Boucles de l'Austreberthe : Les engagés
La 19e édition des Boucles de l'Austreberthe, épreuve organisée par l'USSA Pavilly Barentin, se dispute ce dimanche. Le départ sera donné à 13h20 de la zone commerciale de la Carbonnière Barentin. Après 160 kilomètres de course, l'arrivée aura lieu au même endroit. L'épreuve Elite Nationale avait été remportée l'an dernier par le Belge Stijn Steels (EFC-Omega Pharma-Quick Step), aujourd'hui pro chez Crelan-Euphony. Retrouvez ci-des sous la liste des engagés.
La liste des engagés :
USSA PAVILLY BARENTIN
1 BOULEUX Florian
2 LEGRANDOIS Cédric
3 DELBART Jordan
4 TAILLEFER Fabien
VC ROUEN 76
5 BOUTVILLE David
6 DESCAMPS Arnaud
7 GAUTARD David
8 HOORNE Jeroen
9 HUCHE Thibault
10 JAKIN Alo
11 KOWALSKI Dylan
12 LEMAIR Alexandre
13 LESELLIER Kévin
14 MOREL Anthony
15 MOREL Jérémy
16 ROUSSEL Julien
17 THILLOY Rémy
ESEG DOUAI
18 DRANCOURT Pierre
19 FLET Axel
20 ILONGO Dimitri
21 NACHTERGAELE Niels
22 LEROUX Samuel
23 RICART Alexandre
BOFROST-PRORACE
24 GIAUX Jérome
25 ONGENA Thomas
26 COENEN Denis
27 VAN ROY Simon
28 VAN ROY Stijn
29 GERARD Hofra
30 FRANKEN Marc
TEAM HAGUE COTENTIN
31 BRISSET Tony
32 GUILLEMETTE Aurélien
33 MESNIL Alexandre
34 MIELA Damian
35 OHMURA Yutaka
36 SAITA Naoto
37 SUTHERLAND Steven
DOUCHY THALASSA CT
38 CALLEWAERT Cédric
39 DEJONCKHEERE Jonas
40 DEMEYER Niels
41 VANCRAEYNEST Kévin
42 VELLE Glenn
43 CONSTANT Kenny
VCA SAINT-QUENTIN
44 HELBERT Charlie
45 RIBEIRO François
46 BAILLET Alexandre
47 DERYIKE-CHEMIN Gauthier
48 DECROUY Stéphane
49 HUYGENS Maxime
50 MALLET Tony
TOMACC BIKES
51 WHEATCROFT Matt
52 ASHLEY Thomas
53 HARRIS Joe
54 FALDER Russell
55 JOHNSTONE Taylor
56 PARK Sanghoon
OLYMPIQUE CVO
57 ANDREO Maximilien
58 LAPORTE Richard
59 LEBOURHIS Fabien
60 LUBACH Frédéric
61 MAS Clément
62 MAS Damien
VC EUDOIS-ET-BRESLOIS
63 BOULANGUE Benoît
64 ROYNARD Jérémy
65 ROBIN Thomas
66 TROPARDY Arthur
67 BRUNEVAL François
ES TORIGNI
68 LEFRANCOIS Nicolas
69 CHESNEL Pascal
70 DANIEL William
71 ROUSSELIN Quentin
72 HAQUIN Christophe
73 BREARD David
CC NOGENT-SUR-OISE
74 FOURNIER Marc
75 TURGIS Anthony
UC DARNETAL
76 MAILLARD Octavien
TEAM BONNAT 91
77 JUDAS Guillaume
VC DOLOIS
78 NOCQUET Florian
COTES D’ARMOR-MARIE MORIN
79 LOUYEST Guillaume
VC SAINT-LO PONT HEBERT
80 MONTAGNE Quentin
PAYS DES OLONNES CYCLISTE
81 OURSELIN Paul
SOJASUN ESPOIR-ACNC
82 DELAPLACE Cedric
EC RAISMES PETITE-FORET
83 SELVESTREL Julien
Remerciements à Michel Aillard - Speaker FFC
Crédit Photo : Patrice Meunier