Liste des engagés


Plaintel-Plaintel : Les engagés

21.02.2013, 10:52

La 31e édition de Plaintel-Plaintel, organisée par le VC Quintinais, lancera ce dimanche la saison cycliste dans le département des Côtes d’Armor. La victoire était revenue l’an dernier à Thomas Krasniak (ASPTT Rennes Cyclisme). Retrouvez ci-dessous la liste des engagés de cette épreuve toutes catégories.

La liste des engagés :
ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE
CORLAY Stéphane
GESTIN Cédric
LUCIENNE Vincent
MARTIN Laurent
PROD`HOMME Antoine

ANDEL VELO SPORT
JEGU Amaël

AS ROMILLE CYCLISME
FOSSARD Mickaël

ASPTT RENNES CYCLISME
BUSNEL Cédric
PLANCHENAULT Benjamin

BREST IROISE CYCLISME 2000
ROLLAND Fabien

CC LANGUEUX
DAVY Jonathan
REMY Olivier

CC MONCONTOUR
BARBE Michel
LABBE Guillaume
ROCHARD Maxime
VERDES Benjamin

CC PLANCOETIN
BENOIST Sylvain
BROUARD Damien
CHAUPITRE Julien
COLOMBEL Jérôme
GROUAZEL Fabien
HERVE Guillaume
LEMASSON Mickaël
MOINERIE Cyril

CC RENNAIS
FRIN Antoine
GICQUEL Nicolas

CC VTT PLOUBALAY 22
MURY Sébastien
PILARD Jacques

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
CARLIN Alexis
GESTIN Axel
LATOUCHE Normann
LE BELLEC Gaël
LE GALL Quentin
LE GOFF Jordan
POULIZAC Ronan
RAULLINE Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
BREDIN Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
RAULT David

EC PLOUHA LANVOLLON
BALAY Léonard
GOUDE Renan
LE GALL Cyrille
LEARD Emmanuel
POMMELET Eric

EC RANCE FREMUR
COLLIN Antoine
GICQUEL Bertrand
HUBERT Léo
VENDERLIN Matthieu
VERGER Quentin

ES ALNELOISE CYCLISME
LEMOINE Gaëtan

ES TORIGNI
ANGER Gaétan
BREARD David
CHESNEL Pascal
DANIEL William
MAQUIN Christophe
SEVIOUR Christopher

HENNEBONT CYCLISME
CARLO Steven
GUIANVARCH Erwan
HUBY Mathieu
LE BRAS Alexandre
MALLEGOL Florent
ROUXEL Vincent
SIMON Johnny
THENAISIE Mathias

JS DOLOISE CYCLISME
LE GUERINEL Pierrick

LANNION CYCLISME
THOMAS Sébastien

LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
LARGENTON Erwan
VIGOUROUX Yann

OC LOCMINE
GAULTIER Matthieu
HENRY Rodolphe
LE ROCH Dominique
LORIC Jérémy
SADOUDI Kévin

PENTHIEVRE VELO TEAM
JEGU Stéphane
TOCQUE Cyrille

PLOUFRAGAN SAINT6CARREUC CYCLISME
BONNEAU Mathieu

TEAM COTE DE GRANIT ROSE
BERNADAC Arthur
BRIAND Victor
JOURDEN Christopher
PRUD`HOMME Hervé
PRUD`HOMME Vincent
ROPARTZ Xavier

TEAM PAYS DE DINAN
GRANGER Mike
HAYE Baptiste
LANCON François
LEBARS Enric
LEBRANCHU Dylan
LEBRETON Stéphane
LORANT Clément
LORANT Simon
PAVOINE Thomas
PERRIN Erwan
POILVET Ludovic
RENAULT Kévin
TOCQUE Nicolas

TEAM SPONDYLARTHRITE
BARBIER Mickaël

TEAM HAGUE COTENTIN
BRISSET Tony
GUILLEMETTE Aurélien
MARTIN Benjamin
MESNIL Alexandre
MIELA Damian
OHMURA Yutaka
SAITA Naoto

UC BRIOCHINE
BOIVIN Maël
BONENFANT Romain
CONAN Julien
ANDRE Youen
LE GUEL Julien
LE MARREC Frédéric
LE YONDRE Jean-Vincent
MICHOT Manuel
NEVO Gwénaël
PRESSE Anthony
QUINIO Adrien

UC NANTES ATLANTIQUE
HENAFF Vincent

UC QUIMPERLOISE
FICHOU Benoît

UCL HENNEBONT
NEVO Joane
NEVO Samuel

US VERN CYCLISME
LORGUEILLEUX Cédric

VC AVRANCHES
AUMONT Alexis
GILBERT Anthony

VC DINANNAIS
PIEDVACHE Sylvain

VC PAYS DE GUINGAMP 22
LE GUILLOU Philippe

VC PAYS DE LORIENT
PITEL Jean-Marie

VC PAYS DE LOUDEAC
AUBERGER Florian
CHERBONNET David
MARJOT Erwann
POISSON Simon

VC PONTIVYEN
HERVIO Cédric

VC QUINTINAIS
EVEILLARD Maxime
GADZINOWSKI Steven
GUEGO Vincent
LAUBE Germain
LE BOURG Ronan
LE FLOCH Guillaume
MICHEL Gwénolé
PERON Korantin
QUEMPER Sébastien
RAULT Yann

VS PAYS DE LAMBALLE
AVELINE Dimitri
AVRIL Teddy
BEAUDET Damien
BOURGAULT Franck
GORIN Mickaël
PRIGENT Julien

VS PLABENNEC
KERMAREC Robin
MILLOUR Hubert

VS PLOUMAGOAR
BELHADROUF Vincent

VS SCAEROIS
BUGUELLOU Vincent
PERSON Boris
RODALLEC Christophe

VS TREGUEUX
GUINARD Dylan

Remerciements aux Cycles Rault.
 

Par Nicolas Gachet

DERNIERES PHOTOS

Slide 1Slide 2Slide 3Slide 4Slide 5Slide 6Slide 7Slide 8