Liste des engagés


Ronde du Printemps : Les engagés

14.03.2013, 23:59

Ronde du Printemps : Les engagésRonde du Printemps : Les engagés

La 28e édition de la Ronde du Printemps se dispute ce dimanche à Plancoët dans le département des Côtes d'Armor. L’épreuve en ligne est longue de 99 km, puis suivie de 4 tours de 5 km après le 1er passage sur la ligne, soit un total de 119 km. Le départ fictif sera donné 14h15, le réel à 14h30. La victoire était revenue l’an dernier à Axel Gestin (Côtes d'Armor-Marie Morin). Retrouvez ci-dessous les liste des engagés de l'épreuve Fédérale Juniors et toutes les informations sur www.ccplancoet.fr.

La liste des engagés :
US SAINT-HERBLAIN    
BRICAUD Valentin   
DUPRE Julien   
GAUTIER Esteban   
LEBRETON Kevin   
MOREAU Ronan   
TESSIER Florian   
TROCHU Thomas   
    
CC CASTELBRIANTAIS    
GODIOT Jérémy   
JEULAND Thomas   
MORIN Xavier   
NEWTON Jack   
PAILLUSSON Jérémy   
POISSON Karlaudren   
RICHARD Rémi   
    
CDC SARTHE    

AUBERT Thomas   
DAVIAUD Yann   
HUCHEDE Corentin   
RENAULT Pierre-Yves   
RENAULT Victor   
    
CDC CÔTES D'ARMOR    
CADIOU Axel   
CAPITAINE François   
CARO Mathieu   
GESBERT Elie   
GUINARD Dylan   
LE BASTARD Reynald   
    
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN    
ADAM Dylan   
BROSSE Julien   
DEVAUX Steven   
GUERIN Steven   
MAHE Youenn   
THOMAS Lylian   
    
UC BRIOCHINE    
BOIVIN Maël   
DOUCHAIN Antoine   
FROGE Romain   
GAUDU David   
LOHEAC Alexandre   
QUEMAR Christophe   
RENAULT Baptiste   
THEBAULT Arnaud   
    
CC PLANCOETIN    

BOURSEUL Thomas   
GOMBERT Ludwig   
LUCAS Rodolph   
OUTIL Nicolas   
    
EC RANCE FREMUR    

HUBERT Léo   
JOURNIAUX Axel   
VERGER Quentin   
    
LANNION CYCLISME    
BONNAMOUR Franck   
BRIAND Titouan   
    
COTES D`ARMOR-MARIE MORIN    

BENOIST Aurélien   
CHEREL Yoann   
LATOUCHE Normann   
RICHEUX Florian   
ROCHEFORT Malvyn   
VIT Laurent   
    
VS PAYS DE LAMBALLE    
AVELINE Dimitri   
BRETON Paul   
BRIQUET Thibault   
CORNILLET Erwan   
LE BOUCHER Guillaume   
LUCAS Alexis   
MEGRET Aymeric   
PECHEUL Nicolas   
    
CDC FINISTÈRE    
ABGRALL Anthony   
CAPIN Dylan   
GUEZENNEC François   
KERNEIS Nicolas   
RANNOU Dylan   
ROLLAND Jules   
    
VS PLABENNEC    
DANES Léo   
FILY Sylvain   
GUILLERM Raphaël   
KERMAREC Robin   
MASSON Benjamin   
PERIOU Tony   
    
VS DRENNECOIS    
PRONOST Yanis   
    
BREST IROISE CYCLISME 2000    
BOURHIS Jérémy   
COLLOBERT Erwan   
LORANS Brieuc   
MADOUAS Valentin   
OMNES Germain   
SANQUER Nicolas   
    
UC QUIMPERLOISE    
LE BIHAN Maxime   
LE RAZAVET Corentin   
PHILIPPON Johan   
    
VC SAINT-MALO    
LAFFICHE Quentin   
    
REDON OC    
BOUVIER Jean-Louis   
DUBOIS Antoine   
HERVE Baptiste   
HOUSSIN Clément   
JOUNIER Quentin   
JUDAIS Dylan   
LECLAIRE Nicolas   
ROBIN Charlie   
    
