Grand Prix de Belleville-sur-Meuse : Classement

04.03.2013, 23:14

Geoffrey Thévenez (Vendée U) s'est imposé dimanche à l'occasion du Grand Prix de Belleville-sur-Meuse (Meuse). Après 109,2 kilomètres de course, il devance Timmo Jeret (UVCA Troyes) et Nicolas Rossignol (UC Remiremont). Geoffrey Thévenez succède au palmarès de l'épreuve toutes catégories à Jean-Charles Martin (UC Messina Amnéville).

Classement :
1 THEVENEZ Geoffrey VENDEE U 1ère catégorie ESP les 109,2 km en 2h53'00'' (moy. 37,9 km/h)
2 JERET Timmo UVCA TROYES 1ère catégorie ESP à 2:11
3 ROSSIGNOL Nicolas UNION CYCL REMIREMONT 2e catégorie ESP à 3:15
4 BETARD Christophe ASPTT NANCY 1ère catégorie mt 
5 MERSEBURG Dominik RHIENHESSEN 1ère catégorie ESP mt  
6 MULLER Guillaume EC STEPHANOIS 1ère catégorie ESP à 3:55
7 CHARDON Julien UC BARISIENNE 1ère catégorie à 5:42 
8 PIERRAT Julien UVCA TROYES 1ère catégorie ESP à 7:11
9 FABING Barthélemy TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie ESP à 8:08
10 CHARDON Bruno UC BARISIENNE 1ère catégorie mt 
11 BEGHIN Gérard TEAM MEDER HAGUENEAU 1ère catégorie à 8:35
12 VERMION Valéry TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie mt 
13 LEDOUX Benjamin TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie ESP mt
14 POOS Christian ZEISSENG 1ère catégorie mt  
15 IDJOUADIENE Pierre NEUVES MAISONS CYCLISME JUN 1 à 8:55 
16 LICINI Maxime EC STEPHANOIS 1ère catégorie mt 
17 BECKER Beredikt SSC BENSHEIM 1ère catégorie mt  
18 PAROISSIEN Pierre UVCA TROYES 1ère catégorie ESP mt 
19 DEMESY Franck ASPTT NANCY 2e catégorie mt 
20 BARDIN Julien UVCA TROYES 2e catégorie ESP mt 
21 BAGNARD Laurent ASPTT NANCY 2e catégorie mt 
22 TRIEBEL Pascal LC TETANGE 2e catégorie mt  
23 PIERRON Raphaël ASPTT NANCY 2e catégorie mt 
24 BOMBARDIER Kévin VC TUCQUEGNIEUX 2e catégorie mt 
25 GIRARDET Rémi UNION CYCL REMIREMONT 3e Catégorie mt 
26 FELTIN Thomas CSC YUTZ 3e Catégorie ESP mt 
27 DUCREUZET Olivier TEAM MACADAM`S COWBOYS 2e catégorie mt 
28 GUYOT Antoine VC HETTANGE GRANDE 1ère catégorie à 9:12
29 BASTUG Steven CLUB NEUTRE LORRAINE JUN 1 à 12:55
30 HAMEL Kévin UVC CHARLEVILLE-MEZ 07.08.001.236 2e catégorie à 13:02 
31 HOCHSTRASSER Benjamin TEAM MACADAM`S COWBOYS 1ère catégorie à 14:15
32 WEISGEBER Pol LG BERTRANGE 3e Catégorie mt  
33 BANTQUIN Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME 3e Catégorie mt 
34 LATERZA Olivier LG BERTRANGE 3e  mt  
35 EHALD Jérôme TEAM MACADAM`S COWBOYS 2e catégorie mt 
36 BECKER Bastian SSC BENSHEIM 2e catégorie mt  
37 PETITDEMANGE Christophe TEAM MACADAM`S COWBOYS 2e catégorie mt 
38 GRISOLET Florian PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL Pass`Cyclisme Open ESP mt
39 JOUANNE Pierre UVCA TROYES JUN 2 mt 
40 FELTIN Michel CSC YUTZ 3e Catégorie mt 
41 FERRY Adrien NEUVES MAISONS CYCLISME Pass`Cyclisme Open mt 
42 SCHAAF Thomas CSC YUTZ JUN 2 mt 
43 SZLAZAK Romain UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open mt 
44 TRUR Thierry OMS FROUARD POMPEY Pass`Cyclisme Open mt 
45 DEMESY Thomas ASPTT NANCY 2e catégorie ESP mt 
46 GRISOLET Lucas PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVAL JUN 1 mt 
47 DENIS Ludovic GROUPE CYCL. DE BRIEY Pass`Cyclisme Open à 1T
48 KUSS Olivier LES BAROUDEURS DE LIGNY 3e Catégorie à 1T
49 GIL Miguel LOR'N BIKE 57 3e Catégorie à 1T
50 PICHON Pierre Etienne UC BARISIENNE Pass`Cyclisme Open à 1T
51 WEGRZYN Jean Philippe UC BARISIENNE 3e Catégorie à 1T
52 WILLAIME Alexandre SA VERDUNOIS Pass`Cyclisme Open à 1T 
      
Source : www.lorraine-cyclisme.com

 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8