Liste des partants


Manche-Atlantique : Les partants

03.03.2013, 13:36

Manche-Atlantique : Les partantsManche-Atlantique : Les partants

La classique bretonne Manche-Atlantique est à suivre ce dimanche en direct intégral sur www.directvelo.com. 158 kilomètres sont au programme. Le départ est donné à 13h30 depuis Jugon-les-Lacs (Côtes d'Armor). L'arrivée sera jugée à Plumelec (Morbihan), au sommet de la côte de Cadoudal. La victoire était revenue l'an dernier à Yann Guyot (Armée de Terre). Retrouvez ci-dessous la liste des partants.

La liste des partants :
ARMEE DE TERRE 
BARBAS Yoann
BODIOT Alexis
COMBAUD Romain
DELETANG Alexandre
GONNET Julien
GUYOT Yann
LEROUX Romain
LEVEAU Jérémy
PIRY Christopher
 
ASPTT RENNES 
SEIGNEUR Fabrice
BERTHE Clément
TREHU Alexandre
FILLAUT Miguel
PLANCHENAULT Benjamin
MARY Clément
 
BEAUPREAU VS 
MENOURY Aurélien
UZUREAU Romain
PITON Jérôme
PASQUIER Damien
PASQUIER Ludovic
COGNET Emmanuel
 
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 
KERGUAN Jordann
 
BREST IROISE CYCLISME 2000 
BODIN Clament
GUEZENNEC Vincent
LEGAC Olivier
JEGOU Julien
CAM Maxime
DAVID Nicolas
HALLEGUEN Mathieu
TASSEL Ronan
BALANNEC Christophe
GUEVEL Stephen
MILLOUR Geoffrey
JANVIER Nicolas
 
COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 

COQUIL Sébastien
HARDY Ronan
LE CORRE William
PECHEUL Baptiste
POULIZAC Ronan
RAULINE Emilien
 
CR4C ROANNE 

BIDARD François
 
EC LANDERNEAU 
GOASGUEN Erwan
BERVAS Mickaël
KERMAREC Alexandre
LAMOUR Julien
SINNER Christophe
LE ROUX Tangi
 
ES TORIGNI 
BREARD David
DANIEL William
GOUAULT Benoît
ANGER Gaétan
CHESNEL Pascal
MAQUIN Christophe
ROUSSELIN Quentin
SERVIOUR Christopher
 
FRANCE POLICE 
GUIMARD François
PEYROTON-DARTET Thomas
DELORY Cyril
SEROUX Armand
 
HENNEBONT CYCLISME 
ALLEN Sam
DAYON Frédéric
DEWEY Douglas
GUILLOUX Arnaud
HUBY Mathieu
JEANNES Thibault
PLEVEN Mathieu
ROUXEL Vincent
SIMON Johnny
 
LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME 
BERET  Lionel
LE CALVE Grégoire
LE GOFF Romain
JEGO Dominique
CANEVET Neil
LARGENTON Erwan
LE COUPANNEC Baptiste
   
OCEANE U-TOP 16 
BLANQUEFORT Sylvain
GOUJON Adrien
LEROY Romain
MATHEOU Romain
SAINT-MARTIN Clément
 
POC COTE DE LUMIÈRE 
GABORIT Sylvain
 
SABLE SARTHE CYCLISME 
CHEVAU Sébastien
 
SOJASUN ESPOIR-ACNC 

DELAPLACE Cédric
GUAY Julien
GUILLEMOT Frédéric
JAMET Loïc
KEO Emmanuel
ELLSAY Nigel
HAMBROOK Sean 
MARTIN Guillaume
MCLAUGHLIN James
MIRA Anthony
RENAULT Maxime
 
CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN 

LEBRETON Méven
TAILLEFER Florian
 
TEAM HAGUE COTENTIN 
BRISSET Tony
MARTIN Benjamin
MESNIL Alexandre
MIELA Damian
OHMURA Yutaka
SAITA Naoto
SUTHERLAND Steven
 
TEAM PAYS DE DINAN 
GRANGER Mike
HAYE Baptiste
LEBARS Enric
LEBRETON Stéphane
LORANT Clément
LORANT Simon
LEBRANCHU Dylan
TOQUE Nicolas
MARCHAND Romain
POILVET Ludovic
LANCON François
 
TEAM U NANTES ATLANTIQUE 
CLOAREC Mathieu
COLAS Vincent
DEQUIPPE Ronan
FOUACHE Kevin
GOUAULT Pierre
LEDANOIS Kevin
LOUYEST Edouard
MANZIN Lorenzo
POITEVIN Benoît
SAUX Anthony
TEGUEL Erwan
THIRE Jonathan
 
UC ARCACHON 
DUTOUR Julien
 
UCL HENNEBONT 
MOORE George
KARBOWIAC Loir
LAWLESS Joshua
GRAHAM Hamish
TREHIN Xavier
 
VC AVRANCHES 
NOEL Cyrille
GILBERT Anthony
CHOPART Dimitri
BINET Alexandre
AUGER Guillaume
AUMONT Alexis
LETOUZE Emmanuel
LETOUZE François
 
VC QUINTIN 
RAULT Yann
MICHEL Gwénolé
PERON Korantin
LAUBE Germain
LE BOURG Ronan
   
VC SOURDEVAL-MORTAIN  
BERHAULT Romain
    
VC PAYS DE LORIENT  
FUSCO Erwan
RAUD Guillaume
TALLOT Loïc
ZIELINSKI Piotr
LE GAL Jordann
LOREAU Antoine
GUYOMARD Adrien
JEGAT Benjamin
 
VC PAYS DE LOUDEAC 

AUBERGER Florian
GOUEDARD Simon
LE GUEVEL Simon
LE VESSIER Steven
RAGOT Vincent
ETIENNE Victor
CHERBONNET David
 
VENDÉE U 
BOUDAT Thomas
CARDIS Romain
CORNU Jérémy
GRELIER Fabien
GUILLEMOIS Romain
GUYOT Romain
HASPOT Anthony
KRAINER Taruia
LECUISINIER Pierre-Henri
MORICE Julien
NAULEAU Bryan
THEVENOT Guillaume
 

Par Nicolas Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8