUHAPE Jean-Yves
75 JOUHET Guilhem
76 BINET Benjamin
TEAM CYCLISTE MARTRAIS
81 CARRILLO Frédéric
82 AUBAULT Cyril
83 PANISSARD Nicolas
84 CARRIERE Romain
85 RULLAC Marc
GUIDON SAINT-MARTINOIS
91 MARIE Yannick
92 COUSIN Tristan
93 PATANCHON Fabien
94 JEGOU Aurélien
95 SEIGNEURIN Julien
96 BONNAL Walter
97 QUEIROZ Mickaël
CC MARMANDE 47
101 GALY Rémy
102 IGNACE Alain
103 HERBRETEAU Loïc
104 BESSOU Jérémy
105 POIRIER Julien
106 TEULIERE Maxime
107 PERRIER William
COM SAINT-GO COMMINGES
111 GLEIZES Arnaud
112 MALLET Florian
113 ANE Huges
114 FRITSCHMANN Gilles
115 HEMART Guillaume
116 DUPUY Pascal
117 BRIEZ Julien
PYRENEES-ATLANTIQUES
121 BATTOUE Claude
122 BEZIAT Laurent
123 COUMET Bertrand
124 DHOYER Vincent
125 FOSSARD ABADIE Matthieu
126 SAMARAN Bastien
STADE MONTOIS CYCLISME
131 PARDO Ion
132 TAUZIA David
133 ROUSSEAU Nicolas
134 ALHAITZ Damien
135 BOUVERET Antoine
AVIRON BAYONNAIS
141 DE BILBAO Xabi
142 GUIRLE Arnaud
143 RODRIGUES Nicolas
144 COURTOIS Sylvain
145 ARAMENDI Dorian
CC PERIGUEUX DORDOGNE
151 LABBE Arnaud
152 LE FUSTEC Damien
153 DILIGEART Alexis
154 PEYENCET Gabriel
155 SENTUCQ Florent
156 SOUBES Kévin
157 SOUBES Yohan
FC OLORONNAIS
161 DUMONT Mathieu
162 CAUHAPE Pierre
163 RUBIO Phillipe
164 LAMAISON Patrice
165 LIBERGE Christophe
166 LEGOUPIL Guenaël
167 LAHUT Paul
VC TARNOS
171 GOUBERT Jean
172 LEFEBVRE Aurélien
173 DEL BARRIO Joseba
174 DELMAS Vincent
175 DUCAU Cedric
US MONTAUBAN 82
181 LOUSTAU Vincent
182 CASTELLARNAU Florent
183 DE ALMEIDA Guillaume
184 LOUBEAU Jérémy
185 SZEWE Patrick
Remerciements à Jean-Pierre Niney - jpn40.pagesperso-orange.fr