Liste des engagés


Critérium du Printemps : Les engagés

02.03.2013, 14:30

Le Critérium du Printemps se dispute ce dimanche à Brognard dans le département du Doubs. L'épreuve ouvre la saison routière en Franche-Comté. Au programme de la course réservée aux coureurs de 1ère et 2e catégorie : un circuit de 11 km à parcourir 10 fois soit une distance de 110 km. Le départ sera donné à 13h30. Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de l'épreuve remportée l'an dernier par Benjamin Le Roscouët, alors au CC Etupes et aujourd'hui au SCO Dijon.

La liste des engagés :
AC THANN  
1 HENCKY Frédéric
2 MARCHAND Nicolas
  
AC BISONTINE  
3 BERLIN-SEMON Joseph
4 COLOMBATTO Laurent
5 DENOIX Rémi
6 FALASCHI Bryan
7 FILLON-MAILLET Boris
8 GENTET Maxime
9 GRECO Thomas
10 GRISEY Hugo
11 NACHON Sébastien
12 NOIRJEAN Gilles
13 SHNYRKO Alexei
  
ASPTT MULHOUSE  
14 DEL PIRO Maxime
15 MOREAU Philippe
  
BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME  
16 BUTTNER SIMON
17 CROUSAZ ADRIEN
18 DUTANG KEVIN
19 PAILLARD Romain
20 ROCCHI Raphaël
  
CC ETUPES  
21 BERGERET Sébastien
22 BONNET Pierre
23 BOUTEILLE Thomas
24 BUHLER Anthony
25 DULIN Alexis
26 FERNANDES Mathieu
27 GOULOT kévin
28 GRAS Irwin
29 LAUBER Edouard
30 MARCHE Nicolas
31 PERRY Aurélien
32 ROBERT Maxime
33 VILLAIN Alexis
34 VINCENT Lucas
35 YATES Adam
  
EC STEPHANOIS  
36 CHAINEL Raymond
  
JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT  
37 LABOUS Quentin
  
LA PEDALE D'ALSACE  
38 BOES Tom
39 CAUP Damien
40 NAVARRO Julien
41 TOMASI Julien
 
TEAM REMY MEDER HAGUENAU  
42 BRET Sébastien
43 DIARD Kévin
44 HAAS Fabien
45 HUCK Gaëtan
46 LECOURT DE BILLOT Olivier
47 SATRE-BUISSON Mickaël
48 SCHALL Lucas
  
TEAM CHRIS NET  

49 BOTEREL Stephen
  
TEAM MACADAM`S COWBOYS  
50 ROUZET Gwenaël
  
US GIROMAGNY VTT  
51 BRAGAGIA Fabien
52 CANAL Fabien
53 MARTIN Alrick
  
VC ECKWERSHEIM  
54 BONNICI William
55 GERTZ Philippe
56 PONZIO Florian
57 WEIN Yannick
58 WOLF Jean-Noël
  
VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE  
59 BRANDT Alexandre
60 DECKER Cyrille
61 EISENBRAUN Florian
  
VC VALDAHON VAL DE VENNES  
62 JEUNOT Stéphane
63 NOIRJEAN Martial
  
VC DOLOIS  
64 BILLOT Benjamin
65 LYAKHOV Daniel
66 ROLLAND Stéphane
67 VUILLIER Damien
  
VC ORNANS  
68 BILLOD-MOREL Julien
69 CHATELAIN Pierre-Marie
70 CHEVALLIER Jérôme
71 GUYOT Lucas
72 KNEISKY Martial
73 RAMBIER Nicolas
  
EKZ RACING TEAM  
74 ANGST Moreno
75 BRÜNGGER Nicolas
76 FUCHS Dominik
77 JOST Kévin
78 KOTTMANN Patric
79 MOSER Kilian
80 SAGGIORATO Mirco
81 SCHIR Théry
82 STÄUBLE Reto
  
TEAM HÖRMANN  
83 ACHERMANN Stefan
84 DREIER Till
85 GASSER Gian
86 GERBER Lukas
87 HOFSTETTER Michael
88 JACOT Mathieu
89 LANG René
90 SUTER Gaël
91 WEISS Jonas
  
MACA-LOCA SCOTT  
92 MERCIER Alexandre
93 PELLAUD Simon
94 ADDY Raphaël
95 WÜST Lionel
96 DORNIER Clément
97 BOURGEOIS Guillaume
98 ANDRES Christian
99 STÜSSI Colin
100 BEURET Laurent
101 CAMBIANICA Enea
102 AUBERT Romain
103 MERCIER Yves
104 JAUN Lukas
105 OCANHA Gianluca
106 THALMANN Roland
107 PERIZZOLO Loïc
108 KNAB Nico
109 DIETRICH Silvan
110 KNIPP Niels
  
BQ CYCLING TEAM  
111 STARK Benjamin  
  
TEAM STUTTGART  
112 WEBER Marcel
  
VC FRANCHES MONTAGNES  
113 VARE Lionel
  
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME  
114 CASTILLO SOTO Ulises
115 CISSE Isiaka
116 PAAJANEN Mikko

Remerciements à Nathalie Guillaume - www.ccetupes.fr
 

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8