ASPTT RENNES CYCLISME    
DAVID Maximilien   
DI STEFANO Nicolas   
GARGASSON Pol   
GAUTIER Maxime   
GRUEL Valentin   
MARIAULT Sane   
MAUDOUIT Olivier   
POLI Kévin   
SIMONESSA Charly   
THEZE Alexis   
    
SOJASUN ESPOIR-ACNC    
AUBRY Aymeric   
BARKET Florian   
BODINIER Pierre-Alexis   
HEULOT Maxime   
LEBRETON Fabien   
LUCAS Corentin   
    
SC MALESTROIT    
BOISSEL Cédric   
GUYOT Kévin   
JUETTE Josselin   
LE CORRE Antoine   
QUELARD Tanguy   
ROGER Ludwig   
    
OC LOCMINE    
HARVIS Maxime   
LE BRETON Jérôme   
LE HEN Melvyn   
LORIC Jean Vincent   
NICOL Ludovic   
PROD`HOMME Antoine   
RICHEUX Valentin   
    
VC PONTIVYEN    
BAUTHAMY Dylan   
LE SANG Quentin   
    
VELOCE VANNETAIS CYCLISME    
GUIL Vincent   
LHUMEAU Sébastien   
LINO Julian   
MORICE Alex   
    
AC PAYS DE BAUD    
JEGAT Jason   
JEGAT Maxime   
LE CAPITAINE Julien   
    
CM AUBERVILLIERS 93    
AGRAPART Guillaume   
BERNARDON Eric   
JUMEAUX Henry   
MOUCHARD Guillaume   
PIRY Sébastien   
    
UV NEUBOURG    

CEUSTERMANS Clément   
DARCEL Julien   
LEBERT Maxime   
TOUZE Damien   
    
SOUVENIR DANIEL LABORNE    
BILLARD Bastien   
CAPPOEN Florian   
DELVALLE Vincent   
GIRARD Quentin   
LHOMME Guillaume   
    
VC SAINT-HILAIRE    
BARBEDETTE Pierre-Emmanuel   
CARNET Steeven   
CROCHET Antoine   
CROCHET Benjamin   
DAVY Corentin   
DONFRONT Maxime   
DUBOIS Corentin   
DUGUEPEROUX Simon   
HEURBIZE Pierre   
LAIR Matthieu   
    
VC AVRANCHES    
BOUTELOUP Paul   
DEBIEU Léo   
    
UC BRICQUEBEC    

CADOT Jérémy   
COSNEFROY Benoît   
FRETAR Tony   
LECARPENTIER Nathan   
LECHEVALIER Matthieu   
LEDORMAND Pierre   
LELONG Benjamin   
SCELLES Paul   
    
RO TEILLEUL    
BAZIN Hugo   
BAZIN Matthias   
DELPRAT Steven   
MELOT Alexis   
    
VC SAINT-LO PONT HEBERT    
HERVIEU François   
JEANNE Maxence   
LANGEVIN Aymeric   
LEROSIER Baptiste   
NORMAND Quentin   
    
VC SOURDEVAL-MORTAIN    
HAMON Thibault   
LOIVET William   
MARIE Alexandre   
    
CDC ORNE    
CHEMINEAU Jonathan   
HIRON Mathias   
MEYER Quentin   
PORC Frédéric   
VAUBRUN Simon   
    
VC ROUEN 76    
BOQUET Maxime   
DEGENNE Franck-Albert   
GRINDEL Kevin   
    
USSA PAVILLY BARENTIN    
BOUGUET Hugo   
DELERIN Julien   
LE HER Axel   
LE HER Théo   
LEROYER Florian   
LEVASSEUR Jordan   
    
ES ALNELOISE CYCLISME    
CHOPIER Loïc   
DEBRAS Kévin   
FENECH Julien   
LE GUERN Clément   
LEMOINE Gaëtan   
VOISIN Valentin   
    
Remerciements à Yves Colin - www.ccplancoet.fr
 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8