Tour Cévennes-Garrigue : Les engagés
La 11e édition du Tour Cycliste Cévennes-Garrigue et Pays de Sommières (Fédérale Juniors) se dispute ce week-end. Trois étapes, dont un contre-la-montre individuel, sont au programme. Loïc Rolland avait remporté l'édition 2012. Retrouvez ci-dessous la liste des étapes et des engagés. Tous les détails sur montpellierlanguedoccyclisme.fr.
Les étapes :
10/08 - Et. 1 : Sommières - Sommières (110 km)
11/08 - Et. 2 : CLM individuel à Logrian-Florian (9,15 km)
11/08 - Et. 3 : Lasalle - Lasalle (84 km)
La liste des engagés :
Entente Bourg-en-Bresse AC/ECSEL
1 DE STEPHANIS Tony J2
2 ODIC Corentin J2
3 REA Lucas J2
4 ROLLAND Corentin J1
5 THOMASSET Charles J2
6 HERAUD Gautier J2
Entente CR4C Roanne/Vougy Vélo Sport
11 COSTA Andréa J1
12 DEVERCHERE Valentin J2
13 LASSAIGNE Thomas J2
14 MOINE Florian J2
15 SAUVAGE Paul J2
16 AUSTIN Geoffrey J1
CD Haute-Garonne
21 GINESTET Ugo J2
22 TARTIE Pierre J2
23 MALLET Florian J2
24 MOULY Adrien J1
25 TROY Arthur J1
26 BORN Vivian J1
La Motte-Servolex Cyclisme
31 FAVRE-TEYLAZ Benjamin J2
32 MENARD Paul J2
33 PIJOURLET Louis J2
34 ROCHE Nicolas J2
35 ROCHAS Rémy J1
36
Entente CA Castelsarrasin/Saint-Juéry Olympique
41 CHAVANNES Louis J2
42 CABANEL Thomas J1
43 CABANEL Vincent J1
44 MALBREIL Romain J1
45 ABAUZIT Julien J1
46 FLUMIAN Vincent J2
Entente VC La Pomme Marseille/VC Apt
51 BOISDON Romain J1
52 CERVERA Florian J2
53 FAYETTE Pierre-André J1
54 CHAUVIN Dimitri J2
55
56
KK Tatnovia Tarnowo Podgorne
61 SZELAG Gracjan J2
62 KARBOWY Marcin J2
63 ZYGARLOWSKI Szymon J2
64 WILGUS Wojciech J2
65 KORCZYNSKI Borys J2
66
CD Bouches-du-Rhône
71 WALET Florian J1
72 CANDEL Sylvain J1
73 BRUNET Julien J1
74 GARCIA Thomas J2
75 TONUSSI Romain J1
76 SCHROEDER Jean-Christophe J1
Sélection Outre-Mer
81 NERROR Laurent J2
82 CIDOLI Yanis J1
83 SEVEUR Florent J1
84 ENDELER Kahiri
85 BROTHER Patiare
86 LAMBERT Romain
CD Haute-Savoie
91 PARET-PEINTRE Aurélien J1
92 LAFAY Victor J1
93 GAUZENS Sacha J1
94 FAURE Christophe J1
95 FARLAT Arthur J1
96
Culture Vélo Racing Team U19
101 CROCHARD Axel J2
102 RIEU PATEY Jérémy J1
103 DULOT Simon J2
104 CORATGER Thomas J1
105 BRIOLAN Ridwane J2
106
M. Santé Cyclisme
111 BOUCHET Baptiste J2
112 DRIOT Quentin J2
113 LACROIX Valentin J2
114 MEYER Robin J1
115 BURESI Adrien J2
116 ARNOULT Floryan J1
VC Ornans
121 VINCENT Léo J2
122 OLIVIER Eliot J2
123 TISSERAND Julien J2
124 BUFFARD Florian J2
125 BRIATTA Hugo J1
126 ESSEIVA Robin J1
CD Gard
131 ESQUER Florian J2
132 GERBON Julien J2
133 DE MARANS Alexandre J1
134 PIEYRE Romain J1
135 GILLET Kevin J2
136
CD Aude 1
141 GOMBERT Damien J2
142 BENHAMOUDA Mehdi J2
143 BENHAMOUDA Yassine J2
144 ENGUINADOS Franck J2
145 ROSE KAGGESTAD Erwan J2
146
CD Aude 2
151 HUCH Christophe J2
152 LAFORME Gabriel J1
153 MARTY Damien J1
154 MIGOTTO Tony J1
155 NUNS Matthieu J1
156
Entente CD Hérault/CD Lozère
161 DIAZ Valentin J1
162 COL Yohan J1
163 DOMENECH Florian J1
164 PANTUSI Rémy J2
165 GIBERT Philippe J2
166
Chambéry Cyclisme Compétition
171 ROUX Julien J2
172 GOSSELIN Simon J2
173 GIROUD Rémy J2
174 PERCHERANCIER Corentin J2
175
176
Source : www.montpellierlanguedoccyclisme.fr