Liste des partants


CC - Championnat de France - Juniors : Les partants

11.01.2014, 20:24

CC - Championnat de France - Juniors : Les partantsCC - Championnat de France - Juniors : Les partants

Les Championnats de France de cyclo-cross 2014 se disputent ce week-end à Lignières-en-Berry (Cher). Toutes les courses seront à suivre en direct sur www.directvelo.com.
L'épreuve réservée aux Juniors aura lieu ce dimanche matin à partir de 10h45. La victoire était revenue l'an dernier à Clément Russo (Rhône-Alpes). Retrouvez ci-dessous la liste des partants et d'appel ici. Tous les détails sur www.cyclocrosslignieres.fr.

La liste des partants :
1 CANAL Emile (J1) VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
2 HAVOT Sébastien (J2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE
3 DUBAU Lucas (J2) A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
4 GRAS Yan (J2) EC STEPHANOIS LORRAINE
5 CHAMPOSSIN Odrian (J2) LE LAS TOULON CYCLISME COTE D'AZUR
6 KUENTZ Anthony (J2) ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
7 VIDAL Florian (J2) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES
8 HENRIET Mehdy (J1) VC PACEEN NORMANDIE
9 RASCLE Teddy (J2) U.C. TAIN TOURNON RHONE ALPES
10 DUBAU Joshua (J2) A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
11 DUJARDIN Sandy (J1) U.C. TAIN TOURNON RHONE ALPES
12 SIMON Quentin (J1) VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE
13 DEROUINT Maxime (J2) CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE
14 FERRY Théo (J2) EC STEPHANOIS LORRAINE
15 DANIEL Thibault (J1) VELO ROC CAVAILLON PROVENCE
16 CARRIOU Maxime (J2) UC QUIMPERLOISE BRETAGNE
17 RIEU PATEY Jérémy (J2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MIDI-PYRENEES
18 GEFFROY Maxime (J2) VS NIVERNAIS MORVAN BOURGOGNE
19 PENNETIER Arthur (J2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES
20 ROCHAS Rémy (J2) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM RHONE ALPES
21 KURTZEMANN Thomas (J2) CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE
22 BARBIER Pierre (J1) VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE
23 PIGEON Hugo (J2) VELO ROC CAVAILLON PROVENCE
24 MONTANA Sylvain (J2) OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE
25 BLONDY Nathan (J1) CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
26 HUMBERT Valentin (J2) VC VALDAHON VAL DE VAL DE VENNES FRANCHE COMTE
28 BOURMAUD Alexis (J1) AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
29 DURAND Dylan (J2) UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE
30 PITARD Quentin (J2) LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE
31 LAFAY Victor (J2) EVIAN VELO RHONE ALPES
32 ROBERT Esteban (J1) CC NOGENT / OISE PICARDIE
33 PETROZ Thomas (J1) ES LIVAROT NORMANDIE
34 LEVEQUE Thibault (J1) VS TREGUEUX BRETAGNE
35 RICHARD Valentin (J2) CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
36 CONGNARD Julien (J2) VC CHATEAUNEUF/SARTHE PAYS DE LA LOIRE
37 DEGUEURCE Joffrey (J1) AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE
38 MENDES Anthony (J1) U.CYCL ST CHELY D'APCHER LANGUEDOC ROUSSILLON
39 CHEVRIN Tanguy (J2) CC SARREBOURGEOIS LORRAINE
40 BURY Randy (J2) ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS
41 PETITEAU Valentin (J2) A.C.NERSAC POITOU-CHARENTES
42 ROUX Corentin (J1) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MIDI-PYRENEES
43 AUDUREAU Mickaël (J2) CC MARMANDAIS AQUITAINE
44 AUSTIN Geoffrey (J2) C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHONE ALPES
45 TISSOT Gabin (J1) AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE
46 TOUZEAU Alexandre (J2) AAJ BLOIS CYCLISME REGION CENTRE
47 BESLIN Logan (J2) VELO CLUB DE CONLIE PAYS DE LA LOIRE
48 DELOISON Lucas (J2) A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE
49 COUANON Jonathan (J1) V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE
51 BONNET Baptiste (J1) VCCA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX AUVERGNE
52 CHAMAYOU BRIEN Romain (J2) CREUSE OXYGENE LIMOUSIN
53 LUCAS Valentin (J1) VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE
54 AVOINE Kévin (J1) CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS
56 TOUZARD Valentin (J2) ASF - AC TOURAINE REGION CENTRE
57 JOSSO Antoine (J2) REDON OC BRETAGNE

Source : www.matsport.fr
 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8