Liste des engagés


Grand Prix de Gamaches : Les engagés

06.06.2013, 15:00

Grand Prix de Gamaches : Les engagésGrand Prix de Gamaches : Les engagés

Le Grand Prix de Gamaches (Somme), qui se dispute ce samedi, est la 4e manche de la Coupe de France DN2. Le départ de l'épreuve organisée par le VC Eudois-et-Breslois aura lieu à 13h. Au programme : 174 kilomètres, 15 tours de 11.6 km. La course sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Le vainqueur succédera à Alliaume Leblond (CM Aubervilliers 93-BigMat). Après trois manches, l'USSA Pavilly Barentin est en tête de la Coupe de France DN2. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés.

La liste des engagés :
USSA PAVILLY BARENTIN
1 CASTELOT Nicolas
2 DE SOUZA Christopher
3 GOUGEARD Florent
4 LEGRANDOIS Cédric
5 OLEJNIK Mickaël
6 OLEJNIK Tomasz
 
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
7 MICHAUD Yoann
8 SAVICKAS Zyndrunas
9 AGOSTINI Christopher
10 DUTANG Kévin
11 PAILLARD Romain
12 GENTHON Lionel
 
VC CALADOIS
13 SONNERY Blaise
14 TEGHILLO Florent
15 CARISEY Clément
16 HOAREAU Sébastien
17 TALPIN Frédéric
18 OLIVIER Benjamin
 
CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT
19 BILLON Alexandre
20 LE FUSTEC Damien
21 LEBLOND Alliaume
22 OLGUN Serkan
23 THOMINET Camille
24 YSSAAD Yannis
 
OCCITANE CYCLISME FORMATION
25 FRAISSIGNES Fabien
26 CALMEJANE Lilian
27 LOUBEAU Jérémy
28 SCHICK Julien
29 CAPUS Damien
30 CAMPISTROUS Romain
 
CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
31 SIMON Mathieu
32 CORNIAU Geoffrey
33 GAMEZ Christopher
34 GOUSSET Victor
35 LEJEUNE Romain
36 GABORIAUD Guillaume
 
AC BISONTINE
37 ESTEVES Paul-Victor
38 FALASCHI Bryan
39 GAUTHIER Guillaume
40 GEYER Antoine
41 HOFSTETTER Hugo
42 ROLLAND Sylvain
 
VC PAYS DE LOUDEAC
43 AUBERGER Florian
44 HARNOIS Pascal
45 BOUCHEVREAU Jacques
46 TELLIER Luc
47 POISSON Simon
48 CHERBONNET David
 
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

49 CHADEFAUX Nicolas
50 FOURNET-FAYARD Sébastien
51 LAMIRAUD François
52 PEREIRA Florent
53 GENEIX Armand
54 LEMOINE Matthieu
 
UC CHOLET 49
55 LEBRETON Kévin
56 GUILLOUX Fréddie
57 RAUTURIER Simon
58 DUPE Bastien
59 MOTTIER Justin
60 SARTIS Yvan
 
SABLE SARTHE CYCLISME
61 CHEVAU Sébastien
62 BOUHOUX Cyril
63 PETILLEAU Julien
64 CHABOCHE Tristan
65 FERRAND Valentin
66 GOUPIL Bertrand
 
GSC BLAGNAC

67 DULOT Nicolas
68 CAZAUX Pierre
69 SENTUCQ Florent
70 LANDES Thibault
71 PANDELE Sylvain
72 BRANAA Damien
 
US MONTAUBAN 82

73 PERGET Mathieu
74 LOUBET Julien
75 SZKOLNIK Michaël
76 MASSAT Max
77 MAZIN Michaël
78 POLLONI Damien
 
VS HYEROIS

79 MAYENCON Maxime
80 COUANON Mickaël
81 GARCIN Steven
82 VERINI Raphaêl
83 PESCE Julien
84 KIRK Jack
 
VC TOUCY

85 CABOT Jérémy
86 FORESTIER Loïc
87 GUILLONNET Adrien
88 MAISON Jérémy
89 PASCUAL Benjamin
90 PINEL Maxime
 
EC RAISMES PETITE-FORET
91 CARESMEL Alexis
92 COLIN Anthony
93 PELLERIAUX Nicolas
94 TIELEMANS Pierre
95 DAUMONT Wilfried
96 MASSON Christophe
 
VS CHARTRAIN

97 CHAUDOY Romain
98 DAVID Kévin
99 DESNIOU Mathieu
100 LEBRETON Romain
101 MAZIOU Mael
102 RACAULT Ronan
 
CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
103 ALBARET Damien
104 BOURGOIN Clément
105 CAUQUIL Yohan
106 LE CALVEZ Clément
107 FAYOLLE Cédric
108 THIERY Cyrille
 
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
109 BOTREL Yann
110 GEFFROY Régis
111 GESTIN Axel
112 LECORRE William
113 LOUYEST Guillaume
114 POULIZAC Ronan
 
TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
115 DELALAIRE Jason
116 EUSTACHE Cédric
117 HENDRICKS Clint
118 FABIO Jérémy
119 KRUGER Hendrik
120 MIQUEL Thomas
 
TEAM REMY MEDER HAGUENAU

121 BECASSEAU Benjamin
122 BEGHIN Gérard
123 HUCK Gaétan
124 LECOURT Olivier
125 SATRE-BUISSON Mickaël
126 VIENNET Ludovic

Remerciements à Jean-Bernard Morel.

Crédit Photo : Patrice Meunier
 

Par Nicolas Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8