Liste des engagés


Challenge du Pays de Fayence : Les engagés

21.02.2013, 12:47

L'Association Sportive Seillanaise et l’Etoile Sportive de Montauroux organisent ce week-end le Challenge du Pays de Fayence (Var). Ce challenge se disputera sous la forme de trois courses individuelles. Retrouvez ci-dessous le programme et la liste des engagés des épreuves toutes catégories.

Le programme du Challenge du Pays de Fayence :
23/02 : Grand Prix de Seillans-Moïse Puginier (93 km, départ 9h30)
23/02 : Grand Prix de Fayence - CLM individuel (8,5 km, 1er départ 14h30)
24/02 : Ronde de Montauroux (110 km, départ 13h30)

La liste des engagés :
VC ROCHEVILLOIS  
DEFAYE Jérémy 
DELFINO Jonathan 
GEHIN Lucas 
  
MS MANDELIEU  
CHAN Jonathan 
CULIEZ Benoît 
GEBRANE Marc-Antoine 
PACTEAU Raphaël 
TELLIER Nicolas 
  
SC DE NICE JOLLYWEAR  
ATHANE Thibault 
AULAS Alexandre 
CARLIER Alexis 
LABEJOF Jordan 
NAVARRO Thomas 
PIN Anthony 
ROSE Christophe 
SYLVESTRE Yolan 
TRARIEUX Julien 
URNEL Julien 
  
MBC NICE  
GERARD Olivier 
  
VS HYEROIS  
COUANON Mickaël 
GARCIN Steven 
KIRK Jack 
MAYENCON Maxime 
MEZURE Tony 
MOUNIER Jérémy 
PESCE Julien 
PIGAGLIO Kevin 
VALENTIN Jonathan 
VERINI Raphaël 
  
VC DRACENOIS  
EBERLY Clément 
LAURENTI Benoît 
NOUGIER Benjamin 
PANNEFIEU Pierre 
TALPAERT Cédric 
VELIA Vincent 
  
UC MONACO  
CARACCIOLI Arnaud 
D'ANGELO Nicolas 
GILLOUX Jérôme 
MATHOU Paul 
MORREALE Gioele 
POULIN Mickaël 

AC BISONTINE  
BERLIN-SEMON Joseph 
COLOMBATTO Laurent 
ESTEVES Paul Victor 
FALASCHI Bryan 
GENTET Maxime 
GEYER Antoine 
HOFSTETTER Hugo 
LAVERY Philip 
NOEL Alexis 
ROLLAND Sylvain 
SHNYRKO Alexei 
SHUMOV Nikolai 
  
VC DOLOIS  
MOLINOT Clément 
  
VC MOYENNE DURANCE  
CHEILAN Luc 
  
EB MANOSQUE  
MASSELIS Frédéric 
  
VTT RANDO 04 DIGNE-LES-BAINS  
DELFINO Benjamin 
  
UC PAYS GAPENCAIS  
TEMPIER Stephan 
  
AVC AIX-EN-PROVENCE  
AMMENDOLA Julien 
BOULENGER Cyril 
CANDEL Sylvain 
CARRET Nicolas 
CHIARONI Clément 
DELAROZIERE Mathieu 
DELON Denis 
FRANC Jean-Baptiste 
GMELICH-MEIJLING Jarno 
KRASILNIKAU Andrei 
LAPORTE Christophe 
MALDONADO Anthony 
MENC MOLINA Colin 
PENVEN Clément 
PIOLINE Renaud 
SISKEVICIUS Paulius 
  
TEAM MARTIGUES SC-VIVELO  
DELALAIRE Jason 
DUHEM Sylvain 
EUSTACHE Cédric 
FABIO Jérémy 
IVANOV Nikolay 
MANDERON Pascal 
MIQUEL Thomas 
ROQUES Maximilien 
  
VC LA POMME MARSEILLE  
LIGIER Nicolas 
  
CVC MONTFAVET  
NONIN Sébastien 
  
VELO ROC CAVAILLON  
BAGNOL Joris 
BELLANGER Thibaut 
FOLCO Maxime 
GARCERA Nicolas 
MIQUEL Kevin 
PELIZZARI Florent 
PIGEON Hugo 
  
CSO MILLAU  
CANTALOUBE Charlelie 
  
GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38  
CASSINI Grégory 
IVARS Sébastien 
  
VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE  
BRANDT Alexandre  

HAGENS BERMAN CYCLING
EDWARDS Jonathan  
HORNBECK Jonathan

Remerciements à Laurent Hernandez et à Norbert Chave - esm.var.monsite-orange.fr
  

Par Frédéric Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8