Grand Prix de Lillers : Classement

03.03.2013, 20:09

Grand Prix de Lillers : ClassementGrand Prix de Lillers : Classement

Benoît Daeninck (CC Nogent-sur-Oise) a remporté ce dimanche la 49e édition du Grand Prix de Lillers-Souvenir Bruno Comini (1.2), disputée dans le Pas-de-Calais. Il devance Olivier Pardini (Vérandas Willems) et Steven Tronet (BigMat-Auber 93). Le Français succède au palmarès de la course au Britannique Russell Downing.

Classement :
1 DAENINCK Benoît NOG les 174.2 km en 4h10'05'' (moy. 41.794 km/h)
2 PARDINI Olivier WIL 0       
3 TRONET Steven BIG 0       
4 FONSECA Armindo BSE 0       
5 DUVAL Julien RLM 0       
6 GUSTAVSSON Niklas UKY 0       
7 PAIANI Jean-Lou SOJ 0       
8 VERHELST Louis ETI 0       
9 MOLARD Rudy COF 0       
10 BERTHOU Eric RAL 0       
11 WILKINSON Ian UKY 0       
12 KOWALSKI Rudy RLM 0       
13 DASSONVILLE Flavien BIG 0       
14 BREEN Vegard TJM 41       
15 DRON Boris WBC 41       
16 MOSES Tom RAL 41       
17 DURET Sébastien BSE 41       
18 SILVESTRE Fabio LET 41       
19 KORETZKY Clément BSE 41       
20 NIELSENS Magnus Cort GLU 41      
21 DEMOITIE Antoine WBC 41       
22 OPIE Chris UKY 41       
23 VAN DER LIJKE Nicky RB3 41     
24 OLIPHANT Evan RAL 41       
25 LHOTELLERIE Clément CMD 41       
26 VAKOC Petr ETI 41       
27 MINNAARD Marco RB3 41       
28 ROSSETTO Stéphane BIG 41       
29 ATKINS Josh EFC 41       
30 HARDY Romain COF 41       
31 MAURELET Flavien NOG 41       
32 LEBAS Thomas BGT 41       
33 REMME Stian TJM 41       
34 LALOUETTE Kévin RLM 41       
35 KOREVAAR Merijn RB3 41       
36 KUNG Stefan BMC 41       
37 DILLIER Silvan BMC 41       
38 MARTIAS Rony SOJ 41       
39 TUSVELD Martijn RB3 41       
40 BLAIN Alexandre RAL 41       
41 VLIEGEN Loic BMC 41       
42 LE MONTAGNER Benjamin BSE 41       
43 BIALOBLOCKI Marcin UKY 01:22       
44 DRUJON Benoit BIG 01:22       
45 DE BIE Sean LET 01:22      
46 LIGNEEL Brian CCV 01:22       
47 SENECHAL Florian ETI 01:22       
48 BARKER Yanto UKY 01:22       
49 SKJERPING Kristoffer TJM 01:22       
50 BROECKX Stig LOT 01:22       
51 LANG Richard RAL 01:22       
52 FOBERT Victor CMD 01:22       
53 PATRON Christian WBC 01:22       
54 POUILLY Félix NOG 01:22       
55 AVERIN Maksym ARH 01:22       
56 DELTOMBE Kévin LOT 01:22       
57 HUNT Joshua UKY 01:22       
58 BENOOT Tiesj LOT 01:22       
59 MALACARNE Gael BSE 01:22       
60 KINCH Liewellyn CCV 01:22       
61 GARBET Nicolas CCV 01:22       
62 LODEWIJKS Gert WIL 01:22       
63 LESELLIER Kévin VCR 01:22       
64 PARTRIDGE Robert UKY 01:22       
65 SCHITTECATTE Niels CMD 01:22       
66 DERIAUX Florian ESD 01:22       
67 HOELGAARD Daniel ETI 01:22       
68 FRANCZAK Pawel WIB 01:22       
69 DEGREEVE Martijn EFC 01:22       
70 NISU Oskar CCV 01:22       
71 DECLERCQ Benjamin EFC 01:22       
72 JENSEN Christer TJM 01:22       
73 WOLSKI Marcin WIB 01:22       
74 KACZMAREK Jakub WIB 01:22       
75 DRUJON Mathieu BIG 01:22       
76 ALAFACI Eugenio LET 01:22       
77 KLEMME Daniel LET 01:22       
78 WISNIOWSKI Lukasz ETI 01:22       
79 VANBESIEN Thomas LOT 01:22       
80 URBANOWSKI Marcin WIB 01:22       
81 PIRLOT Antoine WIL 01:22       
