Liste des partants


Vienne Classic : Les partants

03.03.2013, 11:37

Vienne Classic : Les partantsVienne Classic : Les partants

La Vienne Classic, première manche de la Coupe de France DN2, se dispute ce dimanche entre Chasseneuil-du-Poitou et Chauvigny (Vienne). 158,9 kilomètres figurent au programme à partir de 12h50. Le vainqueur succédera à Clément Saint-Martin, lauréat l'an dernier sous les couleurs de l'USSA Pavilly Barentin alors que l'épreuve était déjà la première manche de la Coupe de France DN2. La course sera à suivre en direct intégral sur www.directvelo.com. Retrouvez ci-dessous la liste des partants et tous les détails sur www.vienne-classic-espoirs.com.

La liste des partants :
CM Aubervilliers 93-BigMat

1 BILLON Alexandre
2 CHOISY Emeric
3 Le FUSTEC Damien
4 LEBLOND Alliaume
5 THOMINET Camille
6 YSSAAD Yannis

GSC Blagnac
11 CAZAUX Pierre
12 BINNEY Simon
13 BRANAA Damien
14 PANDELE Sylvain
15 RUBIO Philippe
16 SENTUCQ Florent

USSA Pavilly Barentin
21 DE SOUZA Christopher
22 GOUGEARD Alexis
23 GOUGEARD Florent
24 OLEJNIK Mickaël
25 OLEJNIK Tomasz
26 CASTELOT Nicolas

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
31 SAVICKAS Zyndrunas
32 AGOSTINI Christopher
33 BRUN Frederic
34 THOMAS Anthony
35 JULLIEN Sébastien
36 GENTHON Lionel

Team Martigues SC-Vivelo
41 FABIO Jérémy
42 MIQUEL Thomas
43 DELALAIRE Jason
44 DUHEM Sylvain
45 EUSTACHE Cédric
46 IVANOV Nikolay

VS Hyérois
51 COUANON Mickaël
52 GARCIN Steven
53 KIRCK Jack
54 MAYENCON Maxime
55 PIGAGLIO Kévin
56 VERINI Raphaël
 
VC Caladois
61 HOAREAU Sébastien
62 CARISEY Clément
63 BISCEGLIA Anthony
64 ROMEDER Alexis
65 OLIVIER Benjamin
66 BRUNET Aymeric
 
Charvieu-Chavagneux IC
71 CAUQUIL Yohan
72 DUBEST Alexandre
73 FAYOLLE Cédric
74 POULARD Morgan
75 BOURGOIN Clément
76 SYKALA Woyteck
 
Club Champagne Charlott'
81 CLERE Emilien
82 BARROSO Romain
83 GOUSSET Victor
84 GAMEZ Christopher
85 SIMON Mathieu
86 RAMON Frédéric
 
Team Rémy Meder Haguenau
91 BECASSEAU Benjamin
92 DIARD Kévin
93 FERAUD Marc
94 VIENNET Ludovic
95 VINCENT Renaud
96 ZANNETTI Ugo
 
Côtes d'Armor-Marie Morin
101 BOTREL Yann
102 CARLIN Alexis
103 GEFFROY Régis
104 LE CORRE William
105 LOUYEST Guillaume
106 VAUFLEURY Ludwig
 
US Montauban 82
111 PERGET Mathieu
112 LOUBET Julien
113 SZKOLNIK Michaël
114 MASSAT Max
115 SZEWE Patrick
116 FERRAND Nicolas
 
VC Toucy
121 CABOT Jérémy
122 FORESTIER Loic
123 GEOFFROY Benoit
124 LIONNET Aurélien
125 MAISON Jérémy
126 PINEL Maxime
 
Occitane Cyclisme Formation
131 CALMEJANE Lilian
132 CAPUS Damien
133 FRAISSIGNES Fabien
134 LOUBEAU Jérémy
135 SCHICK Julien
136 VARGAS Gaël
 
VS Chartrain
141 DAVID Kévin
142 DESNIOU Mathieu
143 LEBRETON Romain
144 MAZIOU Maël
145 RACAULT Ronan
146 RIGOULAY Johann
 
UC Cholet 49
151 CHAVANEL Bertrand
152 DESPEIGNES Erwan
153 GUIILLOUX Freddie
154 LEBRETON kévin
155 MOTTIER Justin
156 TREHIN Julien
 
Sablé Sarthe Cyclisme
161 GUAY Alexandre
162 BOUHOUX Cyril
163 PETILLEAU Julien
164 CHABOCHE Tristan
165 FERRAND Valentin
166 RIOU Nicolas
 
AC Bisontine
171 ESTEVES Paul-Victor
172 LAVERY Philip
173 NOEL Alexis
174 ROLLAND Sylvain
175 SHUMOV Nikolai
176 GEYER Antoine
 
EC Raismes Petite-Forêt
181 CARESMEL Alexis
182 COLIN Anthony
183 MASSON Christophe
184 PELLERIAUX Nicolas
185 TIELEMANS Pierre
186 SKRZYPCZAK David

Team Pro Immo Nicolas Roux
191 LAMIRAUD François
192 FOURNET-FAYARD Sébastien
193 CHADEFAUX Nicolas
194 ORLHAC Boris
195 PEREIRA Florent
196 TALOBRE Jordan
 
VC Pays de Loudéac
201 HARNOIS Pascal
202 LE BRIS Julien
203 BOUCHEVREAU Jacques
204 TELLIER Luc
205 POISSON Simon
206 LE COGUIC Fabien
 

Par Nicolas Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8