Liste des partants


Tour de Franche-Comté : Les partants

16.05.2013, 11:30

Tour de Franche-Comté : Les partantsTour de Franche-Comté : Les partants

Le 34e Tour de Franche-Comté (Elite Nationale) se dispute de jeudi à dimanche. Cinq étapes figurent au programme de l'épreuve remportée l'an dernier par Stéphane Rossetto, alors au CC Nogent-sur-Oise et désormais pro à BigMat-Auber 93. La course est à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des partants et tous les détails sur www.tourdefranche-comte.fr.

Les étapes :
16/05 - Et. 1 : Bermont - Faucogney-et-la-Mer (162.4 km)
17/05 - Et. 2 : Jussey - Champlitte (196.3 km)
18/05 - Et. 3 : Besançon - Nozeroy (91.9 km)
18/05 - Et. 4 : Jougne - La Chaux-de-Fonds (73.8 km)
19/05 - Et. 5 : Orgelet - Ornans (180 km)

La liste des partants :
BIGMAT-AUBER 93
1 ROSSETTO STEPHANE
2 * DASSONVILLE FLAVIEN
3 FAUCON GUILLAUME
4 LE BOULCH DIMITRI
5
6 VIMPERE THEO

CC ETUPES
21 BOUTEILLE THOMAS
22 * DULIN ALEXIS
23 * VINCENT LUCAS
24 LAUBER EDOUARD
25 ROBERT MAXIME
26 * YATES ADAM

SOJASUN ESPOIR-ACNC
31 * MARIE RODOLPHE
32 GUAY JULIEN
33 * MIRA ANTHONY
34 * JAMET LOIC
35 * MARTIN GUILLAUME
36 RENAULT MAXIME

ARMEE DE TERRE
41 BARBAS YOANN
42 HARBONNIER SEBASTIEN
43 LEFRANCOIS OLIVIER
44 GUYOT YANN
45 * LOUICHE VINCENT
46 * COMBAUD ROMAIN

SCO DIJON
51 FONDARD ROMAIN
52 * BERNARD JULIEN
53 BERNIER QUENTIN
54 CANTOURNET BENJAMIN
55 GORICHON ANTOINE
56 RULLIERE MELVIN

TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
61 BRUN XAVIER
62 BONNEFOY ADRIEN
63 MANDRI RENE
64 BONNET GUILLAUME
65 TRAUTMANIS MARTINS
66 SCHULTZ SILVER

AVC AIX-EN-PROVENCE
71 DELAROZIERE MATHIEU
72 GMELICH MEJLING JARNO
73 KRASILNIKAU ANDREI
74 * SISKEVICIUS PAULIUS
75 PENVEN CLEMENT
76 TAPELLA RAPHAEL

EFC-OMEGA PHARMA-QUICK STEP
81 * ATKINS JOSH
82 BACKAERT FREDERIK
83 * DESMECHT DAVID
84 * GHISTELINCK PACO
85 * SEYNAEVE LANDER
86 * WALLAYS JENS

AC BISONTINE
91 LAVERY PHILIP
92 COLOMBATTO LAURENT
93 * ESTEVES PAUL-VICTOR
94 * FALASCHI BRYAN
95 NOIRJEAN GILLES
96 FILLON-MAILLET BORIS

TEAM HORMANN
101 ACHERMANN STEFAN
102 * FREULER JAN ANDRE
103 * JACOT MATHIEU
104 LANG RENE
105 * SUTER GAEL
106 * WEISS JONAS

TEAM REMY MEDER HAGUENAU
111 * BECASSEAU BENJAMIN
112 * BRET SEBASTIEN
113 BEGHIN GERARD
114 * LECOURT OLIVIER
115 * SATRE-BUISSON MICKAEL
116 VIENNET LUDOVIC

TEAM RHEINHESSEN
121 BECKER BENEDIKT
122 BECKER BASTIAN
123 * MERSEBURG DOMINIK
124 * HOLBACH FABIAN
125 STARKER SASCHA
126 LANDENBERG FLORIAN

EKZ RACING TEAM
131 ANGST MORENO
132 BRUENGGER NICO
133 FUCHS DOMINIK
134 KOTTMANN PATRICK
135 SAGGIORATO MIRCO
136 ZAHNER SIMON

TEAM MACA LOCA-SCOTT
141 ADDY RAPHAEL
142 BEURET LAURENT
143 * JAUN LUKAS
144 AUBERT ROMAIN
145 * DORNIER CLEMENT
146 CAMBIANICA ENEA

VC MENDRISIO PL VALLI
151 AUBERT LOIC
152 BEER OLIVIER
153 * MÜLLER LUKAS
154 VALSECCHI FLAVIO
155 * SCHNYDER LARS
156 WUST LIONEL

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME
161 * KUDUS MERHAWI
162 * CASTILLO SOTO ULISES
163 * CISSE ISIAKA
164 * DROBISCH THILL
165 * REDAE TEDROS
166 * PAAJANEN MIKKO

COMITE FRANCHE-COMTE
171 COULOT WILFRID
172 BILLOT BENJAMIN
173 CHEVALLIER JEROME
174 FRANÇAIS JEREMY
175 * GUYOT LUCAS
176 RAMBIER NICOLAS

BIANCHI-LOTTO-ARBITRAGE
181 * DERECOURT TRENT
182
183 * RAETS TORN
184 SYMONS CRAIG
185 * MARTIN ANDREW
186 * CAEN JEROEN

TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS
191 PLOUHINEC SAMUEL
192 LEBRETON PIERRE
193 PEYROTON-DARTET THOMAS
194 BRAY GREGORIO JOACHIM
195
196

CROFORD CYCLING TEAM
201 * NOLTEN BRAM
202 SCHREURS MARK
203 * BECKERINGH DERK-ABEL
204 * VAN BEUSICHEM THIJS
205 * GERTS FLORIS
206 ASJES JELMER

Remerciements à TEAM ASSISTANCE SPORTIVE - www.teamassistancesportive.com
 

Par Nicolas Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8