82 TANGUY Richard UKY 01:22       
83 LEROUX Samuel ESD 01:22       
84 ROUAT Geoffrey CCV 01:22       
85 BORGENSEN Reidar Bohin TJM 01:22      
86 VALENTIN Tristan COF 01:22       
87 OSIECKI Lukasz WIB 01:22       
88 OLIVIER Daan RB3 01:22       
89 SORTVEIT Sondre Gjerdevik TJM 04:11:27 01:22     
90 CANARD Vincent BGT 01:22       
91 VANDYCK Niels WIL 01:22       
92 BACQUET Fabien BIG 01:22       
93 SPOKES Sam ETI 01:22       
94 GUILLOU Thibaut CCV 01:22       
95 KOUDELA Tomasz ETI 01:22       
96 ZEPUNTKE Ruben RB3 01:22       
97 HOOGHIEMSTER Renaé NSP 01:22       
98 HOFSTEDE Lennard RB3 01:22       
99 NACHTERGAELE Niels ESD 01:22       
100 EISENHART Taylor BMC 01:22       
101 HOORNE Jeroen VCR 01:22       
102 MOSER Ignazio BMC 01:22       
103 FAUVILLE Dimitri WIL 01:22       
104 CAMPENAERTS Victor LOT 01:22       
105 BAFFI Piero LET 01:22       
106 SERRY Florent WIL 01:22       
107 DEVRIENDT Tom EFC 01:22       
108 GEERINCK Jens EFC 01:22       
109 DERNIES Tom WBC 01:22       
110 FRANCOIS Jurgen CMD 01:22       
111 VAN HOECKE Justin WBC 01:22      
112 HANSEN Jesper GLU 01:22       
113 ANCIAUX Maxime WBC 01:22       
114 VINTHER Troels GLU 01:22       
115 LAFFILLE Ludwig NOG 01:22       
116 DESMECHT David EFC 01:22       
117 RAID Risto CCV 01:22       
118 LABORIE Christophe SOJ 01:22       
119 SEPULVEDA Eduardo BSE 01:22       
120 FIEDLER Jacob NSP 01:22       
121 CHEVALIER Olivier WBC 01:22       
122 CORBEL Erwann BSE 01:22       
123 JOEAAR Gert COF 01:22       
124 THILL Tom LET 01:22       
125 NOVAK Jakub BMC 01:22       
126 POLIVODA Oleksandr ARH 01:22       
127 SCHLECHTER Pit LET 01:22       
128 STASSEN Julien WBC 01:22       
129 FLAHAUT Denis CMD 01:22       
130 VERMEULEN Valérian ESD 01:22       
131 VERHAEGHE Sander ESD 01:22       
132 HAMPTON Russel RAL 01:22       
133 SCULLY Thomas RAL 01:22       
134 GUCWA Zbigniew WIB 01:22       
135 DRANCOURT Pierre ESD 01:22       
136 PATOUX Cyrille RLM 01:22       
137 SCHMIDT Fabien SOJ 01:22       
138 FORKE Sebastian NSP 01:22       
139 BIDEAU Jean-Marc BSE 01:22       
140 LONCIN Gilles EFC 01:22       
141 BRENTERCH Erwan VCR 01:22       
142 BESCOND Jérémy COF 01:22       
143 GALLAND Jérémie SOJ 01:22       
144 LE MONTAGNER Maxime RLM 01:22      
145 HATSUYAMA Sho BGT 01:22       
146 MONIER Damien BGT 01:22       
147 EDET Nicolas COF 01:22       
148 THOMEL Tino NSP 01:22       
149 BRAMBILLA Giorgio ARH 01:22       
150 BALDO Nicolas ARH 01:22       
151 CHIOCCA Mathieu ARH 01:22       
152 KNEISKY Morgan RLM 01:22       
153 DELALOT Romain NOG 01:22       
154 DANIEL Maxime SOJ 01:22       
155 JORGENSEN Christian Moberg GLU 01:22      
156 ANDERSEN Michael Valgren GLU 01:22      
157 BOUVRY Dieter ETI 01:22       
158 BOUTVILLE David VCR 01:22       
159 TORTELIER Etienne SOJ 01:22       
160 POPPE Olivier WIL 01:22       
161 ENGOULVENT Jimmy SOJ 01:22       
162 BESSY Cyril COF 01:22       
163 FLET Axel ESD 01:22       
164 LESECHE Jean NOG 14:30       
165 BACON Romain BIG 14:30       

Source : gplillers.asso-web.com

Crédit Photo : Jean-Marie Doerler

  

Par Nicolas Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8